Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что я люблю свою Родину?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За что ты любишь Россию?
За что ты любишь малую родину - город Маркс?
За что воевали наши предки в Великой Отечественной Войне?

Последнее время слышу, что Победа  1945 года - это единственное, что делает народ России целостным.
Хочу сказать, что это не так - на мой взгляд. Я прекрасно помню, когда в Москве захватили "Нотр дам" - почти вся Россия сидела у телевизоров и ожидала новостей. Вспомните Бесслан...
Говорят, беда сближает.
Но нас сближают и праздники. В это воскресенье в Первопрестольной будут праздновать день города. Советую посмотреть, а еще лучше поучаствовать.
Вспомните, как вся Россия отмечала, когда сборная нашей страны победила какой-то чемпионат по футболу???
В России есть чем гордиться. У нас прекрасные, умные люди. Поэты и писатели, художники и особенно славимся "кулибинами".
Первое Радио...
Первый полет в Космос...
Лучшие танки...
Лучшие военные вертолеты...

А какая у нас природа? Байкал, степи, моря, горы, Сибирь...везде есть свои прелести.
У нас самая огромная страна. Здесь живет множество национальностей и живут все дружно!

0

2

Я гляжу на стожки, на болотину,
На курган у реки, на поскотину.
И сильнее, чем прадед и дед,
Я люблю свою малую родину...
Потому что большой уже нет.

Николай Зиновьев про СССР и его распад.

Отредактировано Itshim (01-09-2011 13:38)

0

3

Itshim написал(а):

Я люблю свою малую родину...
Потому что большой уже нет.

Ну как же нет? Разве тебе на душе не было радостно, когда при жеребьевке, в какой стране будет проходить Олимпиада-2014 года из конвертика достали "Россия"?

0

4

Мне конечно радостно. Олимпиада - это знаменательное событие. Только может быть нужно было выбрать другой регион для проведения, в Сибири например. Получается, что в самом тёплом регионе России зимняя олимпиада.

Отредактировано Itshim (01-09-2011 13:47)

0

5

Кошка написал(а):

За что ты любишь Россию?
За что ты любишь малую родину - город Маркс?
За что воевали наши предки в Великой Отечественной Войне?

Любят не за что-то, а вопреки чему-то.
Вот я люблю свою Родину вопреки взяткам и бюрократии, вопреки того, что людям не дают нормальной жизни, ни нормального образования, ни медицины, ни работы, ни жилья. Население тотально спивается и морально разлагается, но если окончательно прижмет, русский народ свое слово скажет.

0

6

Кошка написал(а):

За что ты любишь Россию?

за то, что это моя страна и другой родины у меня нет

0