Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » !!! Срочный сбор помощи » Ищу Каракина Геннадия Николаевича и его родственников


Ищу Каракина Геннадия Николаевича и его родственников

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Еще один пример.
27 августа пришел человек на форум маркс.ру и создал тему - Ищу Каракина Геннадия Николаевича и его родственников

Поболтали, пообещали и концы в воду.

Конкретный ответ человек получил - от сюда
Хотя адм-ция НЕ ОБЯЗАНА выдавать такую информацию. Это не входит в ее обязанности.
Но все зависит от людей. Некоторые хотят реально помочь и помогают.

0

2

На соседнем ресурсе по этому поводу высказался его админ - Миша. И ни чего более умного не нашел написать, как вот это:

verrato написал(а):

На официальном сайте администрации Марксовского района появилось сообщение от имени Моисеева Ю.М.
Из сообщения следует, что Моисеев Ю.М. получил доступ к персональным данным граждан, а именно, сведениям о регистрации. Более того, Моисеевым Ю.М. были опубликованы на сайте сведения о месте жительства гражданина без его ведома и согласия.
По моему скоромному мнению, данное действие вступает в противоречие с законодательством Российской Федерации и нарушает права граждан.

Могу ошибаться, но тут действует статья 272 УК РФ: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
http://mapkc.ru/post41977.html#p41977

Миш, а если б ты головой подумал хорошенько, то наверное бы порадовался, что запрос, на который адм-ция вообще могла бы забить, все -таки посуетилась и ПОМОГЛА человеку, который находится за тысячи километров, на Сахалине.
Иначе, возможно завтра или через месяц, захочет какой-ниить человек найти своего родственника в Марксе - а администрация уже ничего делать не будет, чтоб не обвинили ни в чем. И кому от этого будет хорошо? Тебе будет хорошо?

КСТАТИ, СТ. 272 УК РФ НЕ ИМЕЕТ К ДАННОЙ СИТУАЦИИ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

0

3

Да, забыла сказатьл, что сам родственник УЖЕ выдал всю инфу. Вот его вопрос:

Каракин (Ковалев) Виктор Геннадьевич  написал(а):

Здравствуйте! Пишу Вам с о. Сахалин. Так случилось, что я узнал о своем настоящим отце только после 40 лет и вот теперь хотелось бы розыскать его  и (моих) родственников. Мой отец Каракин Геннадий Николаевич, 20 апреля 1942 г.р., родился в с. Кошели Вольского района Саратовской области. По известным сведениям он в 1959 году окончил 10 классов и поступил в Энгельское железнодорожное училище, окончил в 1961 году. С 1961 г. по 1963 г. работал в Маркской сейсмической партии, в 1963 в ноябре ушел в Армию. Служил на Сахалине, где в 1967 году женился и у него  родился сын. 2 года работал и жил  на Сахалине, потом решил переехать с семьей обратно на родину, но жена с ним ехать отказалась  и он уехал один. По поим данным поехал в г. Маркс. После этого он писал, звал но мать так и не приехала,  сменила себе и мне фамилию на свою девичью Ковалев.  Затем она с ним развелась и вышла повторно замуж. Общение прекратилось. Что с ним стало дальше - незнаю. Возможно, что он жил в г. Энгельсе. По моим не уточненным данным у него в г. Марксе был сын Каракин Валерий Геннадьевич, 1963 г.р. (до армии) и в г. Энгельс Каракин Алексей Геннадьевич, 1978 г.р. Хотелось бы узнать жив он сам или уже умер и  связаться (если сведения точные) с братьями, узнать о жизни отца. У меня уже взрослый сын ему тоже интересно узнать про своего деда. Помогите пожалуйста узнать какие-нибудь сведения.   Пожалуйста напишите на мой эл. адрес, так как я могу не найти Ваш ответ на этом сайте. Буду благодарен за любую полученную информацию. Спасибо. Жду ответа. Виктор.

0

4

И про распространение персональных данных - я напомню тебе недавнюю ситуацию с учительницей из СШ № 3.
Ты не спрашивал ее разрешения. Так поговорить мне с Ириной??? Прокуратура вроде давно на твой ресурс зубы точит, или у меня не правильная информация???

0

5

какой-то умник написал(а):

По теме. 272 УК РФ - логично. Но чтобы ее применить нужно всех перетрясти и добыть доказательство. Выяснить доподлинно, как именно охраняемая законом информация попала в руки к бывшей официантке, которой поручено сайтом заниматься. То есть не факт, что Юрий Моисеев вообще это видел...

Факт административного правонарушения тут налицо. Доказательства приведены:

    *персональные данные в общем доступе;
    *оператор персональных данных от своего имени их распространяет через официальный сайт.

В заключение несколько советов.
Каракину Алексею Геннадьевичу посоветую идти к нотариусу заверять скриншот сайта потом ногой открывать дверь Моисеева и требовать компенсации. Думаю, вопрос решится в досудебном порядке.

Умно конечно, а о том, что живя в маленьком городе многие люди просто друг друга знают и общаются с соседями - ни кто не догадался?
Тема в тему - поиск Потемкиных - где так же ездили по указанному адресу, предварительно тупо найдя несколько телефонов по обыкновенному справочнику. Далее Салимжан продолжил поиски, и нашел человека, о чем сообщал в интернете.
----------------
я никогда не скрывала, что работала официанткой, после декрета. При чем в одном из знаменитых ресторанов России. правда не долго, всего пару месяцев - как только приехала в москву. Без денег и знакомых в чужом городе и совсем одна. Этого ни капли не стыжусь, ибо стыдиться работы - могут только лентяи и содержанки.
Кстати, именно там познакомилась со многими хорошими людьми, хорошо разбираюсь в кухне и напитках и вообще, полученный опыт мне во многом уже пригождался. также в моем стаже есть такие места работ как менеджер по рекламе и продажам, старший менеджер, исполнительный директор, генеральный директор - на последних двух руководящих работах (при чем - совмещая) проработала более 3-х лет, пока не ушла в декрет. также была временным управляющим в одной из фабрик московских - пока шла перепродажа фабрики. могу вообще выложить весь стаж за последние 9 лет работы, если это кому-то интересно.

0

6

Ой, что-то маркс.ру не работает....Миш, помощь нужна?

0

7

Я считаю здесь самым важным моральный аспект. Сын ищет отца и нужно все силы направить, чтобы его найти. И никакие законы здесь не могут останавливать воссоединение семьи. Человечнее надо быть.

0

8

Переливание из пустого в порожнее... Не надоело?
P.S Улыбнули визитки в пивбаре  :D

0

9

Itshim написал(а):

Я считаю здесь самым важным моральный аспект. Сын ищет отца и нужно все силы направить, чтобы его найти. И никакие законы здесь не могут останавливать воссоединение семьи. Человечнее надо быть.

весь сыр-бор в том, что добытая информация была передана не в личку, а публично, в сопровождении комментов, типа "вот какое доброе дело сделано".
Может в следующий раз стоит делать такие добрые дела молча, ради результата, а не ради пиара?

0

10

gogels написал(а):

Может в следующий раз стоит делать такие добрые дела молча, ради результата, а не ради пиара?

в следующий раз не стоит делать таких добрых дел.

0

11

8 сентября verrato написал(а):

Их уже удалили... Но если человек найдет это возможным... скриншот у меня остался... Хотя это не доказательство...

Скриншот могу дать я. Ты правильно Миша сказал, что это - не доказательство, ибо состава преступления - нет. Персональные данные - это данные, по которым можно определить конктерного человека, например паспортные данные, счет в банке, а адрес, по которому проживают еще несколько других человек - можно узнать и без с помощи супер-баз данных.
Но даже скриншоты не понадобятся - ибо акромя таких чертей как ты, есть и нормальные люди:

9 сентября Каракин (Ковалев) Виктор Геннадьевич написал(а):

Здравствуйте. Обращался к Вам на форум за помощью по розыску отца Каракина Г.Н. и его родственников.
Я очень признателен за оказанную помощь и предоставленную информацию о том, где проживает мой отец и я думаю его сын Каракин А.Г. О том, где проживает Каракин А.Г. мне известно было ранее, я посылал туда письмо, но ответа не поступило. Позднее я узнал, что он проживает на данный момент по другому адресу, на ул. Гоголя в г. Энгельсе.

Я не возражаю что мне передали данные о родственниках которые я просил.

С огромной благодарностью за неравнодушие с Вашей стороны. Каракин Виктор.

0

12

verrato написал(а):

Доверили серьёзное дело, а люди каким-то детством занялись...

Ах вот в чем дело. Ведь изначально-то сайтом адм-ции должен быть заниматься именно Михаил Черкашин, но что там произошло мне не известно, но сайт написал другой человек.
Миша, это банальная зависть. И перестань вести себя как ребенок. Сайт уже написан - поздно кулаками махать и кричать "я бы лучше сделал". К тому же моими обязанностями - системные администраторы не занимаются. Я наполняю сайт информацией, а не создаю его.

0

13

P.S.:
ни кого не увольняли, ОДЛГ тут вообще не причем.
На общ. совете тема была про Воложку, а не про то, что ОД ЛГ адм-ция хочет закрыть.
Даже если ОДЛГ будет оппозицией к администрации, даже в этом случае, адм-ция не сможет закрыть общественное движение - это противоречит Конституции!
Миша, хватит сказки сочинять
.

0

14

а вот что пишут на соседнем ресурсе

verrato написал(а):

Уволили с волчьим билетом из администрации человека, который их сайтом занимался.

За что уволили - не знаю, предполагаю, что за глупость несусветную, чтобы не компрометировать учреждение.

на сколько я понимаю, волчий билет - это справка из мест не столь отдаленных.
И вот что интересного нашел - смотри здесь

это статистика посещаемости официального сайта. Насколько я помню, Ксения работает с начала 2011 года.

0

15

roleks написал(а):
verrato написал(а):

Уволили с волчьим билетом из администрации человека, который их сайтом занимался.

Насколько я помню, Ксения работает с начала 2011 года.

это Черкашин не про меня. У Черкашина вообще какие-то проблемы. Он считает, что уволили и меня и Ya!!!. Также он уверен, что ОД ЛГ закрыли, помещение отобрали, всех разогнали и радио тоже больше не работает. Глупость конечно, но пусть себя хоть этими мыслями утешает :D

0

16

Я сначала не поняла, зачем Черкашин ищет место официантки. Работу чтоль захотел поменять?

verrato написал(а):

Есть ли в марксе место работы для официантки.

Девушка работала в одном из знаменитых ресторанов России, хорошо разбирается в кухне и напитках.

Подскажите, кто знает, какие есть варианты трудоустройства в Марксе.

Ну тогда Миша, слушай мой тебе совет, как более опытного товарища:
1. Работать официантом лучше в Москве. В Саратове туго с чаевыми. Лучше в Барвихи и в лучших ресторанах Москвы. Тебе, как мужчине, будет проще устроиться - ибо в престижных ресторанах официантами работают только (!) мужчины, если ты в добавок знаешь пару иностранных языков - возьмут 99%. Сначала конечно придется научиться - информации много, особенно по напиткам и смотря какая кухня. Но учти, что это того стоит. Два-три года работы и купишь себе квартиру в Москве. Кстати, двое моих знакомых, работая официантами уже купили себе 1-комн. и имеют московскую прописку, помимо тачек соответственно.
2. Работать официантом при первоклассном ресторане - это здорово. Пригодиться на будущее, если есть мысль свой ресторан открыть, обзаведешься знакомыми. Да и вообще, если Дмитрий Медведев дворником работал, а Мадонна танцевала стриптиз в дешевых барах и они не стыдятся об этом говорить с экранов голубых, то куда уж нам с тобой?

анекдот написал(а):

Миша в ресторане:
- Официант, можно мне чашечку Латте?
Официант приносит кофе.
- Официант, почему кофе членом воняет?
- ...м...а вы в другую руку возьмите...

Гогель написал(а):

не помню ни одного случая, чтобы так массово стебались над кем-то из активных жителей виртуального Маркса.
Видимо, поделом.

Ну раз не помнишь - я напомню. Гуреева сравнили с педерастом, Баранова назвали шизофреником, + Кулькин, Чернова и еще 30 человек ОД ЛГ.
впрочем, Галлюциноген был прав. Вам пора переименовывать свой ресурс в "обосри всех и вся кругом"

Стёб от Кошки: найди 10 отличий?

0

17

Кошка написал(а):

Ну раз не помнишь - я напомню. Гуреева сравнили с педерастом, Баранова назвали шизофреником, + Кулькин, Чернова и еще 30 человек ОД ЛГ.впрочем, Галлюциноген был прав. Вам пора переименовывать свой ресурс в "обосри всех и вся кругом"

не сголашусь.
30 человек ОД ЛГ - никто не обсирал.
Все лавры принадлежат перечисленным тобою людям + гришин.)))
и это были диспуты между двумя или в группе людей.
А в данном случае более десятка людей за сутки обозначили свое отношение к Черновой.

0

18

Кошки нету - мыши пляшут.

gogels написал(а):

А в данном случае более десятка людей за сутки обозначили свое отношение к Черновой.

"более десятка людей" - это ты про себя, фантома и тарантула? Гогель, ты ведь и сам видишь, что у вас даже на подъ*б мозгов не хватает.
ссылка
А сколько людей за сутки обозначили ко мне свое отношение - я поняла в свой недавний день рождения. Когда люди хрен знает от куда звонили, чтобы поздравить.

gogels написал(а):

30 человек ОД ЛГ - никто не обсирал.

Salimzhan написал(а):

ОД ЛГ -   это точно группа, но не единомышленников, а бездельников и попрошаек, да вдобавок трусов. Я об этом уже говорил. Все сдулись, как только жаренным запахло. Ни себя, ни товарищей по группе защитить не можете.
А уж заявление о взглядах "на развитие города" идиотизмом попахивает. Кроме переименования города и выпрашивания денег у немцев ни одной "идеи" не прозвучало.

ОД ЛГ - бездельники и попрошайки

0

19

freedom написал(а):

P.S Улыбнули визитки в пивбаре  :D

Директор этого пивбара подарил радиостанции классную пивную кружку. Теперь надо замутить какой-ниить конкурс и выставить ее в качестве приза.
Так что у Вас есть возможность выиграть не только майку с логотипом радиостанции, но и кружку.

0

20

Ксения, забей... Лучше просто подари ее мне ....

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » !!! Срочный сбор помощи » Ищу Каракина Геннадия Николаевича и его родственников