Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Поэзия » Воложка - победы и проблемы...


Воложка - победы и проблемы...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ввиду того, что добавление материалов приостановлено:
Воложка
сразу в голову закрались плохие мысли....
Ан, нет, как утверждает Владимир Владимирович:

vlgureev написал(а):

Нет, это не хакеры, проблемы не технические. Просто админ ненадолго в отъезде и не вывешен свежий номер, а я на протяжении нескольких дней занимаюсь другими делами - вот и нет добавлений новостей,только и всего. Сожалею об этом, но думаю, это не смертельно: раньше не было ни сайта, ни новостей, а обсудить вам и так есть что.
Те, кто покинул редакцию в 2008-м действительно были в газете лишними - не хотели писать и не умели.
....
Газете нужны журналисты, я говорил об этом не раз, но не те, что были.

Всего лишь уехал на время сис.админ.
А вот с нехваткой журналистов и впрям проблема...
Судя по начатой политике Гайсина (виляние хвостом) - явно туды метит...но простым журналистом наверное не пойдет (он сейчас главный редактор!!!), а вот каким-ниить ГЛАВНЫМ журналистом или (не дай Бог конешн) еще и на место редактора метит - вообще тушите свет...(Такой вывод я сделала на основании прочитанных нескольких его статей)
Он нам напишет, что все мы дураки дурацкие и живем мы в дер*ме и остается только выкинуться с окна...

0

2

Журналисты и редакторы, да вообще люди, которые работают с общественностью - должны быть добрыми, а не изрыгать желчь...
Добрыми, например как Гогель  :D :

Гогель написал(а):

Помочь газете посиле.
Если будет недостаток материала, могу поделиться своей фотоколлекцией - фото далеко не профессиональные, но может что-то будет достойно районки.
Также есть подшивка за несколько лет газеты "Перемена" которая выходила при газете "Воложка", силами штатного персонала и внештатных корреспондентов школьного возраста.

Вот какой он все-таки Гогель! Какой добрый! И какого о себе высокого мнения!
Решил "помочь" газете старыми непрофессиональными фотографиями и подшивкой школьных газет с новостями давно минувших дней.....
Молодец! Вот только кто будет читать неактуальную информацию?
И есть ли смысл тратить на "это" бумагу и чернила? Авторитет зарабатывается долго и трудно, а (простите) "просрать" его - в одно мгновение...

0

3

Благодарю за сопереживание, больше добавить нечего

0

4

Воложку собираются перевести на еженедельный выпуск, то есть один раз в неделю.

Совещание по переводу выхода муниципальной газеты «Воложка» на еженедельник

оф.сайт администрации

Интересно, с чем это связано?

0

5

С отсутствием новостей и кадров. Газета пустая.

0

6

новостей всегда много. кадры тоже не проблема, если есть чем платить

0

7

ПЕТР I написал(а):

С отсутствием новостей и кадров. Газета пустая.

Да, отсутствие новостей в стиле газеты "Жизнь" и гороскопов - это многих раздражает.

0

8

Кошка написал(а):

Вот какой он все-таки Гогель! Какой добрый! И какого о себе высокого мнения!
Решил "помочь" газете старыми непрофессиональными фотографиями и подшивкой школьных газет с новостями давно минувших дней.....

Кошка написал(а):

Воложку собираются перевести на еженедельный выпуск, то есть один раз в неделю.

    Совещание по переводу выхода муниципальной газеты «Воложка» на еженедельник

    оф.сайт администрации

Интересно, с чем это связано?

Будут обсуждать предложения Гогеля о выходе газеты из кризиса. Парень решил стать паровозом. Ведь не каждый может так просто со школьной макулатурой расстаться. БЕРИТЕ ПРИМЕР с ОТЗЫВЧИВОГО гогеля!!!

0

9

+1000000000000000000!!!!
:D   :D   :D   :D   :D

0

10

Любимый город за Воложку может спать спокойно.

1. На еженедельник газета переходит с 2012 года. Кстати, об этом говорил еще Гуреев с 2009 года.
2. газета переходит на еженедельник не по экономическим причинам.
3. газета будет выходить 1 раз в неделю. Проще сделать один номер, но полный и хороший. То есть все листы с двух газет будут теперь в одной газете.
4. переход газета на "раз в неделю" не связан с отсутствием корреспондентов. Так как есть Михальская, Сухов, Шапшалов, Лемдяев, Гуреев (он хоть и внештатник и в отпуске, но пишет, когда есть интернет). также на некоторые новости воложка берет с оф. сайта администрации,  если их репортер не успевает на то или иное мероприятие. Для написания этой новости мне пришлось быть на кладбище с 7 утра.  (Кстати, иногда я с диктофоном провожу интервью, на основании этой записи репортеры делают статью - вот пример - самая обсуждаемая новость на воложке - кто заплатит за переименование)
ну и на последок:
5. гуреев не продавал свою машину редакции. у него две машины. и на одном из мероприятий нам удалось пообщаться пару минут, так он сказал, все что написано на том сайте - чушь полная.

0

11

Ё маё, тут опять про сайт какой-то, дайте ссылку, плизззз.

А то что "Воложка" будет выходить реже - плохо. Теперь объявления придется ждать дольше. Меня в этой газете только это и интересовало.

0

12

Лучше меньше, да лучше.
А объявлений теперь будет в два раза больше (если из двух газет все в одной собирут)

сайт газеты Воложка

0

13

Кошка написал(а):

А объявлений теперь будет в два раза больше (если из двух газет все в одной собирут)

Ан нет, не соглашусь с таким плюсом. Так как на первой полосе или на последней - самых предпочтимых, теперь будет в два раза теснее и как следствие дороже. Мне как рекламодателю это не очень нравится. Другие объявления я хотел бы получать регулярнее. Но посмотрим, может другие источники активизируются. Освободившаяся ниша в простое не будет.

0

14

Больше всего обидно за сайт Воложки - http://volojka.ucoz.ru/
Столько туда усилий было вложено, много народу там общалось в комментах пожд статьями, а теперь сайт совсем не обновляется...или делает это очень редко...
Предлагала свою помощь - абсолютно бесплатно, но размещать свежие статьи, чтоб держать сайт на плаву - отказались...говорят, человек, который будет размещать - должен постоянно тут находится...ЗАЧЕМ? как будто не существует электронной почты и телефона...

А это ведь хорошая площадка для рекламодателей. Оформить сайт на редакцию и продавай неограниченное место под рекламу.
Тем более, что бумажный вариант газеты - для пожилых людей, а на сайте сидела молодая аудитория....а все у газеты денег нет...да они на них сидят!

0

15

по поводу написанного мной поста № 14 Миша Черкашин (походу паникер еще тот) зачем-то сразу стал хоронить сайт (здесь).
Сайтом газеты у них сейчас занимается Вячеслав - но он не сисадмин, он по верстке ...
сайт обновляется, но очень уж редко, т.к. говорят времени у них на это не хватает, а значит с отсутствием инфы - сайт Воложки постоянных своих посетителей -теряет.

0

16

Писец................
Только Гуреев снова уехал, так начались в Воложке проблемы с русским языком:
оказывается в России не бело-сине-красный, и даже не красно-сине -белый, а красно-бело-синий флаг!!!!
Но это еще пол-беды и можно "списать" на понедельничную верстку (газета выходит в субботу и во вторник. То есть вторничный выпуск они делают за один день - понедельник)

Но вот простите фразу "Эти ребята провели необычную акцию. После официальной церемонии они, размахивая красно-бело -синими флажками и полотнищами, дважды прошли по центральным улицам Маркса, от памятника Танку на проспекте Строителей до парка Екатерины, и....."

0

17

Так где, простите у нас ПАМЯТНИК ТАНКУ???

0

18

Воложка жжёт!

Флаг у России БЕЛО-СИНЕ-КРАСНЫЙ. Памятник танку - LOL)

Отредактировано Itshim (23-08-2011 16:12)

0

19

Кстати, информация для Гогеля:

Как известно, в ближайшие выходные к нам приезжают гости в город. Они небольшими группами разъезжаются по деревням Марксовского района (бывшие колонии немецких поселений), так вот у воложки не хватает журналистов.

Гогель, ты же любишь фоткать, поехали с одной из машин вместе с ними? Ты - фоткаегшь, я - статью пишу, заодно пообщаемся с потомками депортированных немцев - они много что интересного рассказывают.

Ну так как? 27 августа (суббота) поедем в сторону Балаково? (там деревни три - не больше)

0

20

О! Гогель, хороший повод продлить твой медовый месяц с новеньким фотоаппаратом.

Ты вроде бы под волантера пытался косить, мол "предлагаю помощь" докажи что ты не пустобрех, да и полезно будет пообщаться с потоками тех кто, раньже жил на этих землях.

Надеюсь нам не стыдно будет за тебя.

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Поэзия » Воложка - победы и проблемы...