Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брошенные дети

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В послевоенные годы, детей в приютых и дет.домах было меньше, нежели сейчас.
Как посмотрю репортаж о том, что ребенка вернули в дет.дом или били или вообще убили - аж в мозгу не укладывается...четвертовать таких надо...
Для чего тогда эти люди берут детей в свою семью? Обычно при возврате говорят: Мы не то ожидали. А что можно ожидать ОТ РЕБЕНКА? Он же тебе ни чего не должен.
Я вообще думаю, что при решении усыновить ребенка главным фактором должно быть - ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ В ЭТОМ МИРЕ.
Ведь ему там плохо, там общие спальни и общие игрушки, и выходят 18 летние взрослые люди с аттестатом на руках - а как жить - не знают...Совсем не подготовленные оказываются...

И еще идея возникла - тут на форуме есть кошелек - на него деньги можно с помощью мобилы положить (не выходя из дома так сказать) - может организуем сбор для детей из интерната или дома малютки, потом накупим сладостей и всем форумом сходим к ним в гости? поиграемся, пообщаемся...

0

2

"Мы в ответе за тех кого приручили" (Экзюпери). Предложение стоящее, но есть одно большое НО. В таких учреждениях всякого нового взрослого дети воспринимают как своих потенциальных будущих мам и пап. И лишний раз травмировать детскую психику не стоило бы, хотя можно спросить у психологов из этих домов. Дадут добро, тогда можно идти.

0

3

Тык вот если придти группой - в гости - вопитатели наверное и смогут объяснить что мы пришли их поздравить с каким нибудь праздником...что ж к ним, кроме потенциальных родителей ни кто не ходит?
Для начала нужно подружиться...
чтоб они не напрягались...
как представлю ощущения ребенка, когда его одевают в красивую одежку, умывают, расчесывают =  придают "товарный" вид потому что сейчас смотрины будут - жесть...
дети - это товар?

0

4

Другое большое НО, в наших краях детские дома только специализированные для детей с врожденными потологиями. А вот здесь уже испытание для взрослых, которые их видят.

+1

5

Пардон, паталогиями.

0

6

Тем более, может требуется помощь на операцию - а это и деньги и связи - мы же можем помочь!!! - выйти на тех людей, которые СМОГУТ орказать эту помощь!
------------------
у нас с мужем была реальная ситуация - приходит к нам друг, весь в слезах, говорит сестра в аварию попала и ей требуется срочная операция в Институте Саратовском на Чернышевского (очень известный по российским меркам иститут - что-то по косточкам) = при чем если операцию не сделать в ближайшие 2-3 дня она останется инвалидом на всю жизнь и будет в kewxitv случае привязана к инв.креслу или совсем как овощ...На операцию требовалось 10 000 долларов (2006 год) - у нас денег таких не было и занять негде было... Тогда муж пошел в этот иститут и сказал, что такому крутому институту требуется сайт...устроили целый консилиум профессоров, как он их убедил даже не знаю - вообщем порешали что сайту быть и цена в 300 штук их устроила, но а когда он сказал, что и деньги от вас не нужны, а нужны срочная операция одной из пациенток - короче все сделали красиво - и девушка ходит!

0

7

Я за! Когда будет сбор денег для детишек - я помогу чем смогу.

0

8

надо организовать какой-нибудь кошелек или что-то типо этого - куда деньгу собирать...ммм..и желательно чтоб с помощь смс можно было перевод делать, не выходя из дому так сказать...
Кто что посоветует? (а то я в этих кошельках не сильна :dontknow: )

0

9

Кошка написал(а):

надо организовать какой-нибудь кошелек или что-то типо этого - куда деньгу собирать...ммм..и желательно чтоб с помощь смс можно было перевод делать, не выходя из дому так сказать...Кто что посоветует? (а то я в этих кошельках не сильна  )

Насчет смс - отпадает (сотовые операторы совсем охамели), а вот например с помощью мобильного кошелька так это норм. так как аппараты стоят везде (QIWI например).

0

10

И как сделать этот кошелек? ссылку пожалуйста в студию

0

11

Кошка
Всегда пожалуйста Мобильный кошелек, а еще лучше QIWI Кошелёк сюды

Отредактировано roleks (03-02-2011 00:24)

0

12

vaskulkin написал(а):

Предложение стоящее, но есть одно большое НО. В таких учреждениях всякого нового взрослого дети воспринимают как своих потенциальных будущих мам и пап. И лишний раз травмировать детскую психику не стоило бы

Вы просто не представляете как они рады человеку, который вдруг решил стать его другом... Который будет приходить к тебе, когда очень грустно и не с кем поболтать, когда не с кем поиграть... (дети в интернате(который находится рядом с ост.Волжанка) живут по плану пятидневки, будни там-на выходные домой. А есть такие ребятишки, которым не куда ехать на выходные и каникулы... их привезли и "навсегда" оставили там).

0

13

Кристин, так когда пойдем к детишкам? Может завтра?

0

14

зарплатама дадут закину, я ф теме

0

15

Давайте договоримся о конкретной дате, месте встречи, скинемся рубликов по 500-1000 и сходим в гости к ребятишкам - конфет игрушек накупим???
Может 12 или 19 марта?

0

16

Кошка написал(а):

скинемся рубликов по 500-1000 и сходим в гости к ребятишкам - конфет игрушек накупим???

Раньше проходя мимо это здания,неоднократно наблюдал картину: из фотрочки появляется голова ребенка и просит у прохожих сигареты,так что надо бы пару блоков прикупить :flirt:

0

17

Винни-Пыххх написал(а):

Раньше проходя мимо это здания,неоднократно наблюдал картину: из фотрочки появляется голова ребенка и просит у прохожих сигареты,так что надо бы пару блоков прикупить

Вы наверное имеете ввиду интернат? Тоже была свидетелем)) А еще меня с подругами оттуда водой из бутылок поздней осенью окатили. Молодцы, детишки. Конфет им!

0

18

Helen написал(а):

Вы наверное имеете ввиду интернат? Тоже была свидетелем)) А еще меня с подругами оттуда водой из бутылок поздней осенью окатили. Молодцы, детишки. Конфет им!

Эх...Helen - тебя бы туда...Что ж вы за эгосты такие? А ты когда-нибудь пыталась поставить себя на их место? Ну представь, что это ты живешь в огромной комнате (там личных комнат нет) с другими детьми...Очередь в ванную и туалет...Приколы от сожителей и так далее...Когда тишины, спокойствия и одиночества не бывает никогда...

Сегодня в администрации идет  сбор игрушек, сладостей для детей сирот. (в отделе общественных отношений)
Если уж эти дети своим родным родителям не нужны (или жизнь так сложилась), то уж общество не должно на них забИвать и забЫвать...

0

19

Ну если говорить серьёзно,то после окончания 8 или 9 классов(точно не помню)в этом интернате,по сравнению с другими школами 4 класса!
И это я не сам придумал,спросите у людей,которые занимаются образованием в городе.
Вот вопрос такой возникает!!!Трудно ввести нормальную программу обучения?Зачем делать "недоделанных" детей?

0

20

А о названии темы "Брошенные дети",таких матерей топить надо

0