Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электронная комерция

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Почему люди бояться использовать электронные деньги или оплачивать пластиковой картой товары и услуги?  :flag:

0

2

потому что в инете это не безопасно!!!
Сейчас можно купить базу с номерками пластиковых карт и ключами к ним - вот тока на картах будут небольшие сумму - хотя мона с каждой карточки по50-100 рубликов на один счет перевести (с нищего по нитке - миру на рубаху) да тока гемора больше...

0

3

Купить можно потому что люди не знают как правильно использовать карту! Что же будет когда бумажный паспорт заменят на чиповый?
Давай представим ситуацию:
Ты приходишь в кафе, ресторан, клуб (неважно)! Тебя просят расчитаться! Твои действия?

0

4

Кстати тема социальной инженерия вполне не помешает для тех кто очень боится использовать электронную коммерцию!

0

5

_|_ написал(а):

Ты приходишь в кафе, ресторан, клуб (неважно)! Тебя просят расчитаться! Твои действия?

1. беру меню
2. делаю заказ.
3. ожидаю и пью чаво-ниить на аперитиФФФчик
4. хаваю...в смысле кушаю
5. прошу меня рассчитать
6. приносят счет - я вкладываю пластик. карту в папку
7. мне приносят чек - я на нем расписываюсь
8. приносят карту

0

6

Ну индюку понятно как рассчитываться картой в магазинах или ресторанах...а вот покупки через инет - ни разу не пробывала....причем пополнить счет мобильника, или с помощью клиент-банка (банкинг и прочие системы в зависимости от банка) сделать перевод на другую карту, оплатить интернет или цифровое ТВ - это элементарно и ТВОИ ДАННЫЕ НИ КУДА НЕ ДЕНУТСЯ, а вот в интернет-магазинах собирается целая база, которая потом (не исключено) что выгодно продается!!!

0

7

Осторожно webmoney, или как уберечь свои деньги?

Несколько лет тому назад, а точнее в далеком 2008г. в русскоязычной части интернет бурно обсуждалась  ситуация-конфликт между платежной системой webmoney и многими интернет-предпринимателями.

Суть конфликта: предпринимателям блокировали кошельки не давая возможности пользоваться ими - читай "забрать свои деньги". То есть - теоретически их можно было забрать, но практически о таких случаях никто похвастаться не мог (я лично не слышал).

Но дело было не только в блокировке кошелька - возмущение вызывало сама формулировка обвинения и схема практической ее реализации. На WMID "неугодного" предпринимателя составлялась жалоба носившая абсолютно необоснованый характер - явная клевета. На основании этой жалобы арбитраж webmoney блокировал кошелек, а самого владельца причисляли к "мошеннической среде". Во всяком случае так было во всех известных мне ситуациях - абсолютно однотипный сценарий.

При чем жалобы составляли одни и теже люди, а арбитраж задавал одни и теже вопросы - вплоть до запятой! Адекватного объяснения не получил никто (насколько мне это известно - а я был в теме почти год!). Если кому интересно узнать более подробно вы можете почитать обсуждение:
Форум e-commers.ru 51
Конкретная история пользователя 50
От админа landmoney.ru 46
От Сергея Тиссена 31

Есть много других мест в сети, но сейчас не об этом. Это старая история, многие извлекли с нее уроки. Поэтому я сейчас хочу поведать о другой истории - совсем свежей. С той целью, чтобы с нее тоже можно было извлечь пользу. Итак.

Один мой знакомый должен был перевести некоторую сумму денег своему партнеру. Но ошибся и в спешке перевел на другой кошелек совершенно другого пользователя! Как говориться - с кем не бывает. Обратился за помощью, в арбитраж webmoney (имеет персональный аттестат) - помогите вернуть деньги. Ему посоветовали обратиться к владельцу кошелька что он и сделал.

Владелец кошелька ответил, что не против вернуть ему деньги, но не имеет возможности этого сделать - WMID заблокирован! Как такое может быть? В любом банке мира и в любой другой платежной системе блокировка счета означает невозможность совершения ЛЮБОЙ оперции - как ввода так и вывода денег!

Но - только не в системе webmoney - здесь даже при заблокированном счете (WMID) деньги вам поступать могут, но распоряжаться вы ими не можете. Эдакая копилка - люди с чуством юмора назвали бы сей факт не иначе как "прикольно - правда?" Зачем так сделано? Читаем дальше.

Знакомый снова стучиться в арбитраж и уточняет ситуацию: владелец не может вернуть мне деньги по причине блокировки WMID. Ответ: пусть он свяжеться с нами. Звучит логично: а вдруг человек обратившийся с подобной просьбой мошенник? Отправил деньги, получил товар и сказал что ошибся с переводом - нужно проверить...

По просьбе, владелец заблокированного кошелька сам обращается в арбитраж (согласился же!) - дескать, здесь мне по ошибке деньги капнули. Претензий не имею, человек ошибся - прошу вернуть. Казалось бы - дело в шляпе: претензий нет, заява есть - ну что еще нужно: вернули и дело с концом. Но - что в кипер упало, то считай пропало - это шутка, а в каждой шутке сами знаете что...

На это его заявление казалось не обратили внимания и задали стандартнейший вопрос арбитража (даже два!): "Какой деятельностью в системе занимаетесь и какие еще WMID испоьзуете?" Попытка провести следствие "на уровне" - лучше признавайся сам ибо и так про тебя все известно. Хотя - какое ваше дело чем я занимаюсь и какое вы имеете право вмешиваться в личные дела? Если я нарушаю правила - укажите, если нет - то к чему ваши вопросы?

Поскольку владелец кошелька на данный момент никакой деятельностью не занимался и другие вмид-ы не использовал то он так и ответил. При этом уточнил суть обращения: он не восстанавливает свой кошелек, а по просьбе пострадавшего обращается чтобы подтвердить - претензий по ошибочному переводу не имеет и они могут вернуть средства отправителю.

Ответ даже озадачил: "За что он вам заплатил?" Другой наверное бы просто плюнул и бросил бы эту пустую переписку, но уж больно сильно просил "пострадавший" - все таки несколько сот у.е. пропадает... Отвечает в третий раз: "Он мне НЕ платил! Человек просто ошибся!" Ну что здесь еще скажешь? После еще пары вопросов такого же характера наконец приходит долгожданное ответ-решение: "Вам отказано в обслуживании". Точка. Как говориться - решение окончатльное и обжалованию (а кому жаловаться то?) не подлежит.

Ну а что же с деньгами? С деньгами решилось - на вопросы моего знакомого арбитраж ... перестал отвечать. Очень простое решение. Конечно, возможно эти деньги все таки будут возвращены - когда нибудь, теоретически. Практически - слышать не приходилось.

А теперь наш вопрос - почему возможна абсурдная ситуация, что на заблокированный кошелек можно перечислить деньги? Ответом будет другой вопрос - кому это выгодно? Владельцу кошелька? Нет, ему этих денег практически не видать. Тому кто их перечислил - возврат возможен, правда тоже только теоретически. И то, когда речь идет о двух долларах но не о двустах...

Деньги остаются в системе. То есть - титульные знаки (типа WMZ) формально лежат на кошельке, а реальный денежный эквивалент - на реальном банковском счету. Ими пользуются - только не вы, а те, кто по ту сторону кошельков. Толково придумано - правда? Отсюда вывод: чем больше денег у вас на кошельке, тем больше "причин" его заблокировать.

Думаю ситуация более чем понятная. Будучи на интернет рынке более 10 лет система webmoney успела завоевать популярность - миллионы пользователей. Среди этих миллионов - тысячи людей которые ошибаются с переводом, теряют ключи доступа, стают жертвой клеветы и т.д. Во всех случаях исход очень стандартный - пользователь машет рукой на пропавшие деньги...

Спросите - а почему не забрать - ведь теоретически система дает шанс. Да, дает. Приведу один пример: пользователь хотел забрать свои деньги с заблокированного кошелька. Ответ был следующим: вы должны принести ноториально завереные заявления от всех пользователей переводивших вам деньги на ваш кошелек в том, что они не имеют к вам никаких претензий! Как вам перспектива такого кругосветного путешествия по сбору подписей с посещением нотариуса? Кроме как - толково придумано - просто нечего добавить.

Так что нужно, чтобы не потерять свои деньги? Всего пару простых рекомендаций. Лично мое мнение:
Если можно, то держаться подальше от системы, которая имеет такие правила и подходы. Которая с помощью программы keeper сканирует ваш компьютер до самого ядра фиксируя даже MAC адрес!

Читать здесь подробнее мнение эксперта >> 746
Если вы все же решили пользоваться этой системой - забудьте про всякие там аттестаты (персональные и формальные) - они вам никак не помогут. Заведите себе простой кошелек который вы можете в любой момент выкинуть или заменить на другой.
Не держите на кошельке сумму большую той, которую вы можете себе позволить "подарить" системе webmoney.
Прежде чем положить себе на кошелек сумму (получить перевод) - проверьте, а не заблокирован ли ваш счет?
Желательно использовать версию LIGHT. Хотя и она имеет свои недостатки. Смотреть подробнее >> 355

Даже эти 5 простых советов, сильно помешают системе испортить вам настроение. Применяйте их в порядке, расположенном выше. Ну и в заключении добавлю к своим рекомендациям, мнение Национального Банка Украины в отношении использовании системы webmoney - смотреть >> 779

P.S. В принципе здесь обсуждать нечего. Применять или не применять - каждый решит самостоятельно. Но если вы решите оставить свое мнение здесь - это приветствуется.

Статья взята отсюда

0

8

Сам я пользуюсь Яндекс-деньги, но больше 250 руб я туда не клал. И когда денег наличных не было, пользовался в том числе чтобы на телефон положить.

0

9

Только вчера положил на webmoney 3 с лишним тысячи. В чем проблема??? Правда уже сегодня их с успехом потратил.

0

10

Ошибка расчета пластиковой картой следующая!!!!
В принципе имея карту уже можно с успехом потратить все деньги которые на ней находятся! Особенно если она кредитная!
На самом дели никто не имеет право брать карту и уносить её из вашего поля зрения! Это прямое нарушение также как если возьмут ваш паспорт и унесут куда то!
Для этого есть услуга "Торговый - Экваринг" с мобильными терминалами! Если ты не в состоянии дойти сама до кассы и там расчитаться, тебе обязанны принести терминал!

Для того чтобы чтото купить в интернете процесинговой службе необходимо знать только полный номер карты фамилия и имя в интернациональном виде (тоесть так как написано на карте) и CSD код (это последние три циферки с обратной стороны карты)! Вот и все!!! А как воспользоваться этим я писать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!! ХЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

0

11

вот последние три циферки, ФИО и номер карты!!!
То есть если сидишь с "другом" в ресторане, можно случайно сфоткать его карту (т.е. № и ФИО) а усмотреть и запомнить три циферки  - пара пустякоффф.

Здравствуй, новое поколение ДИНАМО!!!

0

12

На данный момент мне кажется что самая удобная система это yandex деньги и qiwi кошелек!!!
ЯД удобен тем что доступ к нему некоторые операторы оставили даже если у тебя не оплачен интернет! Отличная система безопасности (правда платная) Таблица с кодами либо токен!!!
минус ЯД в том что он как и WM пополняется с комиссией! Правда если есть в городе Альфа банк или банк открытие то можно без процентов заводить деньги на карту а ЯД дружит с двумя этими банками! И заводить без процентов на ЯД денюшку!
Киви же в этом случае все на оборот! Безопасность киви ну мягко говоря говно! Есть огромный риск того что кто то подсмотрит твой код на автомате при пополнении кошелька!!!
Да плюс в том что более 500 рублей и комиссия не снимается (Правда это зависит от наглости собственника автомата) Я лично видел такой один автомат! Хотя пользуюсь этой системой почти 3 года!
Удобство в том что все договора все номера телефонов плюс суммы выплат по ним все эти данные хранятся в базе Киви! Т.Е. Не надо шурудить каждый месяц договор с оператором чтобы найти сколько тебе надо оплатить за интернет и какие же там заветные циферки договора! А и кстати для тех кто не хочет палить свою П карту Киви придумала Virtual VISA! Очень удобная хрень!!! Особенно если ты боишься за данные твоей карты или у тебя её нет вообще, либо просто ссышься!!! за 28 рублей целых 3 месяца можешь пользоваться ей!!! комисия там смешная за пополнение её! Зато кинул ровную сумму оплатил и забыл (или забил, кому как нравиться!)
Кстати не плохо было организовать опросник по поводу какой системой кто пользуется! названия я подкину!!! Я пользовался почти всеми!

0

13

Кошка написал(а):

вот последние три циферки, ФИО и номер карты!!!
То есть если сидишь с "другом" в ресторане, можно случайно сфоткать его карту (т.е. № и ФИО) а усмотреть и запомнить три циферки  - пара пустякоффф.

Здравствуй, новое поколение ДИНАМО!!!

Да именно так!!! Это на 100%!!!
В основном данные по картам в интернете появляются из-за бреши в системе безопасности банков!
Либо из-за обиженных админов!!! (Это более вероятнее) Кстати все БД по билайну мтс и мегафону из-за эти обидчевых типков!!! Да кстати и все БД также появляются!

+1

14

_|_ написал(а):

Кстати не плохо было организовать опросник по поводу какой системой кто пользуется! названия я подкину!!! Я пользовался почти всеми!

Организовывай. Кто мешает?

0

15

SaMarks написал(а):

P.S. В принципе здесь обсуждать нечего. Применять или не применять - каждый решит самостоятельно. Но если вы решите оставить свое мнение здесь - это приветствуется.

Кстати это так и есть!!! Система веб мани очень безопасна от попыток взлома но до ужаса тупая!!! Элементарно пример из жизни!!! Онлайн покер! У меня есть друг которы любит поиграть на денюшку! Но он совершенно не горит желанием регистрировать ВМ! Во первых это бутр с их паспортом!!! Хочешь полноценно пользоваться дай это дай то!!! Не важно нет у него ВМ! Просит он меня пополнить ему счет! Я его отправляю в ларек за ВМ картами (так как это пожалуй единственный способ пополнить ВМ быстро) в результате карта на 1000 обошлась ему 1180р. Считаем 180р. уже ХЗ куда ушли! кладу 1000 рублей!!! Ну хорошо что хоть тут все ровно!!! Но её моё при оплате на WMZ с WMR их система не может автоматически конвертировать по курсу и пополнить счет!!! Приходиться заниматься ананизмом!!! Тупо переводить с WMR на WMZ (я не знаю как другим но мне кажется это сверх идиотизм!!!) и потом о счастье мы можем пополнить счет!!! Но блин по моему курсу 1000 рублей должны были бакса так на 2 побольше быть!!! Ну так нет ВМ руководствуется не ЦБ а европейскому курсу (Вот сука, это целый турнир в Онлайн покере!!!)

ъВ общем система хорошая но пипец дорогая ( а да еще тот факт что можно к WMID можно прикрутить ACard которая в год стоит 25 баксов это меня вообще убило)

0

16

SaMarks написал(а):

Организовывай. Кто мешает?

Система электронных платежей

0

17

_|_ написал(а):

Кстати это так и есть!!! Система веб мани очень безопасна от попыток взлома но до ужаса тупая!!! Элементарно пример из жизни!!! Онлайн покер! У меня есть друг которы любит поиграть на денюшку! Но он совершенно не горит желанием регистрировать ВМ! Во первых это бутр с их паспортом!!! Хочешь полноценно пользоваться дай это дай то!!! Не важно нет у него ВМ! Просит он меня пополнить ему счет! Я его отправляю в ларек за ВМ картами (так как это пожалуй единственный способ пополнить ВМ быстро) в результате карта на 1000 обошлась ему 1180р. Считаем 180р. уже ХЗ куда ушли! кладу 1000 рублей!!! Ну хорошо что хоть тут все ровно!!! Но её моё при оплате на WMZ с WMR их система не может автоматически конвертировать по курсу и пополнить счет!!! Приходиться заниматься ананизмом!!! Тупо переводить с WMR на WMZ (я не знаю как другим но мне кажется это сверх идиотизм!!!) и потом о счастье мы можем пополнить счет!!! Но блин по моему курсу 1000 рублей должны были бакса так на 2 побольше быть!!! Ну так нет ВМ руководствуется не ЦБ а европейскому курсу (Вот сука, это целый турнир в Онлайн покере!!!)

ъВ общем система хорошая но пипец дорогая ( а да еще тот факт что можно к WMID можно прикрутить ACard которая в год стоит 25 баксов это меня вообще убило)

Почти всё полная чушь.

_|_ написал(а):

Во первых это бутр с их паспортом!!!

Пользуйся E-Num и не будет ни какого бутора с паспортом.

_|_ написал(а):

Хочешь полноценно пользоваться дай это дай то!!!

Это вообще о чём? Голословно.

_|_ написал(а):

Я его отправляю в ларек за ВМ картами (так как это пожалуй единственный способ пополнить ВМ быстро) в результате карта на 1000 обошлась ему 1180р. Считаем 180р. уже ХЗ куда ушли!

Ну тут можно и через меня платить, я возьму всего лишь 50% или 60% от суммы платежа. А можно и через тот же Связной - всего 2,95%.

_|_ написал(а):

Удобство в том что все договора все номера телефонов плюс суммы выплат по ним все эти данные хранятся в базе Киви! Т.Е. Не надо шурудить каждый месяц договор с оператором чтобы найти сколько тебе надо оплатить за интернет и какие же там заветные циферки договора!

Сомнительное удобство для пользователя. Зато большая удача для того кто получит доступ к вашему аккаунту QIWI. Всем давно известно, что не стоит хранить все яйца в одной корзине.

PS
Похоже просто немного навязчивая реклама QIWI. Зашли из далека - это правильно. Но слишком быстро перешли к делу - это не очень правильно.

0

18

Ya! написал(а):

Сомнительное удобство для пользователя. Зато большая удача для того кто получит доступ к вашему аккаунту QIWI. Всем давно известно, что не стоит хранить все яйца в одной корзине.

PS
Похоже просто немного навязчивая реклама QIWI. Зашли из далека - это правильно. Но слишком быстро перешли к делу - это не очень правильно.

Нет не реклама! Всеволишь действительность жизни!!! У меня!!! Боюсь не удасться!!! А вотвцелом у системы ну тут только от злобных админов зависит!

Ya! написал(а):

Пользуйся E-Num и не будет ни какого бутора с паспортом.

Да клево!!! Может мне еще и банкира собственного завести и банк купить чтобы ну уж точно никаких напрягов!!!

Ya! написал(а):

Это вообще о чём? Голословно.

Это по поводу WM Classic! Пипец ключ доступа сертификат доступа!!! Блин они еще ДНК блин брали бы!
В YD зделали все круче и проще Токен!!! Зашитая формула 1000000000000 комбинаций!!! При этом никогда не повторяются!!!
Вот это технологичность!!! А ВМ пусть пользуються устаревшими ключами защиты!!! К томуже которые шифруют в себе 128 битным ключом пассы к себе же!!! Тупость нереальная!
Хотя даже бани уже используют 256 бит!!!

0

19

_|_ написал(а):

Ya! написал(а):

    Пользуйся E-Num и не будет ни какого бутора с паспортом.

Да клево!!! Может мне еще и банкира собственного завести и банк купить чтобы ну уж точно никаких напрягов!!!
Ya! написал(а):

    Это вообще о чём? Голословно.

Это по поводу WM Classic! Пипец ключ доступа сертификат доступа!!! Блин они еще ДНК блин брали бы!
В YD зделали все круче и проще Токен!!! Зашитая формула 1000000000000 комбинаций!!! При этом никогда не повторяются!!!
Вот это технологичность!!! А ВМ пусть пользуються устаревшими ключами защиты!!! К томуже которые шифруют в себе 128 битным ключом пассы к себе же!!! Тупость нереальная!
Хотя даже бани уже используют 256 бит!!!

Вы прочитали бы что за такой зверь E-Num. И тогда отпала бы сразу куча вопросов. И не пришлось бы писать здесь такую ерунду.

PS
Ну не использую я ни каких ключей при работе с WM. То что вы описываете это вчерашний век.

PS2
Я ни чего не имею против YD. Просто не стоит вводить в заблуждение насчёт других расчётных систем.

0

20

кхе-кхе, простите, что вмешиваюсь но что такое E-Num ???

0