Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет-война

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

На соседнем форуме разгорелась жаркая дискуссия на тему "СССР. Значение  этого периода в нашей истории?  В процессе было выяснено, что с корректностью у людей проблемы, проблемы с логикой, вообще с мозговой деятельностью. А корень всех их бед - я!!!! Такой как и они: не олигарх, молодой, не работаю во властных структурах. Да я состою в ОД "ЛГ", я вешу на Доске Почёта от ОД. И что?
На самом деле, проблема не во мне, а в мировоззрении людей. В головах людей чёрти что и всё перемешалось. Разговаривать конструктивно они разучились, разучились нормально вести дискуссию, в почёте "навешивание ярлыков", другие грязные приёмчики, манипуляция всех видов. В том не моя вина. Я лишь обнажил пороки, за что они не скажут мне спасибо. 

ПРОРОК

С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

"Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!

Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!"

   М. И. Лермонтов

Отредактировано Itshim (14-08-2011 17:48)

0

2

Itshim, тебя можно уважать только за то, что ты смог выйти один против всех.
На маркс.ру постоянно критикуют все вокруг. Но сделать что-либо - ни кто не в состоянии. Более того, самое обидное - что так живет вся страна. На кухни, за бутылкой водки, с соседом наедине - все смелые и умные. А утром, с больной головой вновь плетутся на работу - продавцом обуви или техники, с завистью глядя на тонированную мимо проезжающую тайоту...

Почему в других странах люди готовы бороться за свои права - выходят на пикеты, штурмуют свои правительства. А что у нас??? Мы сами себя не уважаем - вот потому и вытирают о нас ноги.

Собрались адекватные люди, высказывают свое мнение. И кто если и не хочет знать его, то  все равно узнает - прочитает в интернете. Приходится отстаивать свои взгляды, что б с тобой начали считаться...
----------------------
ИМХО:
Советский период. Много хорошего. Но власти того периода увлеклись. Слишком увлеклись самопиаром. До такой степени, что когда в 91 захватывали власть - ни кто из людей на ее защиту не вышел. Считаю, что ВОВ - это заслуга солдатов и фильм Михалкова и книга ветерана (что выкладывала вах какая) - тому подтверждение. Люди для советов были мясом. Ни кто не думал о них. В противном бы случае, эта война не затянулась на целых 4 года....с нашими-то возможностями....и про "внезапное нападение фашистской Германии" - пи*дешь чистой воды!!! Сталин знал, что Германия готовится к атаке на СССР. но кого сейчас это интересует? ту молодежь, что пивом долбятся по вечерам на лавочках??? нет...
те люди, которым это интересно, кето начинает искать инфу и находить ранее закрытые факты - они выглядят как тот самый чел, которого сожгли за то, что он говорил, что земля - круглая...
И почему люди думают, что нельзя массово ошибаться?

0

3

это ты тот самый пророк? как ты любишь себе льстить.
Каждый раз, когда ты пишешь что-то подобное вспоминаю фразу - "мы, люди с высшим образованием..."))))
твое самолюбие не знает предела.
это, в смысле, не критично, главное, чтоб не навредило тебе или кому-то.

0

4

ГЫ)))))))
Стас, напомню, что в отличие от тебя долговцы тратят свое личное время и свои деньги на общественные нужды - субботники, памятники моем, спонсоров ищем, чтоб детишек в лагерь отправить.
Нам, не свойственны эгоизм и мания величия. Это скорее про тебя и твоего любезного (с позволения) талантливого и знаменитого певца.

а вот пример как невостребованный в жизни человек преувеличивает свои заслуги с помощью интернет-форумов:

Гогель написал(а):

Извини, Ксения, постой в сторонке, пока уважаемые люди говорят.

0

5

Кошка написал(а):

На маркс.ру постоянно критикуют все вокруг. Но сделать что-либо - ни кто не в состоянии. Более того, самое обидное - что так живет вся страна. На кухни, за бутылкой водки, с соседом наедине - все смелые и умные. А утром, с больной головой вновь плетутся на работу

отошла к вечеру после вчерашнего? поздравляю!
подлечилась, наверное. смотри аккуратно - завтра на работу.
По поводу, нарочитого бессилия форумчан маркс.ру - извини, ты лично из них знаешь от силы человека 3-4.
знаешь - громко сказано - пару раз видела, что то слышала и прочее. И, даже, как провел кто-нибудь из участников маркс.ру сегодняшний день, или вчерашний, чем занимался на этой неделе - понятия не имеешь.
Возникает вопрос - на чем основаны твои выводы о форумчанах, как о личностях, при условии что 99% из них ты вообще не знаешь ни разу!

Или, по твоему, если люди не объединились в общественное движение, и не выкладывают в инет отчеты о своих добрых делах - то это паразиты общества? ну-ну.

0

6

Кошка написал(а):

а вот пример как невостребованный в жизни человек преувеличивает свои заслуги с помощью интернет-форумов:Гогель написал(а):Извини, Ксения, постой в сторонке, пока уважаемые люди говорят.

думаю, не случайно, из моего поста, да из всей ветки ты умышленно цитируешь только эту фразу.
этот пост я выложил на маркс.ру после того, как Ксения выложила здесь "свой вариант биографии П.Чагина".
а вот продолжение, которое ксения здесь на стала цитировать:

А все же хоснтся данных из достоверного источника, объективного анализа, и сознательных действий. Извини, Ксения, постой в сторонке, пока уважаемые люди говорят.
Так вот хочется услышать мнение этих людей.

Здесь видно, что под "уважаемыми людьми" я имел ввиду не себя.
И эти уважаемые люди не заставили себя долго ждать - в течение суток были опубликованы достоверные и (почему-то) противоречащие Ксении факты истории В.Лемдяевым и С.Гайсином.

П.С. Ксения, когда ты начинаешь перевирать мои посты с целью компроментировать меня - это немного радует - значит, мне нечего инкриминировать на самом деле.

0

7

Я закончил механико-математический факультет Саратовского Государственного Университета по специальности "Прикладная математика и информатика." Этого периода(5 лет) никогда не вычеркнуть из моей жизни. Было трудно, я понял, что для высшей математики нужно иметь талант, чтобы непросто выдавать то, что рассказал преподаватель, но и привнести что-то новое.
  Высшее образование учит думать. Мыслить масштабно, глобально, фактически предвидеть, то есть прогнозировать с высокой долей вероятности, анализировать. Мы не зря проходили математический анализ и теорию вероятности. Эти науки можно приложить к повседневной жизни.
В старших курсах появился дополнительный эффект очного обучения. Захотелось знаний об устройстве мира, о механизмах, с помощью кот. функционирует общество. Исследование шло в комнатке в двенадцать квадратных метров. История, религия, политология, обществоведение, психология. Электронные книги, статьи на сайтах, аудиокниги.
Высшее образование учит искать информации из различных источников, анализировать их, сравнивать. Я много раз ошибался, принимая неправильную точку зрения, так как ложь очень хорошо маскируется под правду, а авторы субъективны.
Позже мутная картина мира начала открываться мне. Кусочки мозаики сложились, несмотря на каждодневную "бомбардировку" ТВ,  или других средства оболванивания. Сейчас я должен передать то, что я знаю другим. Просто должен.  И таким как Гайсин, Гогель уже не заткнуть меня и не остановить.

0

8

gogels написал(а):

Здесь видно, что под "уважаемыми людьми" я имел ввиду не себя.И эти уважаемые люди не заставили себя долго ждать...

да, был следующий вопрос типа:
А кто такой Чагин? Гонщик???
Ню-ню...уважаемые люди....
Да, кстати и ГСМ четко сказал, что он ни против, ни за Чагина.
Но ВВЛ привел "ангельскую" биографию Чагина, чем и ввел в заблуждение весь гор.совет. (могу выложить ТО, что прочитали депутаты. Уже писала, что даже я бы прочитав такую биографию и не зная реальных дел Чагина - проголосовала бы ЗА него!!!) - также одна из причин "снятия" ОД ЛГ претензий к гор.совету. (ну не в теме были...подстава...)

ВВЛ сказал, что указал про то, что Чагин "поддерживал продразверстку". Вот только на сколько поддерживал, ВВЛ не указал и так же не указал,  к чему ЭТО привело.

gogels написал(а):

отошла к вечеру после вчерашнего? поздравляю!подлечилась, наверное. смотри аккуратно - завтра на работу.

Пьяный - протрезвеет.
Дурак - никогда!!!

gogels написал(а):

По поводу, нарочитого бессилия форумчан маркс.ру - извини, ты лично из них знаешь от силы человека 3-4.знаешь - громко сказано - пару раз видела, что то слышала и прочее. И, даже, как провел кто-нибудь из участников маркс.ру сегодняшний день, или вчерашний, чем занимался на этой неделе - понятия не имеешь.Возникает вопрос - на чем основаны твои выводы о форумчанах, как о личностях, при условии что 99% из них ты вообще не знаешь ни разу!

из форумчан я знаю человек 10. Чем они завтракали, когда испражнялись и прочие мелочи их жизни - меня мало интересуют, ЗАТО:
я читаю их комменты и делаю свои выводы.
Не могу сказать, что поголовно ВСЕ форумчане - безнадеги....Совсем нет. Есть много достойных, адекватных людей, но я говорю про "завсегдатаев".

0

9

Для многих молодых людей наступает момент, когда они открывают для себя некую истину, которая всецело захватывает их воображение и они стремятся открыть эту истину окружающим.
Окружающие, как ни странно, к таким попыткам остаются глухи и слепы. Иногда и пальцем у виска покрутят.
Не переживайте. Пройдет некоторое время, Вы повзрослеете и поймете, что Ваша истина, в лучшем случае, давно всем известна. В худшем - очередное Ваше заблуждение.
Самое главное, не относитесь к себе как к непризнанному пророку. Это опасно. В первую очередь - для Вас.
И еще один совет.
Прежде, чем убеждать окружающих в своей правоте, научитесь слушать.

0

10

YM написал(а):

Прежде, чем убеждать окружающих в своей правоте, научитесь слушать.

как мудро!!!
я бы эту фразу повесила всем начальникам, главам, чиновникам и вообще всем, кто принимает решения!!!

Бог дал человеку один язык и ДВА уха. Что бы мы могли не только слушать, но и слЫшать друг друга.

0

11

gogels написал(а):

И эти уважаемые люди не заставили себя долго ждать - в течение суток были опубликованы достоверные и (почему-то) противоречащие Ксении факты истории В.Лемдяевым и С.Гайсином.

Кошка написал(а):

мне недавно ВВЛ задал вопрос: почему ГСМ написал, что Чагин пробыл в нашем городе 3 с половиной года?

Salimzhan написал(а):

Петр Чагин - великолепный советский организатор. Жил в Марксе где - то 3,5 года. Время страшного голода. Был у Ленина и с его благословения предложил местным Советам переименовать Екатериненград в Марксштадт.

Я пояснила, что я в курсе о том, что Чагин на самом деле пробыл в нашем городе не 3,5 года, а почти ровно 3.
"Приписала" пол года я специально. Чтобы понять, кто на самом деле ссылается на историческую информацию от Кошки как на правдивую.
Проверила.

Гайсин - не историк.

Отредактировано roleks (15-08-2011 10:41)

0

12

roleks написал(а):

Гайсин - не историк.

Гайсин -  псевдоисторик, кот. пытается ошибочными научными изысканиями заморочить головы всем, кто хочет по каким-то причинам его слушать. Он пытается своё личное восприятие действительности и свой опыт выдать за мнение большинства людей и очень злится, когда узнаёт, что люди думают по другому, а точнее, совсем наоборот.

0

13

gogels написал(а):

это ты тот самый пророк? как ты любишь себе льстить.

Кто посмел назвать себя пророком в присутствии гогеля?
Срочно извинитесь!!! o.O  Ведь только ОН может быть таковым и не иначе! :confused:

0

14

Itshim, хорошие стихи Лермонтова и оч даже к месту.

0

15

Кошка написал(а):

Гогель написал(а):

    Извини, Ксения, постой в сторонке, пока уважаемые люди говорят.

Расступитесь!!! Пусть мудрейший и прозорливейший скажет! :mad:

То, что у других мания или диагноз у него лишь естественное состояние  :cool:

0

16

Кошка написал(а):

из форумчан я знаю человек 10. Чем они завтракали, когда испражнялись и прочие мелочи их жизни - меня мало интересуют, ЗАТО:

Отстаешь, Гогель впереди! ОН знает все!!!

P.S. Громко не чихай и не... все услышит и запишет. :no:

0

17

Сергей Александрович, вас заметили...

http://mapkc.ru/topic2047-u-sergeya-bar … rizis.html

0

18

Да нет, Itshim, этот гогель наверное сейчас радуется что его заметил аж заместитель главы муниципального района, который исполняет функции главы во время отсутствия последнего!!!

А Черкашину по ходу стало обидно, что на него внимания не обратили - вот и создал тему...в надежде, что БСА и на него (убогого) свой взор опустит...

0

19

Спор о победе СССР над Германией стал поводом для убийства
15 августа 2011, 09:55

СО по Волжскому району Саратова регионального СУ СКР завершило расследование убийства. Обвиняемому в преступлении саратовцу грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления.

По версии следствия, 9 мая этого года между соседями по комнате общежития профтехучилища № 22 (улица Соколовогорская, Волжский район) произошла ссора. Поводом для нее стали расхождения во взглядах на роль Советской армии в победе над фашистской Германией.

Когда словесные аргументы закончились, 42-летний мужчина взялся за нож. Его оппонент - 30-летний сосед – схватил молоток и нанес мужчине удар по голове, от которого он потерял сознание и упал.

После этого обвиняемый переместил тело потерпевшего с пола на кровать и тем же молотком нанес ему не менее трех ударов по голове, а затем добил жертву ножом.

Убедившись, что соперник не подает признаков жизни, обвиняемый выкинул его тело из окна комнаты второго этажа на пешеходную дорожку. Там оно и было обнаружено сотрудниками полиции. Злоумышленник был задержан на месте преступления.

По сути предъявленного обвинения "спорщик-историк" вину в совершении данного преступления признал лишь частично, пояснив, что не хотел убивать своего соседа.

И первый же комментарий:

Господа! Товарисчи!! Гражданы!!! Родненькие!!! Это что же у нас твориться?! До чего мы дожили?! Два россиянина спорят о значении Красной Армии в победе над Германией в мае 1945 года? Весь мир признал это значение, а эти двое до сих пор спорят? Ничего не понимаю. Может я совсем старый стал? Да вроде бы нет. Всего на год старше погибшего... Во всяком случае с ножом ничего доказывать не стал бы. А если и схватился бы, то сидел бы вместо своего оппонента. Во всяком случае, меня когда-то учили взял нож - бей!

взгляд-инфо

Мож ну ее - тему эту??? Коммунисты не слабо зомбировали людей и потому они будут отстаивать свои убеждения до последнего. Или на эту тему можно разговаривать ТОЛЬКО с адекватными людьми, а не с теми у кого вместо аргументов с сылкой на исторические факты, только "пошел на фиг, сам дурак"

0

20

Статья В.В. Лемдяева о Марксе:

.....Однако после установления Советской власти темпы строительства в городе заметно снизились. В 1940 году на каждого жителя приходилось 4 м2 жилья. Вчерашние крестьяне заселяли купеческие особняки и подвалы. Во время войны, несмотря на депортацию поволжских немцев жилья стало не хватать для эвакуированных. Главной причиной было то, что целый ряд домов из-за неправильной эксплуатации пришёл в негодность и стал разрушаться.

После войны жизнь в стране стала немного налаживаться. Голодные годы стали уходить в прошлое. Однако за период с 1941 по 1957 гг. отделом городского коммунального хозяйства в городе не было построено ни 1 м2 жилья. Собственных строительных организаций в городе не было. Лишь в 1956 году городскому Совету впервые после войны было предоставлено право начать строительство новых жилых домов в городе.

На начало 1957 года городской жилой фонд состоял из 1725 зданий с общей площадью 69812 м2. На каждого горожанина приходилось в среднем около 5 м2, при санитарной норме 9 м2 на одного человека. В жилье только по официальным данным на 1957 год нуждалась 81 семья (243 человека). Кроме того, для расселения семей, проживающих в домах, не соответствующих санитарным нормам, требовалось 18,6 тысяч м2.

Но строительство жилья в городе всё-таки велось. С 1952 по 1956 гг. только заводом «Коммунист» был сдан в эксплуатацию 361 м2 жилья, а в начале 1957 года рабочие построили пять жилых домов общей площадью 310 м2. На следующий год они построили девять 2-х квартирных и один 12-ти квартирный дом, который заселили сами строители. Силами Горкомхоза было построено несколько двухэтажных домов по проспекту Ленина. Однако темпы роста населения города в несколько раз превышали темпы ввода в строй жилья. В начале 60-х годов на каждого жителя города приходилось лишь 5,2 м2.

В 1962 году на очередной сессии городского Совета председатель Районного исполкома Линьков предложил отказаться от строительства двухэтажных домов и перейти к возведению трёх и четырёхэтажных, а к уже имеющимся зданиям делать надстройки. Кроме того, он заметил, что внешний вид городских зданий неприглядный. «Нужно установить один цвет окраски, тогда город будет выглядеть значительно лучше» – заключил он.

В селе ситуация жильём выглядела просто катастрофически. В 1958 году первый секретарь Марксовского горкома КПСС Василий Богданов толи в шутку, толи всерьёз обронил фразу: «В «Новосельском» зерносовхозе на одного человека приходится по 1,5 квадратных метра жилой площади. На каждую же свинью в том же совхозе приходится 6 квадратных метров. Это говорит о том, что нужно строить умело, экономно».

Что бы выправить создавшуюся ситуацию, 13 мая 1959 года сразу несколько колхозов: «Путь Ленина», имени С. Кирова, «Дружба» и «Знамя Победы» организовали межколхозную строительную организацию. Она должна была заниматься строительством жилья, социальных объектов (школы, детские сады, медпункты, клубы) и построек хозяйственного назначения. С этого момента на селе оживилось строительство, темпы которого стали расти....

читать полностью

Для тех, кто "гляжу в книгу - вижу фигу" перевожу на русский язык, что хотел вам сказать ВВЛ:

Поселение Екатериненштадт - проживает около 18 000 человек
1941 год - депортация - выселяют около 13 000-14 000 человек.
В городе с 1941 по 1948 год проживают около 5 тысяч человек. Большинство домов брошены. За это время большинство домов пришли в негодность.
С 1948 года в наше город начинают заселять эвакуированных с других районов страны.
Жилья катострофически не хватает. Ни чего не строится, а старые постройки рушатся на глазах.

Итак, с приходом советской власти (1917 год) по 1957 г. - то есть за целых 40 лет советской власти!!!! -  в городе не было построено ни 1 кв. метра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где-то с 1959-1960 -х годов начинается массовое строительство - но начинается оно уже от безысходности!!! 4 кв. метра на человека - это простите Ж*ПА!!!

0