Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водоканал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня такой вопрос к ООО Водоканал плюс.
Я не жалуюсь на "чистоту" воды, так как уже привыкла к фильтрам. Это уже стало нормальным.
Вопрос вот в чем. Я живу в частном доме. Оплата воды всегда берется сколько воды ВЗЯЛ, значит столько же СЛИЛ в канализацию. Ну зимой это понятное дело. На летний период (так как я воду выливаю в огород, а не в канализацию) оплата производилась как "вода для полива", то есть дешевле, без оплаты за канализацию.
В этом году летней воды нет. Я много воды выливаю в огород. Я плачу за саму воду. Но почему я плачу за услугу (канализация) которой вообще не пользуюсь (имеется в виду огородная вода)???

Сайт ООО Водоканал плюс г. Маркса

0

2

Из обращений людей:

Уважаемый Юрий Михайлович! В 7-й микрорайон (Простоквашино) подается очень "чистая" вода. Цвет: грязно-шоколадный. Чего в ней только нет: и глина, и песок, и частички труб, и остатки какого-то мусора и т.д. Фильтры меняем (не вру) каждые 3-5 дней!! Я не знаю, можно ли такую воду пить, но руки мыть как-то боязно. Не могли бы Вы хотя бы поговорить с руководством "Водоканала", а вдруг чего с места сдвинется. Заранее СПАСИБО.

Г-н Шаталин! А не могли бы Вы хотя бы побеседовать с директором "Водоканала" Пулькиным по поводу не просто грязной воды, поступающей в Простоквашино, а ужасающе-грязнейшей. Глина, песок, частицы труб - это всё наша простоквашинская вода. Цвет - шоколадный! Красота! Фильтры меняем (не вру) через 3-6 дней. А ведь платим за очистку. Заранее СПАСИБО.

0

3

Надо полагать, что от того, что глава (города или района) просто ПОГОВОРИТ с директором ООО Водоканал-плюс = вода от этого в кране чище не станет...Тут и обряд освещения не поможет...

Общество с ограниченной ответственностью - это отдельное юридическое лицо. Интересно - КТО учредители???
Я как получатель услуги (водоснабжение и канализация) имею договор с ООО Водоканал плюс. Им же я и плачу деньги.

Надо этот вопрос именно общественности поднимать и раскручивать.
Власть (администрация) может помочь пробить участие в каких-нибудь областных программах, выбить деньги на замену труб (основной источник грязи), а просто позвонить главе и сказать: "Типа,  а чего у тя вода грязная идет?" - результатов не даст...

0

4

Инспекция труда вступилась за обделенных тружеников «Водоканала»
Государственная инспекция труда по Саратовской области выявила многочисленные нарушения в работе ООО «Водоканал-Плюс» в Марксе.
Установлено, что работники предприятия не получают в полном объеме сертифицированную спецодежда и обувь. Аттестация рабочих мест по условиям труда проведена лишь частично, что противоречит требованиям Трудового кодекса. Кроме того, машинистам насосных установок и электрогазосварщикам не предоставляется в полном объеме предусмотренный законом дополнительный отпуск. За 2010-2011 годы работодатель нарушил сроки выплаты окончательного расчета для 32 сотрудников, денежная компенсация за задержку не выдавалась. В апреле-июне 2011 года машинистам «Водоканал-Плюс» не оплачивалась переработка. Инженерно-технические работники с сентября 2010 года не получают ежемесячную надбавку за выслугу лет.
По итогам проверок в отношении генерального директора организации вынесено постановление о назначении административного наказания, работодателю предписано устранить выявленные правонарушения, сообщает пресс-служба ГИТ.
03 августа 2011 года
ссылка на источник

0

5

0