Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Депутаты » ПЕРЕКРЫВАЮТ КИСЛОРОД???


ПЕРЕКРЫВАЮТ КИСЛОРОД???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Счетная палата нашла нарушения почти на три миллиарда рублей
11 июля 2011, 12:49

Сегодня на сайте Саратовской областной думы опубликован отчет о работе региональной Счетной палаты за первое полугодие текущего года.

Согласно документу, проведено 34 контрольных и 5 экспертно-аналитических мероприятия (30 проверок были проведены в соответствии с планом работы). Проверка по запросу СП РФ, семь проверок по запросам депутатов Саратовской областной думы и одна проверка в соответствии с поручением региональной прокуратуры. Сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений в указанный период составила 2,84 млрд. рублей.

Отчет содержит информацию о проведении проверок в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, администрации МО "город Маркс" и  областном министерстве экономического развития и торговли.

В заключение документа приводится ответ СП РФ на обращение региональной Счетной палаты (возглавляет Андрей Саухин) за разъяснением вопроса об осуществлении контроля эффективного расходования бюджетных средств. Вот что сообщается в письме:

"Одним из принципов, на которых строится бюджетная система Российской Федерации, является принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств. Этот принцип означает, что при составлении и исполнении бюджетов участники бюджетного процесса в рамках установленных им бюджетных полномочий должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (ст. 34 Бюджетного кодекса). Исходя из содержания приведенных положений в их взаимосвязи, определение результативности и эффективности использования бюджетных средств является не только правом, но и обязанностью органов финансового контроля, созданных законодательными (представительными) органами".

Основываясь на этом, областная Счетная палата делает вывод: "Таким образом, проверка эффективности бюджетных расходов была и остается одной из основных функций Счетной палаты, и закреплена в Бюджетном кодексе РФ, невзирая на слова губернатора Ипатова".
С полной версией отчета можно ознакомиться здесь.

ВЗГЛЯД-ИНФО

0

2

Мое личное мнение:
Борьба между ЕДросами и губером принимает все жесткий характер.
Почему Марксовский район оказался в замесе (в числе особых нарушителей) - индюку понятно - не зря ПЛИ так часто к нам приезжает, что говорит о хороший взаимоотношениях между ПЛИ и МЮМ.
Если ЕР все-таки сможет снять ПЛИ с должности - нашему району тоже наверное не сладко придется...да что там и говорить, бюджет даже на этот год сократился раза в два...
Походу перемены грядут в декабре нынешнего года - ВЫБОРЫ декабрь 2011.
При плохой явке избирателей на выборы (или при низком голосовании за ЕР) - будет не только общественный резонанс, но и означать, что народ не верит существующей власти на местном (региональном уровне). Всю партию не уберут (и не надейтесь, серые кардиналы обычно сидят в середничках и умело проворачивают свои махинации), а вот главу региона вполне может быть...
Уже сейчас можно увидеть на некоторых областных СМИ как идет счетчик - сколько дней - минут - секунд осталось Ипатову до окончания срока...
Но это все проплачено...и понятно кем.

Самое обидное - это то, что нас, народ Саратовской области, (чтобы вызвать нежелание идти на выборы либо вызвать желание голосовать против ЕР. Понятно, что они все равно свое возьмут за счет других субъектов РФ), будут ужимать со всех сторон.

И это уже началось....

Один из участников ОД ЛГ обратился к одному из областных депутатов за фин. помощью на нужды движения (микшерный пульт для радио, мебель, стулья). Договоренность была достигнута - депутат прямо сказал: Помогу!!! Собирайте документы.
После того, как необхдимый пакет доков был собран, выясняется (тут я не совсем поняла в чем петрушка) короче толи Дума перестала финансировать Правительство то ли наоборот, но вообщем депам сократили (точнее перекрыли) возможность оказывать помощь людям.
Так что продолжаем искать спонсоров среди бизнесменов...

0

3

Кошка,я вижу ты очень справедливая "ЛЕДИ",но,что касается выборов в депутаты ,даже областной думы,видел я всю эту приамбулу,на протяжении многих лет я был в комиссии по выборам депутатов городской и областной думы,а потом и государственной-не говорю про выборы президента,что в Марксе,в те времена творили сторонники ЛДПР-ужас.Ладно,я долго смотрел и читал все твои размышления,опирайся на спецыалистов,я тебе всегда  помогу,в любой ситуацыи!!!

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Депутаты » ПЕРЕКРЫВАЮТ КИСЛОРОД???