Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы


администрация одобрила название улицы в честь убийцы

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

Ну так с пикетами и с подписями, что делать будем? И еще надо на Взгляд-инфо статью направить "Власти города Маркса решили назвать улицу в честь человека убившего 46 000 человек."

0

22

Кошка написал(а):

ПыСы: я не Гогель. Если сказала приду, значит - приду.

да-да-да. его видиимо гогель в декабре-месяце прошлого  года всех звал на встерчу с мюм, говорил что это очень важно для форума, а сам взял и не пришел...)))
а потом оправдывался перед всем инэт сообществом, что и не собирался идти, а лишь пытался организовать встречу...)))

Ксения! при всей своей злобе ко мне, постарайся пообъективнее высказываться - не смеши народ!!!
П.С. а ща по программе комменты кошкиных прихвостней на этот пост...

0

23

Не угадал. Стас - это я про твои "я по любому буду на фестивале" или "я обязательно приду на встречу", а потом "ну, извините, не получилось".
Про встречу с мюм - сколько раз мне говорили, что устраиваю я ее только ради того чтоб засветиться? Тож мне нашли звезду на елке...

greg написал(а):

Надо будет АП подсказать.

вот они - прихвостни администрации. Понимает, что нам фиг что сделаешь, но все равно будет пыжится. Давай, вперед...тож мне пугатель...

Ya! написал(а):

Ну так с пикетами и с подписями, что делать будем? И еще надо на Взгляд-инфо статью направить "Власти города Маркса решили назвать улицу в честь человека убившего 46 000 человек."

Я думаю, что худой мир - лучше добрый ссоры.
В понедельник напишем сначала письмо на имя Шаталина А.В., отнесу лично, постараюсь объяснить нашу позицию и попросить его выбрать другое имя для улицы.

Не хотелось бы доводить дело до сбора подписей, пикетов, "включать станок" на газеты и листовки по городу + интернет-форумы + радиостанция, где вещаются обзоры событий, происходящих в городе + интернет-порталы такие как Взгляд-инфо и прочие. Тему переименования раскрутили за несколько месяцев, так что аж из-за бугра интересовались, то здесь будет попроще. Но зачем тратить столько сил, времени и денег, когда можно просто договориться? Будем пробывать.

Власть должна знать, что любое их решение под пристальным взглядом общественности.
Имя улицы - это ОЧЕНЬ важно для нас. (напомню, что хоть движению всего и 4 мес., но образовались мы не с проста. Общие интересы всех участников, что нас собственно и объединило - это история нашего города. Первый встречи и юр.адрес - музей. Мы вышли на старое кладбище только из-за благодарности и уважения к тем людям, которые поднимали этот город, строили, а их могилы - разграмили.)

Если еще можно дать скидку на всякие "Кирова, Бебеля, Советская" и т.д. ввиду того, что время было такое.
То уж в наше время давать имя в честь коммунистов, допустивших (сознательно) смерти тысячи людей (при чем НАШИХ людей, земляков) - это абсурд.

0

24

Кошка написал(а):

Но зачем тратить столько сил, времени и денег, когда можно просто договориться? Будем пробывать.

желаем удачи  :)

0

25

Кошка написал(а):

Не угадал. Стас - это я про твои "я по любому буду на фестивале" или "я обязательно приду на встречу", а потом "ну, извините, не получилось".

и все же верни дружесские отношения с собственной головой.
вопреки твоим претензиям, не пропустил ни одной встречи форумчан за последние два года (кроме той, спонтанно организованной за пару часов).
А на фестиваль на самом деле не попал - обидно.
Уже после надеялся, что кто-нить расскажет об этом фестивале, свои впечатления и прочее. А здесь лишь Кошка выложила немного невнятных фото и слов.

0

26

Гогель написал(а):

Однако, участники ОДЛГ крайне неодобрительно относятся к этому факту.
Например, известная нам Кошка, в своих постах приписывает ему почти все земные грехи, обвиняет, чуть ли не в всемирном потопе.
Ее действия, в принципе, понятны, на фоне отношения к человеку, который дал городу его существующее название, с которым она не может никак считаться в силу своих амбиций.
ну что ж поделаешь - интелегентная гопота!!))))
А все же хоснтся данных из достоверного источника, объективного анализа, и сознательных действий. Извини, Ксения, постой в сторонке, пока уважаемые люди говорят.
Так вот хочется услышать мнение этих людей.

По ходу дела, уважаемые люди не в курсе о чем речь...

Чагин - это гонщик который?

а вот этот вопрос мне очень понравился:

ЛИС написал(а):

Действительно что за деятель и что он такого "сделал"

А действительно, что же такого ХОРОШЕГО сделал Чагин для города?
Может поликлинику построил или аллею молодежи открыл??? Парк Екатерины? Аллея героев? ЧТО сделал этот человек существенного.
И не надо тут приписывать переименование города (он нас всех кинул. он сделал это против воли всех жителей. он сделал это ради собственных амбиций. Грешок у него был перед Лениным, его из партии хотели исключить. Карла Маркса он предложил специально, зная, что это польстит Ленину.)
А теперь вернемся к нашим баранам.
ОД ЛГ не против того, чтобы улицу назвали в честь коммуниста. У нас было много прекрасных людей в этот период. Жевак, Кузнецов, и т.д.
Но эта улица маленькая, и конечно такие имена надо поберечь для больших улиц и проспектов.
Можно улицу назвать например в честь Домнина Николая Ивановича - герой соц.труда, коммунист. Он ВСЮ свою жизнь положил на развитие города, был управляющим Трест-Маркс-Водстрой.
А Чагин здесь пробыл "долгих" 3,5 года. Ни каких достопримечательностей (типа прекрасный организатор - построил бы мелиорацию) после себя не оставил.

. И мне непонятно, почему Чагина называют убийцей нескольких десятков тысяч екатериненградцев? Он работал в свое время. И лично никого не убивал.

Гитлер тоже ЛИЧНО не убивал  в канцлагерях. Но почему мы осуждаем именно его?
Чагин также мог остановить (или снизить) продразверстку. Но он этого не сделал.

К 1920 году ситуация с продовольствием приближалась к критической. Среди руководства автономии наметился раскол. Одна часть руководителей выступала за немедленное прекращение вывоза хлеба из области, так как это ставит на грань гибели большую часть населения региона.Другие выступали за строгое выполнение продразверстки. В феврале 1920 года областной ЧК арестовал противников продолжения продразверстки. Между тем, постоянное увеличение темпов продразверстки еще более продвигал АОНП к гуманитарной катастрофе. В конце 1920 г. продовольственное положение в немецких деревнях Поволжья  уже почти  не отличалось от тех районов,  куда хлеб вывозился. Во многих селах голод уже начался. Поскольку, собственными силами у что-то крестьян уже взять было не возможно, в Марксштадт прибыл вооруженный полк, который к весне 1921 года "выкачал" из области примерно 850 тысяч пудов зерна, поставив многие деревни на грань вымирания. Всего за 1918-1921 гг. из крохотной АОНП было вывезено свыше 37 миллионов пудов зерна.....отрывок из книги "Обетованная земля барона Борегарда"

Напомню, что Чагин руководил городом с 1918 по 1920 гг.
Продолжу своими словами: после этого начались восстания местных жителей. Их потом конечно же расстреляли - 280 человек. Население бросает свои хозяйства и бежит от сюда.
К лету 1921 года ситуация стала критической. Только в селе Нидермонжу  за один июльский день - умирает 10 человек....

"... несмотря ни на что, по горам мертвых тел, через кровь, слезы и мучения, по горам дымящихся развалин мы идем к новому миру трудового братства" - из Выступления П. Чагина сентябрь, 1919 год.

0

27

вах какая написал(а):

напишут что в честь хорошего человека, партийного работника и отзывчивого товарища. а продразверстка - так это время было такое. вот так и напишуть

как в воду глядела:

Salimzhan написал(а):

Петр Чагин ко всему прочему был замечательным партийным работником, хорошим журналистом. Работал в газетах, журналах. И еще очень важное - это друг величайшего русского поэта Сергея. Это благодаря Чагину "солнце русской поэзии" написал свои "Персидские мотивы". Этот бакинский шедевр Есенина - блеск русской поэзии.  Чагин много раз выручал Есенина, пытался спасти его перед гибелью.

Отредактировано вах какая (08-08-2011 08:54)

0

28

вах какая, какой Гасин историк (точнее сказать, что как историк - он никакой), я уже расписала в отдельной теме по его книге

Так что не будем ссылаться на отцензуренную биографию до мозга костей (попробуйте найти его биографию в интернете???), и будем писать ПРАВДУ!
А Правда следующая, пробыл Чагин в нашем городе не долгие 3-3,5 года.
За этот период ни чего не построил, не посадил, не родил.
А вот продразверстку поддерживал. Итогом его деятельности стали 46 000 жизней.
Если имя городу можно еще вернуть, то людей - уже нет...
(ПыСы: Ни при Косареве, ни при Доровском, ни при Моисееве таких демографических катастроф не было!!! Зато остались церковь, часовня, аллеи)

И еще один момент: я хочу чтобы все понимали суть происходящего, это не Кошка (в одном лице) против наименования улицы в Чагина, а против определенная часть общества!!! Неужели нельзя найти такое имя, чтобы устраивала всех??? Назовите в честь кого-угодно, только не в Чагина.

Человек, в честь которого будет названа улица, должен не просто иметь отношение к нашему городу, а сделать для города что-то хорошее

0

29

Пётр Чагин - это типичный революционер. И весь ужас именно в этой типичности. Он действовал в соответствии с обстановкой, а возможно даже проявил "излишнее рвение", что стоило народам СССР тысячи жертв. Своими действиями Чагин взял на себя ответственность за события, которые были вызваны действиями Советской власти и политикой "военного коммунизма".
Насколько правомочно называть улицу именем человека, руки кот. "в крови по плечо"????? Чагин - палач и таковым он является потому, что к примеру на  Нюрнбергском процессе судили нацистских главарей и не судили простых солдат, кот. выполняли приказы. То есть можем ли мы обвинять тех, кто непосредственно отбирал  продовольствие и явно не ориентировался в "идеологических коридорах"???? Ответственность в полной мере несут  политические деятели такие как Чагин.     

Отредактировано Itshim (08-08-2011 10:10)

0

30

На соседнем ресурсе пишут:

Честь и хвала этому человеку!!! Тогда надо точно улицу в его честь назвать, мудрый человек, из хрен знает какого названия предложить простое, нормальное название. Я за переименовку улицы!

Екатериненград - хрен знает какое название?  а Марксштадт - русское!   :huh:
девочка вообще не догоняет, что говорит. вот вам и молодежь!
(и при чем здесь переименовка? выбирают же имя для новой улицы?)

0

31

С принятием решения о наименовании улицы уж как-то спешат городские власти. Не самое подходящее время и не лучшая кандидатура выбрана. Хоть посоветовались бы с народом, что ли!!! Интересно, а какие предложения были от горожан, построивших дома на этой улице? Хоть в этом то вопросе можно было прислушаться к мнению народа? За несколько дней до заседания городского Совета на слуху было предложение назвать улицу в честь Героя Советского Союза Венцеля В.К. я высказал свое мнение, что такая улица не тянет на имя Героя Советского Союза, кроме того нужен некоторый информационный повод для такого, на мой взгляд, важного решения (ПРИСЛУШАЛИСЬ). НО!!!  Результат сильно удивил: нашли другого гЕРОЯ и информационный ПОВОДИЩЕ - как раз к 70 летию депортации немцев. (27-28 августа у нас в городе будет проходить международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны и депортации российских немцев")
Так что всю камарилью с наименованием улицы воспринимаю как политическую близорукость или умышленную подставу депутатского корпуса.
Неужели у нас так мало достойных имен, что мы так поспешно выбираем неоднозначно воспринимаемые кандидатуры? А может мы плохо знаем историю своего края и людей которые здесь жили?
ГРУСТНО...

0

32

roleks написал(а):

На соседнем ресурсе пишут:

   

маркс.ру написал(а):

Честь и хвала этому человеку!!! Тогда надо точно улицу в его честь назвать, мудрый человек, из хрен знает какого названия предложить простое, нормальное название. Я за переименовку улицы!

Екатериненград - хрен знает какое название?  а Марксштадт - русское!   :huh:

Да, действительно, Чагин переименовал город ЕкатериненГРАД в МарксШТАДТ.
И при его "руководстве" город получил пятое название - прозвище - Штербштадт (Город мертвых)
Как бы в народе улица Чагина не превратилась в "улицу мертвых".

-------------

Письмо-обращение на имя главы города отнесла. К сожалению, самого его не застала.
Участники движения хотят организовать пикет во время Праймериза + в конце месяца приезжают гости (много гостей из Москвы и Германии) на мероприятия, посвященные 70- летию депортации.
Надеюсь, поговорив с главой будет найден компромисс. Доводить дело до общественного резонанса и пикетов - ни кто не собирается.
Мы не только выступаем за чистоту города в прямом смысле, но и чистоту историческую, моральную.
Надеюсь, при присвоении имени следующей улицы, учтут наше мнение.

0

33

Да уж маленько поспешили.... Тогда уж надо было назвать улицу именем  Сталина и бюст туда поставить. Было бы классно.

0

34

Уж лучше бы улицу назвали в честь Умнихина. Из-за него хоть столько народу не полегло.
Какой-то мистер Х написал:

Мистер X написал(а):

Название новой улицы именем Чагина-это плевок в лицо ОД "Любимый город",они так ратовали за переименование города Маркса,а здесь такой облом,новую улицу назвали в честь их злейшего врага Чагина,которого они неоднократно "обсирали".

плевок в ОД "Любимый Город"? На этой улице живут одни участники этого движения?
Я думаю, что не с проста улицу в честь Чагина назвали.
Значит точно переименуют город.
Это  тактический ход к переименованию города.
Отдать маленькую жертву перед победой. Кутузов Москву тоже отдал. И даже сжег.
Больше чем уверен, что эта шумиха с Чагиным быстро прекратится.

0

35

А Вы не читайте что там всякие пишут, которые даже себя называют на букву "Х". Что с них взять-то?

Юмор. Не в тему. Для разрядки обстановки:

хроника модернизации
Я голос был. Я звал натужно,
рисуя пряники вдали:
"Россия - хлев. Здесь жить не нужно.
Садись на трактор и вали!"

Но Пётр, отважный поросёнок,
душой и разумом богат,
сказал мне гордо: "Прочь, бесёнок!
Я строю мясокомбинат!"

0

36

Мистер X написал(а):

а здесь такой облом,новую улицу назвали в честь их злейшего врага Чагина,которого они неоднократно "обсирали".

Надеюсь мистер Х не будет голословным и приведет в пример наше "обсирание" Петра Чагина.
ждем-с
Еще интересно и даже смешно: "злейшего врага Чагина". Офигеть покойник Чагин - оказывается наш враг, а покойники с кладбища - наши защитники??? Это маразм...

0

37

Кошка написал(а):

адеюсь мистер Х не будет голословным и приведет в пример наше "обсирание" Петра Чагина.ждем-с

ну вот хотя бы, далеко не ходя, первый пост - легкий стеб.

Кошка написал(а):

Петя Чагин (настоящая фамилия Болдовкин, фамилия кстати, говорит сама за себя)

плюс Чагину инкриминировали 46000 трупов.
Вот и вы сейчас добьетесь переименования города, а лет через сто и вам пару тысяч вскрытых гаражей припишут)))

0

38

РеАлЬный ПаЦак написал(а):

плевок в ОД "Любимый Город"? На этой улице живут одни участники этого движения?Я думаю, что не с проста улицу в честь Чагина назвали. Значит точно переименуют город.

ну или наоборот. таким действом они показывают что никакого переименования не будет. и нефиг здесь со своими ОД-ями маячить перед глазами...

они - это кто?
ОдмИн

0

39

Гогельж. ты дурачек или прикидываешься? Первый пост - извини - не канает. Буду так с тобой разговаривать. Человеческий язык ты перестал пронимать.
Мистер Х утверждал, что обсиранием Чагина мы занимались ДО того, как горсовет решил в честь него улицу назвать.

0

40

Общественное движение "Любимый город" снимает все свои претензии относительно названия улицы в честь Чагина.

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы