Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » О движении ОД Любимый город » Акция: "Любимый город = чистый город"


Акция: "Любимый город = чистый город"

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

А утром и не было дождя  :D  Так и скажи что все забили :)

0

82

На кладбище асфальтных дорожек нет. И если на кануне пройдет небольшой дождик, то на кладбище будет грязищи по колено. И люди, которые уже провели 10 субботников на кладбище - это прекрасно знают.

Утром в субботу действительно не было дождя. Сильный дождь прошёл в ночь с пятницы на субботу.

0

83

Инопланетянам конечно виднее был ли дождь в отдельном городке, а мы местные 15 минутный ливень в 8.30 3 сентября  с манной небесной перепутали и вместо субботника кинулись мешки нагребать божьим даром....

0

84

гы))) меня действительно в субботу не было в городе. И был ждождь с утра или с в пятницу вечером - для меня не важно. Важно другое - что после дождя на кладбище делать не чего (толком ни чего не сделаешь и только в грязи испачкаешься).
Но я точно знаю, что участникам движения, которые уже провели 10 субботников на кладбище делают это по доброй воле. Только нам известно то душевное облегчение, с которым мы выходим каждый раз с субботника на кладбище.
"Мы молодцы. Сделали доброе дело." - и на душе легко и радостно

0

85

Хм... В центре города дождя как бы не наблюдал утром. 

Кошка написал(а):

гы))) меня действительно в субботу не было в городе. И был ждождь с утра или с в пятницу вечером - для меня не важно. Важно другое - что после дождя на кладбище делать не чего (толком ни чего не сделаешь и только в грязи испачкаешься).
Но я точно знаю, что участникам движения, которые уже провели 10 субботников на кладбище делают это по доброй воле. Только нам известно то душевное облегчение, с которым мы выходим каждый раз с субботника на кладбище.
"Мы молодцы. Сделали доброе дело." - и на душе легко и радостно

Круто , всех созвала, а сама бы не явилась... Эх насяльника  ! :D 
А собственно почему именно кладбище вам приглянулось?  Вон мусора в городе навалом, поработали бы в городе, и люди бы узнали о Вас  благодетелях, может быть кто нибудь , глядя на Вас и пришел бы в Ваши ряди добровольцем.  Глядишь что Вас станет больше , а значит и пользы больше.

Отредактировано freedom (06-09-2011 10:41)

0

86

freedom написал(а):

Круто , всех созвала, а сама бы не явилась... Эх насяльника  !

Если ты считаешь, что все общественное движение держится на мне - то ты сильно ошибаешься. Субботники - дело добровольное. И у меня тоже бывают ЛИЧНЫЕ дела.

freedom написал(а):

собственно почему именно кладбище вам приглянулось?  Вон мусора в городе навалом, поработали бы в городе, и люди бы узнали о Вас  благодетелях, может быть кто нибудь , глядя на Вас и пришел бы в Ваши ряди добровольцем.

территория старого кладбища - такая же территория города, как и остальные части города. За уборку города организация ООО "Наш город" получают из бюджета деньги. Что ж мы за них будем убираться? На пособничество коррупции смахивает.
Бюджет ни копейки не платит за облагораживание территории старого кладбища.
Ну и главная причина - почему мы убираем именно старое кладбище - потому что там еще пока сохранились захоронения тех людей, немцев, которые приехали на пустырь, построили здесь город, в котором мы сейчас живем, возделывали поля ручным трудом, поднимали целину, выращивали хлеб.
Убираясь на их заброшенных могилах, мы выражаем благодарность за их труд, выражаем благодарность за наш город и просим прощения за советский период, когда сознательно (!) снимали детей с занятий в училищах и направляли на немецкое кладбище с одной целью - уничтожить все немецкое, разгромить кладбище.

Сейчас уже не понять, где чей склеп. Зачастую кости тех людей, которым мы должны в ноги поклониться - грызут собаки.
Жутко на это смотреть и понимать, что это все сделано не животными, а людьми, мало того, еще и моими соотечественниками...

-----------
Мы нашли несколько памятников, которым более 140 лет. Люди, захороненные под этими памятниками умерли в 50-70 лет. А значит, 200 лет назад они здесь родились. Городу нашему в этом году исполняется 246 лет.

0

87

Друзья!
Скоро день города, а точнее через неделю.
Общественное движение "Любимый город" приняло решение сделать подарок любимому городу и в субботу организовать акцию и умыть (в хорошем смысле слова) памятники героям, Екатерине, стенды с изображением ветеранов ВОВ.

Встречаемся в Парке Екатерины 24 сентября в 10.00!

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » О движении ОД Любимый город » Акция: "Любимый город = чистый город"