Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы


администрация одобрила название улицы в честь убийцы

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

gogels написал(а):

Хо-хо.
Лемдяев - единственный, кто не играет по вашим правилам, и относится наиболее ответственно к своей работе, к деятельности движения.
И в плане переименования взвешивает и ценит именно историческую справедливость, а не собственные амбиции и корыстные цели.
ИМХО.

П.С. по крайней мере среди тех, с кем я знаком.
Баранов, Гришин, Чернова, Кулькин - имеют чисто корыстный подход, их "особое предназначение" в движении могу расписать гуашью - вопросов не останется)))
только не злитесь. Удачи. Стас.

Лемдяев сделал то, что нам не надо было. Владимир Владимирович принимает участие в движение, но это не значит, что он не может самостоятельно действовать. Я вот с его решением не согласен. В том смысл, что он действовал не от движения, а как историк. То, что нехорошо для нас, то хорошо для вас. И вы начинаете это оправдывать.

Отредактировано Itshim (16-08-2011 22:11)

0

102

Itshim написал(а):

В том смысл, что он действовал не от движения, а как историк.

правильно ли я тебя понял, что если "мнение движения" притоворечат мнению историков, то "мнение движение" здесь приоритетно и непоколебимо? И историк, не пожертвавший исторической справедливостью ради политики движения - предатель?

Надеюсь, в отличие от Ксении, ты так не считаешь.
Помню, несколько месяцев назад, Ксения очень обиделась на Лемдяева и назвала его предателем (правда потом приспособилась и к новой исторической справедливости) за то, что он опубликовал исторический факт, типа "никогда у города не было имени - Екатериненштадт".
Удачи. Стас.

0

103

gogels написал(а):

И в плане переименования взвешивает и ценит именно историческую справедливость, а не собственные амбиции и корыстные цели.
ИМХО.

П.С. по крайней мере среди тех, с кем я знаком.
Баранов, Гришин, Чернова, Кулькин - имеют чисто корыстный подход, их "особое предназначение" в движении могу расписать гуашью - вопросов не останется)))
только не злитесь.....

Да уж сделай милость и ответь на вопросы:
1. на сколько близко ты знаком или общаешься (например с Гришиным, Черновой, Кулькиным, Барановым)? (по-мимо этих людей, в движении ОФИЦИАЛЬНО участвуют еще 21 человек + человек 10 неофициально)
2. Опиши, чем переименование возвращение городу его исторического имени может нам "набить карман"? (Злиться не собираюсь - попробую ответить объективно).
3. Про историческую справедливость. Лемдяев ведь тоже за возвращение городу его настоящего имени, вот только он настаивает на Екатериненграде. Напомню, что имя Екатериненград дал Николай 2 (без обсуждения личности) в 1915 году, город носил это название "долгих" - ну ты же сам знаешь сколько лет.
Почему именно Екатериненград?

0

104

gogels написал(а):

правильно ли я тебя понял, что если "мнение движения" притоворечат мнению историков, то "мнение движение" здесь приоритетно и непоколебимо? И историк, не пожертвавший исторической справедливостью ради политики движения - предатель?

Надеюсь, в отличие от Ксении, ты так не считаешь.
Помню, несколько месяцев назад, Ксения очень обиделась на Лемдяева и назвала его предателем (правда потом приспособилась и к новой исторической справедливости) за то, что он опубликовал исторический факт, типа "никогда у города не было имени - Екатериненштадт".

Гогель ты не правильно понял Itshim или  Itshim не правильно выразился.
Хочу напомнить, что движение - это объединение людей. Мы не даем присягу и клятву обществу. Каждый участник имеет свое мнение и свободно его выражает.  Мы собираемся на общее собрание и обсуждаем тот или иной вопрос. Решения принимаются по большинству проголосовавших. По теме Чагина - собрания не было, но многие участники были в шоке от действия Лемдяева. Он как секретарь гор.совета, как историк да и просто как человек имеет полное право предложить Чагина, но он даже не посоветовался. На гор.совете не были официально приглашены участники ОД ЛГ и даже представители РНД. Более того, он сам признал, что поторопился, предложил что первое на ум пришло. *(кстати, фразу "любимый город может спать спокойно - у меня отпуск" - принадлежит самому Лемдяеву. У нас шутки такие. Сейчас на Лемдяева мы возлагаем оч. сильные надежды, ведь он отправляется - во время отпуска - искать документы - официальное подтверждение имени Баронска.)
Написав "ангельскую" биографию и не рассказав о его заслугах, еще и подставил гор.совет.
Напомню, что та информационная война между двумя форумами и его участниками (Товарищ Чагин и Голод, Итшимизм. Общественная болезнь или психическое расстройство? и прочие где идет обсуждение и ВОВ и коммунизма и т.д.) - пошли именно с обсуждения решения гор.совета о присвоении новой улице имени Чагина.
То есть таким вот действием гор. совет (точнее - Лемдяев) побудил общественное спокойствие. В Саратове на почте исторических разногласий дело дошло до убийства. Надеюсь, что сейчас участники форумов успокоятся и темы перейдут в неактуальные...пока ни чего плохого не произошло.
--------------
Про Екатериненштадт. Обиделась? Ты мало знаешь - ведь я сама лично и выкладывала этот материал на сайт в присутствии ВВЛ. Более того, могла настоять и "переписать", изменить, подобрать другую формулировку - но не сделала этого.
По поводу того, что поселение Екатериненштад, который носил это имя с момента основания 150 лет - было действительно поселением, хоть и проживало здесь около 18 000 человек. (на данный момент, чтобы получить статус Города - необходимо 20 000 человек).

1765 - 1915 г. - поселение Екатериненштадт
1915 г. - поселение становится Екатериненградом.
1918 г. - поселение становится городом.
1918 г. - город Екатериненград становится Марксштадтом
1918 - 1942 город носит имя Марксштадт (24 года)
1942 - по наст.время (69 лет) город носит имя Маркс

Напомню, что в Марксштадте (после депортации) проживало около 5 000 человек!!! Это разве город??? Но шла  война, голод, неурожаи и не до этого было...
Так что Марксштадт -  поселение по всем законам.
А теперь вопрос - появился бы Маркс, небудь Екатериненштадта???
Мы тоже рождаемся, живем и только в 14 лет получаем паспорт, а в 18 - полную дееспособность. Так что аргумент, мол на момент основания и последующие 1,5 века у города не было официального статуса - "ГОРОД" - считаю не состоявшимся.
Шах - Мат. вы проиграли эту партию...

0

105

Девушка Ксения, фото у тебя кончно красивое, но за парня впрягаться не стоит. Он наверное сам объяснит свои мысли, вроде бы слабоумием не страдает и могет объясняться.

0

106

Кошка написал(а):

Напомню, что та информационная война между двумя форумами и его участниками (Товарищ Чагин и Голод, Итшимизм. Общественная болезнь или психическое расстройство? и прочие где идет обсуждение и ВОВ и коммунизма и т.д.) - пошли именно с обсуждения решения гор.совета о присвоении новой улице имени Чагина.
То есть таким вот действием гор. совет (точнее - Лемдяев) побудил общественное спокойствие. В Саратове на почте исторических разногласий дело дошло до убийства. Надеюсь, что сейчас участники форумов успокоятся и темы перейдут в неактуальные...пока ни чего плохого не произошло.

:huh: уже убивают из-за расхожести взглядов???

0

107

Кошка написал(а):
gogels написал(а):

И в плане переименования взвешивает и ценит именно историческую справедливость, а не собственные амбиции и корыстные цели. ИМХО.

    П.С. по крайней мере среди тех, с кем я знаком.
    Баранов, Гришин, Чернова, Кулькин - имеют чисто корыстный подход, их "особое предназначение" в движении могу расписать гуашью - вопросов не останется)))
    только не злитесь.....

Да уж сделай милость и ответь на вопросы:
1. на сколько близко ты знаком или общаешься (например с Гришиным, Черновой, Кулькиным, Барановым)? (по-мимо этих людей, в движении ОФИЦИАЛЬНО участвуют еще 21 человек + человек 10 неофициально)
2. Опиши, чем переименование возвращение городу его исторического имени может нам "набить карман"? (Злиться не собираюсь - попробую ответить объективно).
3. Про историческую справедливость. Лемдяев ведь тоже за возвращение городу его настоящего имени, вот только он настаивает на Екатериненграде. Напомню, что имя Екатериненград дал Николай 2 (без обсуждения личности) в 1915 году, город носил это название "долгих" - ну ты же сам знаешь сколько лет.
Почему именно Екатериненград?

мне вчера вечером часов в 10 звонок был. говорят Гогель в Ландыше на дискотеки лазил, чего-то вынюхивал, пытался даже несколько фото сделать, пока организаторы его не успокоили и он не устроился в уголке посасывать пивко.
Не успел значит ответить на мои вопросы - прощаю и жду ответов сегодня.
Уж открой глаза, какие корыстные цели заставляют меня заниматься переименованием.

0

108

Кошка написал(а):

говорят Гогель в Ландыше на дискотеки лазил, чего-то вынюхивал, пытался даже несколько фото сделать, пока организаторы его не успокоили

"Товарищи отдыхающие не беспокойтесь - это местный дурачок, он не опасен."

0

109

Кошка написал(а):

Гогель в Ландыше на дискотеки лазил, чего-то вынюхивал

Он наверное со своим новым фотоаппаратом все никак медовый месяц не закончит

0

110

просто житель написал(а):

Он наверное со своим новым фотоаппаратом все никак медовый месяц не закончит

злые слова. из зависти?
Ну если хочешь, я те подешевке старый отдам (тоже неплохой - вовремя урвал - они быстро пропали, по-скольку следующий сезон в этой ценовой категории себя не оправдал - все быстро разобрали остатки предыдущего по заманчивым ценам).

0

111

Наверное Гогель решил "завязать" с пустозвонством и критикой вся и всех и дабы чтоб его вопринимали не как "ручки, печатающие по клаве", но и человека дела = закупил фотик, вооружился ручкой и решил пойти по стопам Гуреева (того самого, что Гогель так критиковал).
Теперь наверное гогель понимает, как не легка эта работа. Хотя бы потому, что статьи Гуреева чи таются легко и не принужденно, а вот отчеты Гогеля - ну что ж пожелаем нашему Стасу терпения и учиться и еще раз учиться.
Все приходит с опытом.
Лично я очень рада, что гогель воспринимает критику и начал делать действительно полезные дела. Вот и гимн свой появился, вот и репортажи, вот и фестиваль свой задумали  - Гогель правильно делает, что равняется на нас. Лучше здоровая конкуренция в этом плане, потому как мы - не будем равняться с вами силой по написанию грязных стишков.

Ну, давай, Гогель, свой шедевр - оценим.
И так же я жду твоей "росписи":

gogels  написал(а):

Баранов, Гришин, Чернова, Кулькин - имеют чисто корыстный подход, их "особое предназначение" в движении могу расписать гуашью - вопросов не останется)))

0

112

по поводу стихов - это да, вы предпочитаете больше в прозе гнобить, или чужие стихи выкладывать без подписи, а на свои ума не хватает.
Что мой текст тяжеле читать чем гуреевски, не поспоришь. К его стилистики тоже буду стремиться. а пока и на статус любительского уровня, думаю, вытягиваю.
По поводу добрых дел, соревноваться не собираюсь - здесь нет для меня ни дохода, ни спортивного интереса. А если что-то оценено и публично отмечено вами как "хороший поступок Гогеля" - приятно, и на том спасибо.
Удачи. Стас.

0

113

И все-таки, я уже три раза напомнила про твое обещание расписать "про корыстные цели участников движения - переименование" и опять тему уводишь.
Про стихи??? Ума хватает и таланта хватает, а вот со временем - извини. Не так его много чтоб на тебя тратить.

0

114

gogels написал(а):

Ну если хочешь, я те подешевке старый отдам (тоже неплохой - вовремя урвал - они быстро пропали, по-скольку следующий сезон в этой ценовой категории себя не оправдал - все быстро разобрали остатки предыдущего по заманчивым ценам)

Спасибо за предложение, как нибудь обойдусь. (честно скажу, брезгливо отношусь к вещам на которых есть чужие отпечатки пальцев)
Не хочу прерывать твой медовый месяц с фотоаппаратом и детские игрушки в попарацио.

0

115

выдалось минут 15 свободных:

Чтобы долговцем прозвали,
Это надо заслужить!
- Что же мне такого сделать? (Гогель)
- Человеком надо быть! (Кошка)

Человеком с большой буквы
И открытою душой
Доброта и ум и честность
Чтоб по жизни шли с тобой!

Осознав, что ты не вечен,
И пред предками в долгу,
Приходи к нам на субботник,
Стас Бакал, я тебя жду???

Молвил Гогель чуть стыдливо:
"Нет. Тебя мне не понять!
Убирать чьи-то могилы?
Да на них мне наплевать!

У меня семья, работа,
В холодильнике пивко,
Тратить по пол-дня в субботу
Я не буду ни за что!"

И расстались наши "други",
Им друг друга не понять...
Кто - к могилам, кто - за пивом,
Остальным всем - наплевать!

-------
Справедливости-то ради,
Я хочу заметить Вам,
Стас не так уж безнадежен,
Коль прибрать его к рукам.

Дать ему образованье,
Мозги вправить и потом
Привести в порядок внешность
И отправить за кардон.

Чтоб никто вот ЭТО ЧУДО,
Не смог боле лицезреть.
В назидание потомкам:
В интернете - не пи*деть!!!

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » администрация одобрила название улицы в честь убийцы