Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бабий бунт)))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кошка-2 написал(а):

МОССАР

Сам Моисеев говорил,что МОССАР тут,потому что там они без арендной платы 5 лет,если не ошибаюсь.

0

2

Hallucinogen написал(а):

Сам Моисеев говорил,что МОССАР тут,потому что там они без арендной платы 5 лет,если не ошибаюсь.

абсолютно верно. Смогли же привлечь инвесторов. Так же сам Моисеев говорил о том, что пусть 5 лет и постоит завод не оплачивая аренду за землю, зато какие налоговые отчисления делает
этот завод по НДФЛ!!! И если не ошибаюсь 2 500 жителей имеют работу. В итоге - город в выигрыше, хоть и пошел на уступки.

багира18 написал(а):

Ну не надо мальчик судить по себе других, если твой мозг и гуляет где-то, пока ты извергаешь свои "перлы", то у других он (мозг) в "в длительный отпуск" не ходит. Хотя для того, чтобы найти взаимопонимание с твоим  маниакально-депресивным состоянием психики с шизофреническим уклоном, нужно тоже быть психом, поэтому общение с нормальными  людьми для тебя просто невозможно.

багира18я тоже:

считала тебя выше "разборок детсадовского возраста"

багира18, вы тут вместе с Гайсиным пытаетесь себя наиумнейшими выставить, хотя, как Вы правильно заметили, что я что Миша - действительно по возрасту вас младше на значительное кол-во лет. И заметьте, что ваш начальник (ну или может просто вместе работаете) - Игорь Юрьевич - тоже делал нелестные умозаключения в мой адрес, пока лично не пообщался. Потому делайте вывод: пока вы лично не знакомы ни с Михаилом, ни со мной - все ваши выводы, основанные на личном субъективном мнении Салимжана (подозреваю не совсем здорового человека) -  не соответствуют действительности.
----------------------------
И вот это:

багира18 написал(а):
Salimzhan написал(а):

Бесслысленный лай некоторых личностей из так называемого Общественного движения "Любимый город" меня совершенно не волнует

Класс!!!!!100+

тоже не  правда. Ибо если б Вас не волновало что пишет Миша или я - вы бы и не отвечали. Спалились...

0

3

Завод этот от сети или как там правильно. По России не один такой,возьмём к примеру их продукцию:электрические счётчики. И тут и допустим в Москве на их производство нужны почти одинаковые затраты(в Москве аренда побольше будет,тут вообще аренды нет) Продаются эти счётчики везде по одной цене,а зарплата разная!
Так вот нах... нам такие заводы?
Люди из Маркса сделали ту же работу,что и Москвичи,а получили копейки!
Моисееву наверно нужно было не только притащить сюда это чудо,но и хотя бы проследить чтобы платили нормально,иначе получается как со всем остальным,"на подачку и крутись как хочешь"!

0

4

Hallucinogen написал(а):

Завод этот от сети или как там правильно. По России не один такой,возьмём к примеру их продукцию:электрические счётчики. И тут и допустим в Москве на их производство нужны почти одинаковые затраты(в Москве аренда побольше будет,тут вообще аренды нет) Продаются эти счётчики везде по одной цене,а зарплата разная!Так вот нах... нам такие заводы?Люди из Маркса сделали ту же работу,что и Москвичи,а получили копейки!Моисееву наверно нужно было не только притащить сюда это чудо,но и хотя бы проследить чтобы платили нормально,иначе получается как со всем остальным,"на подачку и крутись как хочешь"!

От Моссара бюджет города Маркса получает по несколько миллионов в год - это раз.
И два - какая - никакая а все таки этот завод дает 2,5 тысячам жителей Маркса зарплату.
Где бы они работали? ах да - поехали бы в ту же Москву и получили ба там зарплату больше...вот только бы жили они на съемных квартирах, без своих семей и работали бы на благо другого города.
Каждое предприятие платит НДФЛ в местный бюджет!!!!
----------
не прими сказанное как защиту Моссара. Но уж лучше пусть будет такой завод, чем вообще ни какого

0

5

Бюджет города(!),но не жители,которым надо самим есть,детей кормить и одевать!
На этом месте могло быть другое предприятие,возможно с более хорошей зарплатой,хуже не могло бы быть)

0

6

Кошка написал(а):

багира18, вы тут вместе с Гайсиным пытаетесь себя наиумнейшими выставить, хотя, как Вы правильно заметили, что я что Миша - действительно по возрасту вас младше на значительное кол-во лет. И заметьте, что ваш начальник (ну или может просто вместе работаете) - Игорь Юрьевич - тоже делал нелестные умозаключения в мой адрес, пока лично не пообщался. Потому делайте вывод: пока вы лично не знакомы ни с Михаилом, ни со мной - все ваши выводы, основанные на личном субъективном мнении Салимжана (подозреваю не совсем здорового человека) -  не соответствуют действительности.

Ксюшенька, я не пытаюсь выставить себя наиумнейшей, хотя-бы потому, что только идиот может утверждать, что он все знает и во всем разбирается,  но если ты еще раз перечитаешь все посты, то увидишь, что я никогда не нападаю первой,  и Мишу я уже предупреждала, что хамить не надо. Но он не услышал или не вчитался в прочитанное. Ты советуешь мне не делать скоропалительные выводы в отношении Итчима, но почему-то  Михаилу, который не знаком лично со мной, дозволено  делать выводы о состоянии моего мозга, о моей политической безграмотности, проще говоря о моей тупости и несостоятельности, как на этом, так и на соседнем форуме.
И еще, мне действительно не интересен человек, который пытается умничать, основываясь на фактах сомнительного происхождения, взятых из ВИКИ и т.д. (Согласись, что в настоящее время любой может сесть и сочинить свой "опус разоблачения" в отношении той или иной исторической личности или исторического события и выложить его в Инэт, но это никак не подразумевает, наличие ранее скрываемого спецслужбами  факта в изложенном.) Поэтому я постаралась свести к минимуму общение с Итчимом, но видимо мальчик решил, что  сумел "поломать хребет  противнику и яростно кинулся добивать", напрочь  забыв об осторожности (наивны-ы-ы-ый).

Кошка написал(а):

От Моссара бюджет города Маркса получает по несколько миллионов в год - это раз.

В отношении получения бюджетом города миллионов от "Моссара" ты загнула, их нет и не было потому что
1. НДФЛ платят только физические лица

2 Наиболее важные налоги, взимаемые с юридических лиц, это налог на прибыль, налог на добавленную стоимость(НДС), акцизы, налог на имущество.

      Налог на прибыль - прямой личный налог, основанный на принципе резидентства. Резидентами, уплачивающими данный налог с прибыли, полученной как в России, так и за рубежом, являются юридические лица, зарегистрированные в РФ. Прибыль предприятия, выступающая объектом налогообложения, представляет собой доход, уменьшенный на величину произведенных расходов. Налоговым периодом считается год, исчисляется налог нарастающим итогом.

     Налог на имущество предприятий. Налог начисляется на имущество предприятий-резидентов, находящееся на их балансе, за исключением денежных средств на счетах и имущества, освобожденного от налогообложения.

     Налог на добавленную стоимость(НДС) - косвенный многоступенчатый налог, взимаемый на всех стадиях производства и реализации товаров.

     Налог на операции с ценными бумагами.

"Моссар" не реализует продукцию сам, а отправляет ее в головное предприятие в Москву (налог на прибыль, НДС - минус), собственник имущества завода  тоже Москва (налог на имущество-минус) с ценными бумагами "Моссар" также не работает.
Как видишь, остается только та часть от дополнительного производства (пластиковые окна), но она, отнюдь, не измеряется миллионами.

Отредактировано багира18 (17-10-2011 18:46)

0

7

багира18 написал(а):

В отношении получения бюджетом города миллионов от "Моссара" ты загнула

- В 2010 году «Моссар» выпустил продукции на сумму 284 млн. руб., - сказал глава района. – В этом году планируется уже 443 миллиона, а по итогам 2012 года – 2,5 млрд.руб. У нас в районе никогда ещё не было такого предприятия-миллиардера.
.....

У директора предприятия Евгения Морозова мы выяснили, что в 2008 году НПФ "Моссар" в бюджеты всех уровней уплатил 68,9 млн.руб. налогов, в 2009-м была небольшая добавка, в 2010-м уже перешагнули рубеж 80 млн., а по итогам 2011 года сумма налоговых платежей должна почти удвоиться и составить 120 млн.руб. При этом один только НДФЛ составляет 8-9 млн.руб. в год, а этот налог составляет основу формирования районного бюджета. Между тем, всего несколько лет назад в такое развитие никто бы не поверил.

- Когда покупался бывший завод «Радон», у предприятия было 130 работников, сейчас работает 1281 человек, и будет рост ещё на восемьсот, - сказал Юрий Моисеев. – Развитие района невозможно без развития частного бизнеса, а для его привлечения надо создавать условия.
воложка

и по поводу: "НДФЛ платят только физические лица"

В Марксовском районе наибольший вклад в экономику внесли ООО "Товарное хозяйство", ООО НПФ "Моссар" и ОАО "Маслодел". Об этом доложил с трибуны замглавы Марксовского района Сергей Баранов. Общий объём инвестиций в обновление оборудования этих предприятий составил 94 млн.руб. Это вдвое больше, чем в Базарнокарабулакском и на треть больше, чем в Ровенском районах. Развитие промышленных производств обеспечило и рост доходности местного бюджета - отчисления по НДФЛ составили 15 млн.руб. (на 13% больше, чем в 2009 году).

Если же говорить об абсолютных цифрах, то во главе списка, конечно, такие крупные промышленные центры, как Саратов и Балаково. По объёмам отгруженной промышленной продукции, если перевести изделия, штуки и тонны в рубли, получится 98,5 млрд.руб. и 76 млрд.руб. соответственно.
воложка

Про то, что продукцию реализует не сам Моссар, а московский офис - не знала.
P.S.: рассказывать мне чем резидент отличается от нерезидента, а также лекбез по НДС читать не стоило - ибо "сами с усами" - бухгалтер и юрист по образованию  :flirt: а то расписали прям как для "дебилки"))) ну эт так - на будущее

---------------
И еще: я не защищаю Моссар - но доходность от него для местного бюджета все же есть...перед Моссаром там вообще какой-то Агат (Экономбанк) был - что лучше было?

0

8

Кошка написал(а):

- В 2010 году «Моссар» выпустил продукции на сумму 284 млн. руб., - сказал глава района. – В этом году планируется уже 443 миллиона, а по итогам 2012 года – 2,5 млрд.руб. У нас в районе никогда ещё не было такого предприятия-миллиардера.
.....

У директора предприятия Евгения Морозова мы выяснили, что в 2008 году НПФ "Моссар" в бюджеты всех уровней уплатил 68,9 млн.руб. налогов, в 2009-м была небольшая добавка, в 2010-м уже перешагнули рубеж 80 млн., а по итогам 2011 года сумма налоговых платежей должна почти удвоиться и составить 120 млн.руб.

А далеко ходить не надо, открой бюджет города и посмотри доходную часть от налоговых поступлений...... небольшой математический расчет (тем более, если ты бухгалтер, то для тебя это плевое дело) и получишь реальную картину. Глава района славится тем, что он хозяин своему слову: хочет - дает; хочет - берет обратно.  О том, какой Моссар миллиардер, можно сделать вывод, побывав на территории завода и, заодно, узнав, какую з/п получают его рабочие (но узнавать нужно не у Морозова, а у работяг). Объем инвистиций  в развитие Моссара ну никак не отражается на доходах бюджета. НДФЛ - это те деньги, которые удерживаются с дохода (в нашем случае с з/п) физического лица, зная з/п на Моссаре опять проведи расчет,  дальше, к местным налогам зачисляемым в бюджет 100% относятся земельный и имущественный ( ни тот ни другой Моссар не платит), распределение других налогов между бюджетами всех уровней ликбез читать не буду, читай НК.

И еще, я не против Моссара, доходность от него есть, просто не надо преувеличивать.

0

9

багира18 написал(а):

Глава района славится тем, что он хозяин своему слову: хочет - дает; хочет - берет обратно.

Такое действительно есть. И к сожалению этим болен не только глава ММР...
багира18, на заводе Моссар я не была ни разу и знакомых у меня там нет - следовательно узнать реальную зар.плату и точное кол-во трудящихся и вычислить реальные отчисления в местный бюджет - не представляется возможным. А если честно - лень (читать: на хер мне это надо?)

Делаю свои выводы, ОСНОВЫВАЯСЬ на информации из средств масовой информации и интервью первых лиц района (сидя в теплом кресле у себя дома, а не бегая по цехам завода). Пля, ну не придумывают же они такие цифры - или я сужу по себе и все так хреново у нас? (я не про инвестиции, а про НДФЛ. Ибо миллиардные инвестиции тоже можно пустить на воздух и толку для местного бюджета - пшик).
Я не против Моссра (хай стоит)-доходность от него есть, а могло бы и вообще не быть. И преувеличение будет всегда - увы и ах...

А вообще мы от темы переименования перешли к Моссару...
Надо полагать, что пока у Моссара не будет конкуренции - людям больше не куда пойти работать.
Вспомните как у нас был один ночной клуб Эльдорадо. Как появилась Пещера - работа обоих клубов начала строиться на привлечение клиентов. Чем больше заводов - тем выгодней жителям.
Мы, как обыкновенные жители, можем сохранять толерантность к иностранным инвесторам (как минимум без пикетов и дубинок), что пока желают на выгодных условиях (ну и пусть лет 5 не поплатят за аренду, потом то платить будут обязаны) что-то здесь организовать.

0