Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7-линия - въезд запрещен???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Интересно, как относятся жители города к тому, что из 7-линии хотят сделать пешеходную зону?

...Президиум Совета ветеранов намерен обратиться к депутатам районного Собрания с просьбой сделать пешеходной улицу 7-я Линия, по которой к месту учёбы ходит много школьников. С каждым годом дорога разбивается всё больше, после дождей покрывается огромными лужами, ситуацию усугубляют снующие по улице автомобили....
Газета Воложка № 103 от 06.09.11 г.

оф.сайт адм-ции

0

2

а мне кажется эффективнее было бы сделать ее с односторонним движением.
С полным запретом движения транспорта все равно двигаться буду - кто-то к своим домам, кто-то под разными предлогами, а кому-то можно все. Из-за полного запрета движения транспорта - сильно трафик не снизится.
Зато, если сделать ее односторонней, то и жители седьмой линии, их гости смогут также доехать до дома, и трафик немного снизится - кому-то удобно будет ехать в этом направлении кому-то нет. И за счет этого можно будет увеличить пешеходную зону.

0

3

Пусть делают,всё равно там почти никто не ездит))

gogels написал(а):

С полным запретом движения транспорта все равно двигаться буду - кто-то к своим домам, кто-то под разными предлогами, а кому-то можно все

Столбики вкопал и никто не проедет))

0

4

Hallucinogen написал(а):

Столбики вкопал и никто не проедет))

не вариант.
Все равно необходим проезд для скорой помощи или машины МЧС, как минимум.
А еще местных аборигенов надо уважать - чтоб могли машину во дворе, а ли в гараже у себя поставить.

0

5

Даже там, где транспорту запрещено ездить и дорога считается пешеходной (г. Саратов, пр-т Кирова), то машинам, которым необходим подъезд с товаром (для выгрузки в магазины) или если ты едешь к се6е домой (живешь на пр-те Кирова) - то проехать можно!

Так что для жителей, что живут на 7 линии, ездить на машине будет разрешено (подъезжать к своему дому и выезжать с него - на протяжении 1 квартала, а не по всей 7 линии).

Я по 7 линии ездею и хожу редко,...даже очень редко, но мне кажется, что там много машин-то и нет? Или я ошибаюсь?
----------
Пы Сы: и одностороннее движение ни чего не изменит.

0

6

Кошка написал(а):

Пы Сы: и одностороннее движение ни чего не изменит.

вот как? хорошо - разжую.
Если вообще запретить движение, то останутся те, кому все-таки будет разрешено движение  - например, местные жители и их гости, такси, грузовой транспорт и прочие, кому надо (или как будто надо) проехать к местным домам.
Поэтому движение в обе стороны будет продолжаться, и пешеходу не будет места, и края дороги будут продолжать отбиваться.
А если сделать односторонне движение, то и жители, и их гости смогут безпрепятственно проезжать к домам.
При этом желаюищих нарушить (проехать против движения) будет минимум - разъяснять, думаю не надо.
И у пешехода будет своя отгороженная пешеходная зона

0

7

gogels написал(а):

И у пешехода будет своя отгороженная пешеходная зона

и от кель она возьмется? Разжуй уж, будь добр...
Если один край дороги отгородить и сделать пешеходной дорожкой - то с этого края тоже люди живут, которые переезжают, покупают мебель и холодильники - короче которым тоже необходим подъезд к домам.
Думаю предложения огородить другую сторону дороги - от тебя не поступит.

0

8

Нет чтобы выделить деньги на ремонт, так они легче ее перекроют. Ну понятно что бюджет освоили на десять лет вперед (перед приездом медвопута). Я считаю дорогу перекрывать и тем более делать одностороннее движение ни в коем случае не следует!

0

9

gogels написал(а):

вот как? хорошо - разжую.
Если вообще запретить движение, то останутся те, кому все-таки будет разрешено движение  - например, местные жители и их гости, такси, грузовой транспорт и прочие, кому надо (или как будто надо) проехать к местным домам.
Поэтому движение в обе стороны будет продолжаться, и пешеходу не будет места, и края дороги будут продолжать отбиваться.
А если сделать односторонне движение, то и жители, и их гости смогут безпрепятственно проезжать к домам.
При этом желаюищих нарушить (проехать против движения) будет минимум - разъяснять, думаю не надо.
И у пешехода будет своя отгороженная пешеходная зона

На 7 авеню сделать проезд грузового транспорта и пешеходную зону-полдный бред!

0

10

Друзья!
Читайте внимательней - если Президиум Совета ветеранов  обратиться к депутатам районного Собрания с просьбой сделать 7 линию пешеходной  - то ее таковой сделают!
А все ваши "я против" и "на фиг оно нам надо" останутся не услышанным

0

11

Paul Kellerman написал(а):

На 7 авеню сделать проезд грузового транспорта и пешеходную зону-полдный бред!

интересная позиция, жаль - не аргументировано.

0