Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Депутаты » Поддержим Токтара Аянбаевича Сарсенгалиева!!!


Поддержим Токтара Аянбаевича Сарсенгалиева!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поддержим Токтара Аянбаевича Сарсенгалиева - одного из не многих депутатов, которые РЕАЛЬНО заботятся о людях, а не для галочки!

В Марксовском муниципальном районе, как и по всей области, остро стоит вопрос с детскими садами. Мест в них катастрофически не хватает, только в городе Марксе в очереди на детский сад стоят более 300 детей. При этом ремонт одного из детсадов затягивается, а строительство нового здания другого перешло в разряд долгостроя.

- С начала года по устройству детей в детские сады ко мне обратились более 30 человек, - говорит депутат Собрания Марксовского муниципального района от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Токтар Аянбаевич Сарсенгалиев. - Прием граждан я провожу дважды в месяц, причем на них приходят не только мои избиратели, но и люди с других избирательных участков. Я никому не отказываю в приеме, вникаю в проблемы и по мере своих возможностей пытаюсь помочь в их решении.
Между тем, проблемы эти столь серьезные, что депутат-справедливоросс искренне сожалеет о своих крайне ограниченных возможностях реально и оперативно помочь людям.

Так, с июня 2010 года по настоящее время в центре г. Маркса, на улице им.Карла Либкнехта, закрыт детский сад №10. Около 100 детишек распределили по другим и без того переполненным детсадам города.

- Ремонт этого важного социального объекта ведется за счет муниципального бюджета, - сообщил Т.А.Сарсенгалиев. - Отремонтирована кровля, осуществлена наружная стяжка стен, осталось сделать внутреннюю отделку помещения. Но денег в бюджете муниципального района на эти цели вот уже второй год найти не удается. Цена вопроса примерно 1,5 млн. рублей. Лично я, как депутат, на всех заседаниях комиссий, районного Собрания настаиваю, чтобы такие объекты как этот были профинансированы своевременно и в полном объеме.
Такую же тревогу у депутата-справедливоросса вызывает и законсервированное строительство нового детского сада на 120 мест, который власти решили строить на территории школы №3. Огороженная высоким бетонным забором большая территория вот уже почти два года стоит под замком, словно памятник бесхозяйственности и истинного отношения властей к подрастающему поколению марксовцев.

В 2009 году аукцион на строительство данного объекта выиграло ООО «ТСУ Энгельсстрой». Всего на возведение этого детского садика из областного бюджета, на условиях софинансирования с муниципалитетом, планировалось выделить 70 млн. рублей и освоить их в три этапа. Денег хватило только на первый этап. В 2009 году был заложен фундамент, истрачено 2,5 млн. рублей, на том строительство и затормозилось. В прошлом и нынешнем году сюда не было направлено ни копейки. Зато разговоров о возобновлении строительства столь важного социального объекта было и остается предостаточно.
- Меня удивляет позиция руководства области, - говорит Токтар Сарсенгалиев. - На какие только «сверхважные» цели Правительство области и депутаты областной Думы не изыскивают бюджетные средства! А вот для строительства детских садов, в том числе в городе Марксе денег в бюджете, видите ли, не хватает. Не верю! При желании, думаю, найти эти деньги можно. Поэтому в ближайшие дни мы, депутаты-справедливороссы районного Собрания, планируем направить депутатские запросы по этому поводу губернатору области Павлу Ипатову и председателю Саратовской областной Думы, лидеру региональных единороссов Валерию Радаеву.
ссылка

http://uploads.ru/t/U/X/l/UXlIr.jpg
http://uploads.ru/t/o/G/H/oGH1J.jpg

0

2

Кошка написал(а):

Поддержим Токтара Аянбаевича Сарсенгалиева - одного из не многих депутатов, которые РЕАЛЬНО заботятся о людях, а не для галочки!

ну вот теперь хоть может за кого-то проголосую... :cool:

0

3

Это не предвыборная компания.
Говорят - по слухам: из-за того, что часто этот депутат помогал людям из собственных средств - у него проблемы в семье. Не знаю правда или нет, но в любом случае - этот человек достоин услышать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за все свои добрые дела!!!

И я больше чем уверенна, что у хороших людей должно быть все хорошо!

-----------------
Теперь по садикам:

Ю.М. Моисеев обещал, что лично проконтролирует вопрос ремонта д/с № 10 - о чем сообщала газета Воложка. И что садик к дню города *(1 октября 2011 г.) - откроют.
Дет.сад не открыли.
Далее, еще в конце 2010 года - на публичных слушаниях (правда из публики было два человека - я и еще один такой же наивный) местными властями было дано заверение, что в 2011 году на строительство нового д/с получат несколько миллионов. Тоже самое повторил и МЮМ на встрече с форумчанами. И по-моему даже где-то говорилось, что и деньги выделены и дошли (надо порыскать в архивах газеты). А сейчас что же получается: или деньги не выделяли в Маркс и местные чиновники "поспешили" с выдачей информации или деньги все-таки выделили, но они ушли в другом направлении (нецелевка).

Скажу даже больше: меня бесит почему какие-то человеки считают, что весь народ - это дураки и ни в чем не разбираются? Напомню, что власть должна отчитываться перед народом и давать всю необходимую (согласно закону) и ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

0

4

Кошка написал(а):

Скажу даже больше: меня бесит почему какие-то человеки считают, что весь народ - это дураки и ни в чем не разбираются? Напомню, что власть должна отчитываться перед народом и давать всю необходимую (согласно закону) и ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

:cool: вот-вот уж от кошки вы никуда информацию не сольете, мы ее получим прочитаем и тогда держитесь...  :no:

0

5

Кошка написал(а):

Говорят - по слухам: из-за того, что часто этот депутат помогал людям из собственных средств - у него проблемы в семье. Не знаю правда или нет, но в любом случае - этот человек достоин услышать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за все свои добрые дела!!!

Эти слухи имеют под собой серьезное основание.
Депутат хороший!!! Но семью тоже нужно не забывать, везде лучше придерживаться "золотой" середины

0

6

Воложка написал(а):

Позиция депутатского корпуса Марксовского района - ВЫПОЛНЯТЬ НАКАЗЫ избирателей, делать все возможное для улучшения жизни людей.
Статьей первой ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" установлено, что "местное самоуправление" в РФ - форма осуществления НАРОДОМ СВОЕЙ ВЛАСТИ. Эта форма обеспечивает "самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения с учетом исторических и иных  местных традиций. Следовательно, все создаваемые органы местного самоуправления создаются ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, а не наоборот (!). Любые органы, структуры и должностные лица - лишь обеспечивают реализацию и баланс этих прав и интересов, то есть, как сказал премьер-министр РФ В.В. Путин: "Лишь оказывают управленческие услуги населению

Детский садик - это основное!
Если у Вас, уважаемые депы есть бабло на нянечек, да и жены в бабках не нуждаются - подумайте о простых людях. О молодых людях.
Представьте - молодая семья, жены ВЫНУЖДЕНА сидеть дома с ребенком, муж ВЫНУЖДЕН обеспечивать всю семью: и работоспособную жену и маленького ребенка.
Сколько надо денег на детей? Думаю не надо объяснять, что детских пособий на пачку памперсов не хватает.
А есть ли в Марксе работа с нормальным заработком? Выше 25 000 для молодого человека?

Вслед за этим, семьи распадаются (на основании бытовых ссор и тотальной не хватке денег), или муж уезжает на заработки в Москву (читай: семья опять распалась, дети вырастают безотцовщинами - кем они вырастут лет через 15?)

Помните чиновники и депутаты: именно ЭТИ дети будут платить вам пенсию...если конечно ВЫ сумеете ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОЕ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

0

7

просто житель написал(а):

но в любом случае - этот человек достоин услышать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за все свои добрые дела!!!

СПАСИБО!!!  :cool:

просто житель написал(а):

Но семью тоже нужно не забывать, везде лучше придерживаться "золотой" середины

согласна...

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Депутаты » Поддержим Токтара Аянбаевича Сарсенгалиева!!!