Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Темы касающиеся жителей Маркса и района » Поиск родственников солдата, погибшего в годы ВОВ на Смоленщине


Поиск родственников солдата, погибшего в годы ВОВ на Смоленщине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здраствуйте.

Обращаюсь к Вам от лица поискового отряда Мемориал (г. Сафоново, Смоленская область). 28 сентября 2011 г. на окраине д. Рыбки Сафоновского района Смоленской области были подняты останки солдата с медальоном, прочитав который, установили даные погибшего солдата:

Фамилия Дарвин
Имя Александр
Отчество Сергеевич
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Саратовская обл., Куриловский р-н, Казаковский с/с, с. Казаковка
Дата и место призыва 16.04.1942 Балахнинский РВК, Горьковская обл.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 2226
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … 5fb83789b1

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte … b2f7d2350b

В медальоне среди родственников укзана в том числе и мать: Да(о)рвина Анисия Евдокимовна: Саратовская область, г. Маркс, ул. Советская, д.17. Известно, что у солдата был старший брат: Дарвин Федор Сергеевич, 1907 г.р. жена: Дарвина Анна Николаевна (Нижегородская обл., г. Балахна) и сын (данных нет)

Обращаюсь к Вам за помощью в установлении потомков героя с целью сообщить о судьбе Дарвина А.С.и передачи личных вещей солдата. Возможно в Вашем городе проживают родственники Дарвина А.С.

С уважением, Ирина, г. Смоленск

Отредактировано ирина смоленск (30-09-2011 18:49)

0

2

Уважаемая Ирина! Мой дед Кулькин Александр Степанович тоже призывался в ряды Красной Армии из села Казаковка, Куриловского района, Саратовской области только в сентябре 1941 года и пропал без вести в январе 1942 года где-то под г.Вязьма. Его семья моя  бабушка, мой отец, тетя и дядя в январе 1942 года переехали из Казаковки в с.Павловка Марксовского района в пустующий дом после депортации поволжских немцев. Возможно, что и семья Дарвиных в то время перебралась в наши края. Преложу силы, чтобы разыскать потомков павшего солдата. Может придет время и наша семья узнает место захоронения нашего деда, благодаря титаническому и крайне важному труду таких людей, как Вы. Спасибо и низкий поклон.

0

3

Ой, vaskulkin, не советовала бы я вам заниматься такими добрыми делами. Я тоже как-то помогла одного человека найти - так потом обвинили в распространении персональных данных.

Ирина, а как у вас обстоит с этим дело? Если я Вам дам эти данные - законно ли это? Может родственники этого солдата вовсе и  не желают ни чего знать?

0

4

РОДСТВЕННИКИ НАЙДЕНЫ (ВНУК, живет в г. Маркс).
ВСЕМ СПАСИБО.

Отредактировано ирина смоленск (30-09-2011 20:18)

0

5

Ирина, открыл телефонный справочник и позвонил по первому телефону с фамилией Дарвин Геннадий Федорович 8-84567-50269. Это сын Федора указанного в медальоне, племянник Александра Сергеевича, поговорил с его супругой Ниной Борисовной, сам Геннадий Федорович умер в 2009 году, но жива его сестра Петрова (Дарвина) Людмила Федоровна. Она живет в селе Павловка, ул. Центральная, дом узнаю в воскресенье когда лично встречусь. Кстати они живут через дом от дома моего отца, когда он жил в Павловке. Все Казаковские друг друга хорошо знают. Думаю найдутся и другие родственники кроме племянников.

0

6

Спасибо vaskulkin, с ней мы уже пообщались. Спасибо Вам за неравнодушие, последнее время это стало редкостью :)

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Темы касающиеся жителей Маркса и района » Поиск родственников солдата, погибшего в годы ВОВ на Смоленщине