Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переименование СГТУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игорь Плеве сообщил о назначении Фадеева и переименовании вуза
05 сентября 2011, 12:47

Ректор СГТУ Игорь Плеве подтвердил назначение депутата Саратовской областной думы Дениса Фадеева проректором по связям с государственными органами и общественными объединениями. Об этом руководитель вуза сообщил в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства.

"Дело в том, что университету необходимо усиление работы именно с государственными структурами и общественными объединениями – то, чего нам не доставало. Предложение Денису Фадееву поступило потому, что я его давно знаю. Мне с ним было комфортно работать, когда мы взаимодействовали "университет-госструктура", и он не отказался", - сказал господин Плеве.

По словам нашего собеседника, в ближайшее время СГТУ будет назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

"Это действительно так. Документы мы очень долго и тяжело согласовывали. В настоящий момент они находятся в правовом управлении министерства образования и науки РФ. Я думаю, что в ближайшее время выйдет соответствующий приказ о присвоении звания", - подчеркнул ректор.

Взгляд-инфо

0

2

Раньше ходили разговоры, что Саратов с Энгельсом хотят объединить и назвать единым именем - Гагарин.
Переименование ВУЗа в Гагаринский - это или похороны той самой идеи объединения - или первая ласточка в продвижении этого не простого вопроса.
скорее всего - первое

0