Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Культурный отдых » Сюжет про захват берега Волги на ТВЦентр-Саратов


Сюжет про захват берега Волги на ТВЦентр-Саратов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

До глубины души задело это видео.

1.) Начнет с того, что не МАРКСОВСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ,  а как раз-то САРАТОВСКИЕ (под детским лагерем Огонек)
2.) Простите, а с каких это пор нынче муниципальные власти блюдут за соблюдением водного и прочих кодексов??? Может вооружить наших чиновников и депутатов и палкой полосатой, м? А на фига нам тогда полиция-милиция, МОБы, прокуратуры, ФСБ и прочие правоохранительные структуры?

Весь сюжет - тупой наезд на администрацию. Ох, чую перемены к нам грядут...А перемены (или смена чего-либо) НИКОГДА еще мягко не проходили... И с чего это саратовские репортеры так занялись марксовскими берегами? Помница мне, когда я жила в Пентагоне (г. Саратов) там затон всегда под большииииим забором был. Да и Энгельсский платный пляж - разве исключение???? Там забор не ДО воды, а в воде!!! Эх, журналюги, со своим бы дер*мом разобрались. А то как всегда: в чужом глазу соломинку видать...

Ну а больше всего взбесило фраза:
"Мощного общественного движения, которое бы помогало выявлять нарушения и бороться с ними - в Марксовском районе - просто НЕТ!!!!!"

Господа Саратовские, вы хоть поляну для начала пробивайте, прежде чем в эфир туфту всякую пускать!!!
В Марксе есть мощное общественное движение, просто мы занимаемся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важными делами. И от власти мы ни в коей мере - НЕ ЗАВИСИМЫ!!!
Сказать по-чеснаку, мы обсуждали эту тему, и даже было предложение тупо приехать ночью с кусачками и нах эту проволку перерезать или утащить. Раньше партизаны поезда под откос пускали, что нам эта сеточка???
Но прежде чем проводить такие мероприятия мы стали узнавать информацию. И вот что оказалось (как я поняла, ситуация следующая):
Этот участок на законном основании арендован каким-то саратовским бизнесменом. При чем - не первый год...Данная огорожденная территория стоит рядом с детским оздоровительным лагерем. Там купались и сейчас купаются дети. К ним приезжают родители - и они также отдыхают на этом берегу. (кстати, обратили внимание, что в сюжете пасмурная погода??? Когда эта за последнюю недели у нас не было солнца??? Или этот сюжет (без детей на пляже) снимали часа в 4 утра????)
Все помнят недавний пример, как какой-то кусок дебила забежал в лагерь и прикончил 85 детей??? Мало по ящику показывают, как то в школу, то в детский сад забегают упыри и либо режут либо с автомата расстреливают всех, кто попадается??? Простите, но своего ребенка в лагерь я отпущу только если буду уверенна, что ни какой дядя не сможет подойти к нему и за конфетку заманить и изнасиловать или убить. Это банальная - БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Далее, на этой территории есть площадка(построенная за счет саратовского предпринимателя), с помощью которой пожарные машины имеют возможность брать воду. Что согласитесь, для детского лагеря - просто необходимая вещь (учитывая 40-градусную жару и 4 степень пожароопасности в районе, а там все-таки  лес и дети). И детский лагерь может ей пользоваться.

Вот такие вот пироги.
В районе действительно много незаконно захваченных прудов - это действительно проблема. Но лично я (например) по прудам не ездию и понятия не имею где они находятся.
Но участок рядом с Огоньком уж лучше пусть будет огорожден. Тем более, что все тур.базы (неделю назад как приехала с моря) имеют СВОИ ОГОРОЖДЕННЫЕ ПЛЯЖИ - и никто не возникает. А тут для безопасности детей огородили несколько метров - и крику подняли....У нас берег на несколько КИЛЛОМЕТРОВ!!!!!!!! Отойди подальше и отдыхай.

ХОТЯ ПРО ТУРБАЗЫ:  в курортных городах на тур.базах все-таки небольшие пляжи (по размеру), а не как например у Шевчука. Это уж, извиняйте - перебор. На месте федеральной власти я бы приняла закон, который бы позволял огораживать территорию для лагерей и турбаз в целях безопасности, но небольшую. Должен быть установлен какой-то предел.

0

2

Вот нагородила - и смех, и грех.
"у огонька пляж отгородили ради безопасности детей" - что за бредятина? ты там была, вообще?

по поводу турбаз - большинство из них РЕАЛЬНО  берут деньги за услуги, комфорт и прочее, а не за то, что нужное всем место присвоили. И рядом с ними есть места неогороженные, где можно отдохнуть и бесплатно.
А вот в других приходится отдавать деньги именно за то, чтоб попасть на берег, который и обустроен был задолго "до", и порядок там сам по себе отдыхающими поддерживается.
Но здесь поражает поведение не самих предпринимателей. Тот же самый Марцин в течение длительного времени процветает за счет того, что находит 1001 способ почти честного зароботка (как подавляющее большинство предпринимателей), а поведение чиновников, которые должны контролировать и подправлять подобную деятельность одних, ущемляющих права других.
И поэтому наезд на нашу администрацию вполне оправданный..
Кто-то просто игнорирует эту проблему. А кто-то даже нагло защищает и оправдывает беспредельщиков.
Вот и ОДЛГ опаскудилось - изначально собирались забор покусать, а теперь "они ж ради безопасности детей забор отгородили"

И уж, честно" очень противно смотриться твое мышление, типа, "вы там в Саратове со своими берегами разберитесь, а потом за наши беритесь".
Это что было?
ты тыкаешь людям, которые помогают в решение нашей местной проблеме не лезть не в свои дела?
это доказывает что ОДЛГ - баринское а не общественное движение.

0

3

gogels написал(а):

а поведение чиновников, которые должны контролировать и подправлять подобную деятельность одних, ущемляющих права других.
И поэтому наезд на нашу администрацию вполне оправданный..

Стасик, иди учи мат.часть. Могу ссылку дать на уставы и положения - где и описаны полномочия и обязанности чиновников = но смысла не вижу.
Еще раз для "танкистов": администрация выделяет в аренду участки земли и за это получает налоги. Эти налоги идут на нужды жителей. Чиновники выделили место и все. Самое для них главное - чтоб поступления во время поступали. А вот ели предприниматель закон нарушает - это к прокуратуре и праоохранитеьным органам вопросы. Это я тебе на пальцах объясняю, не потому что в администрации работаю, а потому что на юр.факе училась.

gogels написал(а):

И уж, честно" очень противно смотриться твое мышление, типа, "вы там в Саратове со своими берегами разберитесь, а потом за наши беритесь".
Это что было?

Затон. Да,сейчас с затона может заборы и поснимали - но у ннас разная ситуация с Саратовым. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный пляж. За забором и платный. А у нас, в Марксе - с какой стороны из города не поедишь - везде лес и волга.

gogels написал(а):

А вот в других приходится отдавать деньги именно за то, чтоб попасть на берег, который и обустроен был задолго "до", и порядок там сам по себе отдыхающими поддерживается.

:D  :D  :D
Ню-ню... Особенно под Политехом.  22 апреля вся районная администрация вышла (+ техникум и еще какие-то организации) - на нескольких машин мусор вывозили. Люди свиньи - и не надо МНЕ "втирать" обратное.

gogels написал(а):

"у огонька пляж отгородили ради безопасности детей" - что за бредятина? ты там была, вообще?

Бредитину ты несешь. Дети купаются на пляжу - купаются. х от туда ни кто не выгоняет. А если уж очень хочется отдохнуть - У НАС НЕТ ДИФИЦИТА КУПАЛЬНЫЙ МЕСТ. Отъехай на киллометр подальше и помой свою...

0

4

Хотелось бы надеяться, что передача берега Волги в частные руки с необходимости платить за пользование не будет иметь массовый характер, чтобы у жителей была возможность выбора где отдыхать. Очень хорошо, что общественность обратила внимание на этот вопрос. Будет продолжено совершенствования законодательства для недопущения нарушения прав граждан на доступ к берегу Волги.

0

5

Itshim, я тя умоляю...Да кому нужен этот берег и мы вместе взятые...
Давай думать логически, раньше местные новости гонялись на этом телеканале. Сейчас - новости выходят на другом. Мож руководство чего не поделило или просто договор с этим телеканалом не продлили??? Ведь раньше, когда канал получал бабосы от админ-ции - было все тип-топ...Тут тупо нужен повод. А повод найти - не проблема. Им до этих берегов - до НАШИХ берегов - до лампочки. Тут цель одна: ой, смотрите какие местные чиновники плохие.
А по сути, уже писала, что по этому вопросу надо было не к Шопену, а к Нургалиеву - мол чаво правоохранительные органы так плохо работают.
Еще очень не понравилось поведение министра - ему показали часть строчки и он тут же начал хватать телефон, звонить, короче одни рисовки...
А весь абзац целиком, слабо было прочитать??? Слабо было сначала разобраться САМОМУ, а не верить всему, куда пальцем тычат???
Вечно эти журналюги, вырвут из текста фразу и переворачивают и авторство присваивают...Вот лично я прочитала и поняла, что зам.главы проЦИТИРОВАЛ слова другого человека, предпринимателя, который выиграл суд в подобном деле. Это все - ПОКАЗУХА.

0

6

Министр доставил. "Алё, алё, вы что там обалдели что ли???? Это чёрти что!!! Я буду жаловаться". Министр показал, что он оперативно решает вопросы.))))
  Однако то, как был составлен документ, кот. Шопен читал,  вызывает лёгкое негодование. "Ограничения нет, плати и проходи" - давно я не слышал такого абсурда. Прежде чем комментарии давать, Бабичеву необходимо было каждое слово взвесить, чтобы не давать своим противникам возможность развивать тему.
  Кто кому платил деньги меня интересует  только косвенно. Я как гражданин, который должен уметь пользоваться законными инструментами, очень хотел был знать, что если доступ и ограничен, то на ЗАКОННОМ основании. Остальное всё лирика.
Недовольные увидели нарушение закона, они ссылаются на Водный кодекс РФ. Водный кодекс не может являться непреложным документом, который не взаимодействует с КоАП для предотвращения нарушений.

Отредактировано Itshim (01-08-2011 09:41)

0

7

Дришь какойто этот Шопен. Увидел журналиста с камерой и вспотел весь, ручки затряслись, начал за телефон хвататься... Кому мешает этот забор? Где на видео толпа недовольных оборегенов? Я только ЗА такие заборы. Заплатил и сидишь на чистом береге, а не как на свалке (а где нет заборов и взимания платы - свалка и вонь по всему берегу)
Кто недоволен? Пара звездунов, для которых это очередной повод попи... Закон нарушают? Так с себя начали бы один в магазине левую деньгу прикратил бы в карман ложить, другой проплачивать за выигрыш своей дочери в конкурсе а потом еще и гордиться что победили.

0

8

Кошка написал(а):

Давай думать логически, раньше местные новости гонялись на этом телеканале. Сейчас - новости выходят на другом. Мож руководство чего не поделило или просто договор с этим телеканалом не продлили???

Один из способов выбивания долгов.

0

9

Ya! написал(а):

Кто недоволен? Пара звездунов, для которых это очередной повод попи... Закон нарушают? Так с себя начали бы один в магазине левую деньгу прикратил бы в карман ложить, другой проплачивать за выигрыш своей дочери в конкурсе а потом еще и гордиться что победили.

:cool:
как точно описал участников форума маркс.ру!!!!

0

10

Itshim написал(а):

"Ограничения нет, плати и проходи" - давно я не слышал такого абсурда. Прежде чем комментарии давать, Бабичеву необходимо было каждое слово взвесить, чтобы не давать своим противникам возможность развивать тему.

При чем тут Бабичев???
Это про нашего зам.главы - Салангина!!!

0

11

Позвольте мне немного пофилософствовать....В данной конкретной ситуации меня, как человека, который любит русский язык, поразила фраза - "Свободный проход за деньги." Это настолько просто и глубоко одновременно, что захватывает дух. Воистину, гениальная словесная конструкция. Перед нами теория абсурда, которая поражает своим цинизмом по отношению к действительности.
"Свободный проход за деньги", "свободный проход по документам". Где здесь свобода? Где она?   

  Словесные формы помогают уловить тончайший смысл издевательства над людьми. "Есть подобная судебная практика". Знаете ли вы, что в Европе в Средневековье была судебная практика, в результате кот. женщин сжигали на кострах. Именно за это я люблю русский язык. Он прозрачен как вуаль и попытка спрятать за ним свои махинации оборачивается тем, что "всем всё видно".

Если подходить к этому вопросу с позиции логики, то мы пытаемся оправдать действия людей, которые их УЖЕ совершили. Де факто. И так как не существует законодательной нормы, по которой можно было бы наказать за нарушение, то следовательно нет и нарушения.
Ведь мы, как законопослушные граждане, действуем исключительно по закону, пытаясь стать цивилизованной страной.

Отредактировано Itshim (01-08-2011 11:12)

0

12

Itshim написал(а):

Ведь мы, как законопослушные граждане, действуем исключительно по закону, пытаясь стать цивилизованной страной.

А мы пытаемся? Откликнитесь кто пытается. Лично закажу надгробие с эпитафией - "Он старался"

0

13

Itshim написал(а):

"Свободный проход за деньги", "свободный проход по документам". Где здесь свобода? Где она?

Свободно можешь купить себе в магазине продукты (за деньги) В том же магазине спиртное, лицам достигшим определённого возраста (по документам).

0

14

Itshim написал(а):

Ведь мы, как законопослушные граждане, действуем исключительно по закону, пытаясь стать цивилизованной страной.

Действовать по закону на беззаконье = к желаемому результату не приведет.
Лом ломом вышибают.
А ситуация вокруг Огонька - с одной стороны нарушает закон (Водный кодекс, 20 метров от берега), но с другой стороны - чисто логически - мест где искупаться - у нас много. А вот дети , которые отдыхают в лагере должны быть под охраной. Огорождение в данном конкретном случае (касается ТОЛЬКО забора вокруг Огонька) - оправданная мера. (пьяная компания не сможет там ночью разбить бутылки и оставить в воде, педофилы не смогут увести детей и их изнасиловать, ни какой придурок не сможет туда забежать с автоматом. ЭТО - ДЕТИ!!!!!!!!! Итак блин, вымираем. Мы их охранять должны.)

И еще раз заострю внимание на одном факте:
У ДОЛ Огонек нет своего подъезда для пожарников к воде. На его постройку необходимо около 60 тысяч рубликов. Зато такой подъезд построил за свой счет тот самый саратовский дядя и разрешил свободный доступ в случае пожара для машин. Без этого подъезда лагерю бы не дали функционировать в этом году. И сотни бы детей остались под "присмотром" улицы. Или другой вариант: лагерь бы потратил 60 тыс. и сделал свой подъезд к воде, но наверняка бы в этом случае увеличилась цена путевки для детей.

Поэтому, хватит переливать из пустого в порожнее. Мы, горожане, конкретно с этого участка земли имеем денюжку. Предприниматель уже не первый год платит арендную плату за этот участок. Или давайте вернем сейчас "общественное имущество", пошлем нах саратовского предпринимателя, но господа, напомню вам, что район в год поднимает 20 миллионов рубликов в год только на аренде земельных участков. Эти деньги (бюджет) идут на НАШИ нужды.
Будем пилить сук, на котором сидим???
Иль все же отойдем на пару метров и искупаемся там, где нет забора???

-----------------------
Очередная "дырка" в законодательстве. Теперь будут разборки по поводу кто что понимает под словосочетанием "свободный доступ"

0

15

И про фразу чиновника:

"Береговая полоса не может продаваться в собственность. Исходя из буквы закона, она может быть взята в аренду. Конкретно по этому случаю я сказать ничего не могу. Если она в аренде находится – в любом случае арендатор должен обеспечить общий доступ. Возьмите Саратов – там у вас весь "Затон" отгорожен. И что? Никто вопросы не поднимает. Давайте посмотрим судебную практику – общий доступ может осуществляться за плату. Практика такая уже есть. Обращаются граждане, которые так же говорят, что отгородили береговую полосу, должен быть общий доступ, но АРЕНДАТОР ГОВОРИТ , что общий доступ есть – пожалуйста, плати деньги и заходи. И суд соглашается с этим. Юридически, если земля находится в аренде – в принципе, можно ее отгораживать. Но с обеспечением общего доступа, который может осуществляться за плату", - пояснил чиновник.

Кто-нибудь на эту фразу обратил внимания???

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Культурный отдых » Сюжет про захват берега Волги на ТВЦентр-Саратов