Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



реформа системы образования

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

я учился в далеком 1996 году.
годы перемен..... я тогда не пониамл, нужен ли мне рус яз или литература....
усердно зубрил я в это время историю. у меня был учительница Татьяна Константиновна Самопалова.... маман рассказала мне историю:
когда мне надо было поступать в экономический университет, маман попрасила чтобы учитель дрючила меня по-полной, и  на протяжении двух лет, мне не давали спуску. Памятный мне случай: я прихожу в школу с не выученным уроком и мне ставят двойку,...... как я бесился..... я знал все книги почти наизусть..... но эта двойка запомнилась на всю жизнь.
Я старый флудер, меня она так ми не начила, писать нормальные сочинения! НО!
если сделают то что задумали с системой образования - мы все станем дебилами, единственный вывод который я сделал-  это мне надо теперь бабло чтоб обучить сына
ЗЫ сорри за неумелые речи, буду писать трезвый))))

ЗЫ еще она говорила что сама значет рус яз на 4, теперь я понимаю.... великая учительница

Отредактировано OsiriS (06-03-2011 19:15)

0

2

Да, система образования с каждым днем все хуже. Собираются из обязательных экзаменов оставить ОБЖ и физкультуру.
И кого хотят воспитать? + хотят побольше патриотизма в школе.  И что имеем на выходе? Хорошо тренированных и "морально подкованных" СОЛДАТ -точнее пушечное мясо

0

3

Да бросьте, у меня сестра (6 класс) олимпиада по русс.языку выиграла - грамоту дали, мол самая лучшая в школе, кто русс.яз. знает.
И вообще у них школа - СШ № 6 - по какой-то экспериментальной программе идет и вроде как в следующем году будет толи гимназией толи лицеем...

0

4

Все возвращается на круги своя... от чего ушли к тому и идем...возвращаемся к тому-что настоящее образование получит тот кто сможет за него заплатить, или тот кто будет заниматься самообразованием...нашим детям скорее всего грозит второе, если захотят и смогут, т.к. в "Совершенно секретно" № 4, в статье Виктории Соколовой "Серые кардиналы образования" прочел слова одного из затейников реформы образования,  он прямо сказал, что детей "поколения неудачников" учить ни к чему, а кто захочет, тот выучится и найдет на это средства, т.к. эра бесплатного образования закончилась, школа должна зарабатывать. Судя по тому, что в других СМИ опровержений не было, все действительно т.к. считает этот чиновник, самое интересное никто с него не спросил и не потребовал извинений и он занимает свой пост и планирует "реформу-разрушение" системы среднего образования, кстати в этом же номере газеты прочел, что проводится эта реформа на деньги МВФ, который так "помог" нашей стране в начале-середине 90-х, что еле расплатились, спасибо цене на нефть...а сейчас МВФ будет платить не государство, а мы будем оплачивать "обязательное и бесплатное среднее образование" (это по Конституции).

0

5

Полностью с Вами согласна.
Нельзя из детей дебилов растить...
Остается надеяться на профессионализм наших учителей, которые с любовь относятся к своей работе и сумеют передать и вложить максимум знаний, интерес и любовь к своему предмету

0

6

Таков капитализм - уменьшение соцгарантий есть его черта... Заметьте, что в большинстве американских фильмов выпускники школ поступают в колледж, а не в университет....

0

7

Дело в том, что в США колледж и университет - это как у нас институт и университет, а иные колледжи будут попрестижнее некоторых университетов... к тому же над американцами и средним уровнем их образования (именно средним) смеется весь мир. И поэтому не пристало нам брать с них пример...у нас свое образование было неплохое, да еще и есть немного, но увы это уже совершенно другая история...

0

8

И специально для Кошки: наши учителя, в большинстве своем отличные специалисты, но:
1) посмотрите на их средний возраст, он стремительно стареет...молодежь в школу не идет;
2) многих учителей интересуют не дети, а портфолио, хотя это не их вина, они поставлены в эти рамки;
3) и именно из-за портфолио они вынуждены брать сложные для восприятия и не очень хорошие программы новаторов, потому-что за них баллов дают больше, и опять же их винить нельзя, все хотят жить лучше;
4) сравниваю своих учителей и многих учителей дня сегодняшнего, заметьте не всех - многих, но не всех, такое ощущение, что из них вынули души. В мое время учитель ставил "2" в исключительных случаях, и получение пары было трагедией, а сейчас за малейшую провинность - "2", не разбираясь, что ученика не было несколько недель...таким образом дети смотрят на эти пары, как на любую другую оценку и им не стыдно...
и так далее и тому подобное, могу добавить пунктов 100 еще...надеюсь, что педагоги, и не только они возразят мне аргументированно.

0

9

Мы всегда были умные и нищие (спрашивается, если такие умные - чего такие нищие?), а все смотрим на Америку и запад...
Ну чтож - станем такими же дебилами, будем вести хомячковый образ жизни (поспал - поел - сходил на работу - опять поспал...) и будет нам Щастье)))

0

10

Хомячковый образ жизни в нашей любимой 1/6 суши не прокатит, мы поэтому и такие умные. что нам никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не приносит. Вот поэтому реформа образования и грозит нашей стране еще большим демографическим колапсом, и вымиранием нации. О потомстве надо заботиться, как они без знания истории, алгебры и тригонометрии разовьют мозг, до степени позволяющей выживать там, где издыхают тараканы и крысы? Защитим наше образование!!! Защитим будущее свое и Родины, само собой...

0

11

Дмитрий написал(а):

Хомячковый образ жизни в нашей любимой 1/6 суши не прокатит, мы поэтому и такие умные. что нам никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не приносит. Вот поэтому реформа образования и грозит нашей стране еще большим демографическим колапсом, и вымиранием нации. О потомстве надо заботиться, как они без знания истории, алгебры и тригонометрии разовьют мозг, до степени позволяющей выживать там, где издыхают тараканы и крысы? Защитим наше образование!!! Защитим будущее свое и Родины, само собой...

+1000 Афтар жжёт!!! Мы Россияне можем выжить при любом коллапсе!!! Дмитрий респект и уважуха!!! :cool:

0

12

Дмитрий написал(а):

Защитим наше образование!!! Защитим будущее свое и Родины, само собой...

Дык, Дмитрий, я за любой кипишь (акромя голодоФФФки)!
Ваши предложения?
Как бум защищать?

0

13

Очень просто... вынос темы на всеобщее обозрение и обсуждение - это уже уже защита, но пассивная, а более активная форма исходит из пассивной...

0

14

это ни чего не даст...сколько тем обсуждается, и только на единицы тем обращают внимания...
надо обратить ЧЬЕ-НИБУДЬ (влиятельного человека) внимание - тогда толк будет.
А если в каждом посте писать, что образование у нас с каждым днем все хуже и хуже - ни чего это не даст.

0

15

А вот с этим утверждением я не согласен, т.к. океаны слагаются из капелек, а пустыни из песчинок и т.д.

0

16

Дмитрий написал(а):

океаны слагаются из капелек, а пустыни из песчинок

а ветры из ветринок, а солнце из лучинок...может хватит детским садом заниматься?
Я понимаю предложение - написать письмо-0обращение к Правительству Москвы или к президенту, а так пустая болтовня...

0

17

За чем тогда дело стало?

0

18

Ну что, Дмитрий? Как продвигается Ваша "борьба" за образование?

0

19

Моя, с переменным успехом от 2 до 5, не забывая при этом про то, что настоящее образование - это самообразование, а также то, что, как правило, за редким исключением, оценки не показывают действительного уровня знаний. А как ваша?

0

20

Да я за образование не борюсь...хотя наверное - надо...но, ребенок еще мал...а своё - я уж "отстрелялась" - хватит...

0