Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж и берег Волги

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Маркс: от Красной Поляны до Орловки?

Одна из тем, которую можно назвать, пожалуй, самой долгоживущей и обсуждаемой, порождена естественной обидой: мы живём на Волге, а толкового пляжа, как, например, в Энгельсе, нет, и многие участки берега заняты частниками.

Вот что им ответил Юрий Моисеев:

- Все шишки валят на местную власть от незнания или по привычке. Дело в том, что мы не занимаемся распределением земельных участков вдоль берега. Это охранная зона, она находится в областном или федеральном ведении, и муниципалитет не имеет полномочий её контролировать. Между тем, действительно, многие участки, такие как от «Нивы» в сторону города, отданы в аренду. При этом стоимость этой аренды поразительно ничтожна. Мы такое положение дел давно считали неправильным, и благодаря взаимопониманию между городским Советом и районным Собранием приняли решение о расширении границ города. В областном правительстве вопрос решён, я встречался в Москве с Трутневым, он не возражает, законопроект в первом чтении уже прошёл. Теперь нам нужно 3 млн. руб., чтобы описать точки. В течение 2011 года всё упорядочим.

По словам Моисеева, границы города будут простираться вдоль Волги от Красной Поляны до Орловки. Стоимость аренды для владельцев турбаз возрастёт, так как земля станет городской. Это увеличит поступления в местный бюджет и позволит развивать инфраструктуру побережья.

- А не будет такого, что весь берег вновь будет отдан только богатым? – усомнились форумчане.

- Рядом с «Нивой» будет строиться турбаза от юридического университета, и ещё за Орловкой будет частное коттеджное строительство, но не на берегу. Там есть пустырь, который надо благоустраивать. А вблизи воды – места общего пользования, это рекреационная зона, она останется.
Воложка Гуреев (http://volojka.ucoz.ru/news/marks_ot_kr … -01-26-110)
---------------------------

Господин Гуреев а вы не могли бы писать конкретно ВОПРОС - ОТВЕТ - нам было бы проще Вас понять...А то в каждой статье все в кучу!
(все смешалось, люди, кони...)
Вот в статье выше вы упоминаете про вопрос: "Будет ли в Марксе платный пляж, как в Энгельсе? С шезлонгами и водными горками" - а ответ на этот вопрос у вас освещен в другой статье:

---------------------------
Глава района признал, что городскому пляжу в этом отношении уделяется меньше внимания, чем уже благоустроенным уголкам города. Надо, чтобы его убирали также регулярно и добросовестно. А в будущем он должен стать не хуже, чем в Энгельсе.

- Мы пытались начать работы в 2008 году, однако муниципалитет сам не в состоянии этим заниматься, и мы вели переговоры с человеком, который хотел заняться благоустройством нашего пляжа, - сказал Моисеев. – Но все вы знаете, что в связи с кризисом у многих бизнес остановился, и эти планы пришлось отложить. В этом году дела, вроде, поправляются, и нам обещают, что на следующий год пляжем займутся вплотную. Его разделят на две части. Одна будет платной, другая бесплатной. Но с горкой, шезлонгами, аттракционами.
http://volojka.ucoz.ru/news/otchjot_o_v … -01-20-105

--------------------
Кое как вопросы до главы довели, теперь еще голову ломай и по частичкам собирай всю инфу...хнык-хнык

0

2

пляж, это конечно хорошо, но я бы лучше сделал АКВАПАРК

0

3

Так что же вам мешает? Если есть бабосы - вперед в администрацию, берете участочек и стройте! Мы будем тока рады ходить в ВАШ аквапарк...

А администрация на такое не подпишется - вот представьте, возьмут они сейчас и построют аквапарк - тогда люди начнут бузеть типо: нах нам нужен аквапарк, нам нужнее детский сад / асфальт / цирк и театр и еще чаво-ниить придумают...
И в аквапарк надо намнооооооого больше денег, нежели на благоустройство пляжа (шезлонги, зонтики и горка - по сравнению с постройкой здания, бассейнов, нескольких (!) горок)
Да и вообще, мне кажется что у местного бюджета есть куда бабло и помимо аквапарка девать - например водопровод, СШ № 6, асфальт на линиях...

0

4

Кошка написал(а):

Так что же вам мешает? Если есть бабосы - вперед в администрацию, берете участочек и стройте! Мы будем тока рады ходить в ВАШ аквапарк...

А администрация на такое не подпишется - вот представьте, возьмут они сейчас и построют аквапарк - тогда люди начнут бузеть типо: нах нам нужен аквапарк, нам нужнее детский сад / асфальт / цирк и театр и еще чаво-ниить придумают...
И в аквапарк надо намнооооооого больше денег, нежели на благоустройство пляжа (шезлонги, зонтики и горка - по сравнению с постройкой здания, бассейнов, нескольких (!) горок)
Да и вообще, мне кажется что у местного бюджета есть куда бабло и помимо аквапарка девать - например водопровод, СШ № 6, асфальт на линиях...

Подпись автора

    "Я не из тех женщин, для которых их пол - это их потолок" Галина Старовойтова

Я согласен денег нужно много,но посмотрите ведь у нас нет детских развлечений и построив АКВАПАРК я думаю многие люди,не только из Маркса но из деоевень будут приезжать именно к нам и учитывая что работать он будет круглый год,прибыль будет хорошая,а отсюда и асфальт и трубопровод и т.д

0

5

дык где бабло-то стока взять? Надо спонсора найти...или Единую Россию подписать  :D  - она любит добрые дела делать...
вон в ершове ФОК построили - спорт. центр с кучей тренажеров и басеин 25 м.

0

6

Кошка написал(а):

дык где бабло-то стока взять? Надо спонсора найти...или Единую Россию подписать  :D  - она любит добрые дела делать...
вон в ершове ФОК построили - спорт. центр с кучей тренажеров и басеин 25 м.

Ну так пусть администрация поднимет вопрос,а я бы сделал ставку на АКВАПАРК прибыльное дело!

0

7

Кошка написал(а):

Господин Гуреев а вы не могли бы писать конкретно...А то в каждой статье все в кучу! (все смешалось, люди, кони...) Вот в статье выше вы упоминаете про вопрос: "Будет ли в Марксе платный пляж, как в Энгельсе? С шезлонгами и водными горками" - а ответ на этот вопрос у вас освещен в другой статье

Поясняю, что тема статьи "Маркс: от Кр.Поляны до Орловки" - не конкретный пляж, а доступность жителям всей прибрежной полосы, занятой частниками. Кстати, вопрос: "Будет ли в Марксе платный пляж, как в Энгельсе? С шезлонгами и водными горками" (см. Ваш пост №1)- полная Ваша выдумка
Приведу правильный текст вопроса, как он опубликован в  Воложке: "...мы живём на Волге, а толкового пляжа, как, например, в Энгельсе, нет, и многие участки берега заняты частниками".
Ещё. Другая статья (Воложка за 25 января), которую вы отрывочно цитируете, и в которой действительно по касательной идёт речь про шезлонги и горки на пляже, посвящена ТЕМЕ ЧИСТОТЫ в общественных местах, а пляж - лишь одно из этих мест.
Мне кажется, Вы хотите ввести посетителей форума в заблуждение. Буду рад, если ошибся
Р.С.

Кошка написал(а):

Одна из тем, которая поднималась Кошкой

Вы цитируете конкретную статью конкретного автора, опубликованную в конкретном издании. Что даёт Вам основания так грубо искажать цитату?
Сравниваем. В газете Воложка, 29 января : "Одна из тем форума markc.ru, которую можно назвать, пожалуй, самой долгоживущей и обсуждаемой..."
На этом форуме: "Одна из тем, которая поднималась Кошкой, и которую можно назвать"... - и далее по тексту.
Откуда там, где было название сайта, взялось конкретное имя, да ещё совпадающее с автором поста?

0

8

vlgureev написал(а):

Вы цитируете конкретную статью конкретного автора, опубликованную в конкретном издании. Что даёт Вам основания так грубо искажать цитату?
Сравниваем. В газете Воложка, 29 января : "Одна из тем форума markc.ru, которую можно назвать, пожалуй, самой долгоживущей и обсуждаемой..."
На этом форуме: "Одна из тем, которая поднималась Кошкой, и которую можно назвать"... - и далее по тексту.
Откуда там, где было название сайта, взялось конкретное имя, да ещё совпадающее с автором поста?

поясняю: изначально так и было написано и также была ссылка на форум маркс.ру, но в последствии, когда с форума маркс.ру стали удалять ссылки на этот форум (актуальная информация на нашем форуме появляется значительно быстрее - потому и дал некий участник форума ссылку на наш форум) - так вот после этого было принято решение - удалить все ссылки на вышеобозначенный форум.
Основной текст и смысл вашей статьи - никто не искажал - это раз.
Потом - указан автор (В. Гуреев) и ссылка на вашу газету - это два.
Ну и третье - А вы считаете что авторские права есть только у Вас??? этот вопрос действительно поднимала конкретный бывший участник форума - Кошка. Вы себя не стали затруднять и приписывать конкретного автора к конкретному вопросу (да и не надо было).
На основании вышеизложенного можно сказать, что Кошка восстановила СВОИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, на которые, как вы понимаете, она также как и вы - имеет право!
(ПыСы: Кошка поднимала именно вопрос про пляж! И вопрос заключался не в том, что пляж грязный, а в том, что на нем нет шезлонгов и водных горок. А про прибрежную зону и захват берега частниками - поднимал участник ХАНТ72 = вы объедини два вопроса в один - в статье Маркс: от Красной Поляны до Орловки?)

"когда в марксе будет НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ? С горками, шезлонгами и всеми остальными атрибутами? (берите пример с Энгельса!)" - 29 октября 2010 г. Автор - Кошка, тема "Встреча с главой района: готовим вопросы",  пост № 2
"мы живём на Волге, а толкового пляжа, как, например, в Энгельсе, нет" -В. Гуреев
ЭТО РАЗВЕ НЕ ГРУБОЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОПРОСА, У КОТОРОГО ЕСТЬ АВТОР?

vlgureev написал(а):

Мне кажется, Вы хотите ввести посетителей форума в заблуждение...

ошибаетесь. Около половины вопросов исходили именно от Кошки. Пытаюсь разобраться в ваших статьях и найти ответы на свои вопросы. Сожалею что не смогла придти лично...Ведь лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать Воложку!

0

9

Кошка написал(а):

"когда в марксе будет НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ? С горками, шезлонгами и всеми остальными атрибутами? (берите пример с Энгельса!)" - 29 октября 2010 г. Автор - Кошка, тема "Встреча с главой района: готовим вопросы",  пост № 2
"мы живём на Волге, а толкового пляжа, как, например, в Энгельсе, нет" -В. Гуреев
ЭТО РАЗВЕ НЕ ГРУБОЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОПРОСА, У КОТОРОГО ЕСТЬ АВТОР?

Прекратите передёргивать!
В газете я приводил вопросы, кторые задавались лично, вслух, и не лез за старыми цитатами в октябрь месяц

0

10

Кошка написал(а):

было принято решение - удалить все ссылки на вышеобозначенный форум

У вас из каждой фразы лезет обида на тот форум. Хотите делать свой - делайте. Но не за счёт других, и не надо ставить глухие стены в интернет-пространстве

0

11

Чистый оборудованный пляж - это хорошо. Но если уровень воды в Волге продолжит свое падение, как в прошлом году, то выстроенные горки и т.п. потеряют свою актуальность. Помню сюжет на ВГТРК, где в кадре была горка на Энгельском пляже, а до воды от нее лететь  и лететь. А сколько икры погибло в прошлом году из-за неправильного управления гидротехническими сооружениями. Сейчас у каждой ГЭС есть свои владельцы и они решают, когда сбрасывать воду, а когда придержать, ничуть не считаясь с тем что река это целостная экосистема. Вот где голос общественности должен криком кричать, а то и после нынешней снежной зимы генерирующие компании умудряться нас оставить без воды и погубить еще миллионы тонн будущей рыбы.

0

12

vlgureev написал(а):

Кошка написал(а):
"когда в марксе будет НОРМАЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ? С горками, шезлонгами и всеми остальными атрибутами? (берите пример с Энгельса!)" - 29 октября 2010 г. Автор - Кошка, тема "Встреча с главой района: готовим вопросы",  пост № 2
    "мы живём на Волге, а толкового пляжа, как, например, в Энгельсе, нет" -В. Гуреев
    ЭТО РАЗВЕ НЕ ГРУБОЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОПРОСА, У КОТОРОГО ЕСТЬ АВТОР?
Прекратите передёргивать!
В газете я приводил вопросы, кторые задавались лично, вслух, и не лез за старыми цитатами в октябрь месяц

1. Задавались лично КЕМ? (уж простите, я на встрече не присутствовала, будьте любезны - пояснить?)
2. МЮМ читать не умеет? На фига спрашивается Гайсин ему газету привозил?!
3. Передергивать? Значит о СВОИХ авторских правах вы первый печетесь, а вот чужие авторские права для вас не зазорно нарушить
(и кстати - не в первой! или я одна такая - которая вам в цвет это говорю?)
Так что не надо бабушку лохматить и под "idiot" Вам не проканать...

vlgureev написал(а):

Кошка написал(а):
было принято решение - удалить все ссылки на вышеобозначенный форум

У вас из каждой фразы лезет обида на тот форум. Хотите делать свой - делайте. Но не за счёт других, и не надо ставить глухие стены в интернет-пространстве

Глухие стены? Это наверное Пушкин выслал ВСЕМ участникам того форума официальное приглашение?!
Весь смысл этого форума - ОТКРЫТОЕ ОБЩЕНИЕ - без привязки к месту работы! Да чего я вам рассказываю - Вы сам не раз "вертелись" и за всю газету, и за всех СМИшников и за администрацию!
И обида у меня не на ФОРУМ, а на АДМИНА - ибо когда человек принимает САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение уйти - нах надо выворачивать все таким светом, типо "они себя плохо вели и МЫ (!!! - великие мля) их забанили, предупредив изначально!" - ПИЗ*ОБОЛЬСТВО!!! и тему слили, в которой они не красиво выглядили...так поступают с*ки...
Не люблю врать - и не вру (может что-то НЕДОГОВАРИВАЮ - но это другое дело) и не люблю когда ВРУТ НАГЛО ДРУГИЕ!!!

0

13

vaskulkin написал(а):

Вот где голос общественности должен криком кричать, а то и после нынешней снежной зимы генерирующие компании умудряться нас оставить без воды и погубить еще миллионы тонн будущей рыбы.

Посмотрим на это лето! И если будет такая же ерунда как и в прошлом году - не оставим этот вопрос без внимания!

0

14

Как то летом губернатор Ипатов сказал что такая фигня с уровнем воды в Волге в нашей области будет ещё 5 лет.

0

15

Ну гляньте скока снега навалило! Всегда блин воды полно было - куда же она девается?

0

16

Обьясню как смогу Мы находимся между балаковской ГЭС и Волгоградской уровень воды ими регулируется вот нам и не достается ничего всё спускаем  в каспий проблема в том что весной рыба нерестится на заливных лугах и в многочисленных заливах а потом резко сбрасывают воду и вся икра остается на траве. Мотивируют тем что в астраханской пойме мало воды для нереста осетра.Может я и не прав, но эту версию я слышал по телевизору.

+1

17

Давайте что ли акции какие мутить, чтобы привлечь больше внимания к проблеме бездумного сброса воды в период созревания икры? Кто пошустрее, поюзайте какие интернет экологические ресурсы. Глядишь присоединимся к движению сохранения ВАолги, или что сами создадим.

0

18

Сбросом воды ведают ГЭС. Дабы не допустить прошлогоднюю ситуацию можно отправить два пикета. Один на Балаковскую с требованием "отдать нашу воду", другой на Волгоградскую с требование "не отдавать нашу воду". Главное не переборщить, а то утонем. У нас же золотой середины соблюдать не могут. То пусто, то густо.

0

19

))) и картинка Галюциногена будет актуальна

0

20

Тьфу, тьфу, тьфу. Как бы не накликать. Типун нам на указательный палец.

0