Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы


администрация одобрила название улицы в честь убийцы

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Ya! написал(а):

Да. Уж будь добр.
Должен же быть в приличном обществе хоть один гондон.

Базар фильтруй,а то клюв придется разгибать!!!!

0

42

Кошка написал(а):

Общественное движение "Любимый город" снимает все свои претензии относительно названия улицы в честь Чагина.

:huh:  :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:   :huh:  :huh:  :huh:
как так? почему?

0

43

Общественное движение "Любимый город" снимает все свои претензии относительно названия улицы в честь Чагина.

Итому есть несколько причин.
Во-первых, в случае, если мы все-таки пойдем до пикетов и листовок - это может не очень хорошо отразится на одном из участников движения. А мы своих - не бросаем.
Во-вторых, скоро в городе будет проходить праймериз Народного фронта и приезд высоких гостей. Не хотелось бы доводить "внутригородские" события на такой уровень, тем самым показывания какие-то проблемы. В таком маленьком городе должно быть все тихо и спокойно (хотя бы видимость создавать).
В-третьих, была сегодня у архитектора, поговорили, он показал мне ту самую улицу, она действительно очень маленькая (1 квартал) на несколько домов. При чем ведет "в не куда". Это даже не улица, а тупик Чагина. На всеобщей городской карте, эта улица смотрится как аппендикс. Чагин безусловно был в истории нашего города, так пусть и остается память  о нем в крохотной улице за городом. Надеюсь местные жители на ней будут коз пасти.
это Чагину и за продразверстку, и за жизни людей, и за то, что сделал нас марксюками.

0

44

Чувствуется рука лапа кошки. А теперь и сказки рассказывает.
Развела вони в интернете по этой улице, а все из-за того, что  мнения видите ли ОД ЛГ не спросили.всех общественников спросили, а ваше нет.
в итоге лг оскалились.надо признать, что никаждая общ.организация может людей на пикеты вывести  (комуняки не в счет.)
ну всех достала. то к Никитину салимжан бегал, то к Михалычу жаловаться, теперь и до городской администрации добралась. от тебя скоро у всех глав  инфаркт будет.и замам наверное достается.
кое-кто из гор.администрации по нервничал и на будущее усек, что мнением этого общества надо хотя бы интересоваться.
сам пади доволен, что легко отделался. решение не пришлось переделывать.авторитет сохранен.
председатель ваш ни рисуется, о этой теме ни слухом-ни духом. Подумаешь, молодежь в интернете чудит.а тем кто нервничает валерьянку надо пить.
своего добилась? перед компью.тером пару дней посидела.Чагин - был только предлогом?

Отредактировано ПЕТР I (09-08-2011 14:54)

0

45

бредятина какая-то...мне больше расклад Черкашина понравился...правда, сидит, бедняга и думает: А на фига все это надо было делать? М-да...тяжело, когда последние извилины пунктиром, да и еще в отпуск ушли...двоечником наверное в школе был...

Петр написал(а):

А меня как-то заинтересовала мысль школьника о том, что Болдовкин какая то нехорошая фамилия. Баранов тоже нехорошая фамилия. Но живут же люди!

а мне еще не нравится фамилия Черкашин. Тоже какая-то плохая...Толи произошла она от "черкает", толи от "чирикает", но что-то говорит он не по делу.
Да и фамилия гайсин тоже веет чем-то "пахнет". гайсин = кайсин...Наверное от кайсаков произошла, тех самых, что из яицких степей на наше поселение в 1771 году нападали...Ух, гнать их, поганой метлой, развелося блин...

ПЕТР I написал(а):

от тебя скоро у всех глав  инфаркт будет...

ой, бедненькие... :huh:  ушла за новопасситом...Ну серьезно, расписал меня в облике прям какого-то монстра!

0

46

Улица Чагина - это слишком мелко. Предлагаю варианты.

Улица Гитлера, Муссолини, Мао Цзедуна, Сталина, Берии, Ивана Грозного, Чингисхана, имени татаро-монгольского ига, Мамая, Батыя, Святополка Окаянного, Шамиля Басаева, Джохара Дудаева, Руслана Гелаева, Хоттаба, улица Ичкерии...

В гугле "Чеченские полевые командиры" -  много достойных имён.

Отредактировано Itshim (09-08-2011 22:04)

0

47

Salimzhan написал(а):

Я думаю, что депутаты городского Совета дадут достойную оценку всем этим выкрутасам.
...
Ситуация на самом деле не приятная.

+100

PS
Кому не приятная, а кому и есть что посмаковать. Дерзай дальше ГСМ.

Кошка написал(а):

Общественное движение "Любимый город" снимает все свои претензии относительно названия улицы в честь Чагина.

С чего бы это вдруг???

0

48

Salimzhan написал(а):

Все - таки надо признать, что ... главой города Александром Шаталиным ... своим решением, причем сознательным и законным решением, назвали одну из улиц города именем убийцы. ... это ... факт, ... весь депутатский корпус можно признавать неадекватным и совершенно неспособным.

Не много ли Гайсин себе позволяет давая подобные оценки городскому депутатскому корпусу?

0

49

Ya! написал(а):

Salimzhan написал(а):Все - таки надо признать, что ... главой города Александром Шаталиным ... своим решением, причем сознательным и законным решением, назвали одну из улиц города именем убийцы. ... это ... факт, ... весь депутатский корпус можно признавать неадекватным и совершенно неспособным.Не много ли Гайсин себе позволяет давая подобные оценки городскому депутатскому корпусу?

Если вернуть на место троеточий (поставленные ИА!) те слова которые на самом деле написал Гайсин в своем посте, станет понятно, что он не дает оценку депутатсккому корпусу, а комментирует оценку данную представителями одлг.

Довольно часто Кошка и ИА! стали грешить подменой слов в цитатах.
Ну что ж, хозяин - барин.)

0

50

маркс.ру годами опсирает администрацию и ей хоть бы что, а тут ксения написала одно сообщение с критикой не самой власти, а ее решения и такой кипишь подняли.
понятно, кто в авторитете а на кого вообще внимания обращать не стоит

0

51

Ya! написал(а):
Salimzhan написал(а):

Все - таки надо признать, что ... главой города Александром Шаталиным ... своим решением, причем сознательным и законным решением, назвали одну из улиц города именем убийцы. ... это ... факт, ... весь депутатский корпус можно признавать неадекватным и совершенно неспособным.

Не много ли Гайсин себе позволяет давая подобные оценки городскому депутатскому корпусу?

Полностью согласен с мнением салимжана.депутаты гор.совета должны принимать решения,кот. не вызывут в общественности раскола. а если приняли не подумав, так надо вовремя реагировать и исправлять ситуацию.но гордепы решили пойти против общ.мнения.боком им это выйдет.
а на хрена мне депутаты, которые принимают не угодные для общественности решения? которые своими действиями творят раскол в обществе?
мне такие депутаты не нужны.

0

52

да, городу Марксу вообще с мэрами не везет.
Один решения принимает продолжить вывоз зерна, что приводит к гибели тысяч людей, другой в его честь улицу называет.
То мы немцев голодом морим, потом вообще депортируем, а сейчас перед самым их приездом - одну из улиц города называем в честь убийцы их пращуров

0

53

Ya! написал(а):
Кошка написал(а):

Общественное движение "Любимый город" снимает все свои претензии относительно названия улицы в честь Чагина.

С чего бы это вдруг???

Мне тут один человек (которому я хотела руки и голову оторвать, за то, что Чагина предложил. Тем самым подставив гор.депов) сказал, что надо быть "гибче" в таких вопросах. и дабы не подставлять движение, то было решено, что движение - свою основную функцию выполнило - обратило на это "решение депутатов" свое внимание и внимание  общественности.
Дальше - как паровоз, все закрутилось, завертелось...
Если движение и сняло свои претензии (в надежде все решить более тихим путем), то у людей претензии ни куда не делись. пока - ждем...

0

54

Кошка написал(а):

Мне тут один человек (которому я хотела руки и голову оторвать, за то, что Чагина предложил. Тем самым подставив гор.депов) сказал, что надо быть "гибче" в таких вопросах.

да ты благодарить должна этого человека, за то, что он тебе раскрыл хотя бы вершину айсберга истории нашего края. благодаря ему, ты хотя бы что-то знаешь о Чагине. И он не виноват, что на эту историю ты смотришь сквозь призму собственных амбиций и, оцениваешь все "гоповскими понятиями" и одновременно по-детски ревностно.
И не Владимир подставляет гордепов, а вы собственным поведением. И вас к счастью всего лишь двое - ты и итсхим.
Еще раз перечитай биографию П.Чагина, подготовленную В.Лемдяевым, и впитай ее, заменив этими познаниями то, что ты сама себе намыслила...

0

55

gogels написал(а):

да ты благодарить должна этого человека, за то, что он тебе раскрыл хотя бы вершину айсберга истории нашего края. благодаря ему, ты хотя бы что-то знаешь о Чагине. И он не виноват, что на эту историю ты смотришь сквозь призму собственных амбиций и, оцениваешь все "гоповскими понятиями" и одновременно по-детски ревностно.
И не Владимир подставляет гордепов, а вы собственным поведением. И вас к счастью всего лишь двое - ты и итсхим.
Еще раз перечитай биографию П.Чагина, подготовленную В.Лемдяевым, и впитай ее, заменив этими познаниями то, что ты сама себе намыслила...

Я тебе объясню почему два человека всего. Потому что только мы и понимаем весь абсурд происходящего. У Ксении "душа болит" за людей. Если вам кажется это неискренним, то это ваша проблема. Но это так. Ксении рассуждает по-женски конечно и как мама, старается сберечь людей, понимая бессмысленность жертв, принесённых ради непонятных целей. Если считаете, что это грубо звучит, то не читайте, а на самом деле нужно видеть суть. В конечном итоге, дело делается благое.
Городские депутаты - это представители власти сменяемой, то есть не являются какой-то "священной коровой", чтобы к ним относится пристрастно. Если они что-то делают неправильно, то я высказываюсь. Всё. Они мне не друзья, чтобы я их не критиковал. Если вы так дрожите перед властью, то не надо лезть.

Отредактировано Itshim (11-08-2011 10:21)

0

56

Itshim написал(а):

Городские депутаты - это представители власти сменяемой, то есть не являются какой-то "священной коровой", чтобы к ним относится пристрастно. Если они что-то делают неправильно, то я высказываюсь. Всё. Они мне не друзья, чтобы я их не критиковал. Если вы так дрожите перед властью, то не надо лезть.

Ах,ах,мы их критикуем,вы этих депутатов выбирали,чтож вы так их выбрали,что даже сами себе не угодили этим выбором.

0

57

gogels написал(а):

да ты благодарить должна этого человека, за то, что он тебе раскрыл хотя бы вершину айсберга истории нашего края. благодаря ему, ты хотя бы что-то знаешь о Чагине.

"лучше переоценить соперника, нежели недооценить" 
Вот в чем твоя беда, так в том, что ты ни как не можешь поверить, что Ксения человек достаточно грамотный и сама себе на уме. Мне достаточно прочитать книгу того же Лемдяева, чтоб понять в чем изюминка. (в противном случае, если я такая "управляемая" другими людьми и по разуму не далеко ушла от пробкового дерева - что же так переполошился твой кумир, ГСМ??? жалобы дошли до министра печати. почему нет такой реакции на сообщения например idiot????)
Если хочешь, я сейчас тебе перепечатаю отрывки из книги Лемдяева, что он писал о Чагине и о тех временах и дам почитать ту биографию, которую он же подсунул всем депутатам. Ты откроешь для себя много нового.
Вся и петрушка в том, что один уз участников движения (толи осознанно, толи времени не хватило, предложил что первое на ум пришло) сам предложил Чагина, написал "ангельскую" биографию и тем самым подставил депов. И получается, что движение само предложило и само недовольно???
Надо было узнать мнения всех (!) участников. (напомню, что участников, увлекающихся историей у нас довольно много: Кирсанов работает в музеи, Кулькин снимал исторический фильм под названием "Любимый город" - от куда собственно и пошло название движения, Гейдт и сотрудники РНД - также много знает об истории того периода)
Так что полагать, что Лемдяев - у нас "свет в окошке" и без него мы бы были глупыми слепыми котятами - наивно.
Нам интересна его точка зрения, но увы, она не единственная...

0

58

gansgan написал(а):

Ах,ах,мы их критикуем,вы этих депутатов выбирали,чтож вы так их выбрали,что даже сами себе не угодили этим выбором.

Я никого не выбирал.

0

59

вот тебе и общественное неподкупное мнение...

verrato написал(а):

А то в понедельник опять будут звонить от куда следует, настоятельно рекомендовать убрать тему.

теперь понятно от куда у маркс.ру такая "левая" информация, кем подана и для чего...продажные уки...а хотя у вас кумир хороший - быстро учитесь...

Итчиму:
раньше люди были уверены, что земля плоская. Всех, кто думал иначе считали либо колдунами либо больными. Их сжигали. Прошло много лет, прежде чем ВСЕ люди, поняли что были не правы.
Короче: хорош бисер перед свиньями метать. Не трать силы.

0

60

Кошка написал(а):

теперь понятно от куда у маркс.ру такая "левая" информация, кем подана и для чего...продажные уки...а хотя у вас кумир хороший - быстро учитесь...

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.

Отредактировано Itshim (11-08-2011 11:22)

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы