Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Темы касающиеся жителей Маркса и района » Конгресс немцев 2014 года пройдет у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Конгресс немцев 2014 года пройдет у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Все-таки этот вопрос продвинули и конгресс не мцев Поволжья - 2014 г. пройдет в нашем ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ!!!
Это заслуга многих людей и особеннно тех, что этот вопрос поднимали, обсуждали и довели до всевысших:

0

2

Я поздравляю всем участников общественного движения с тем, что мы с вами своими силами сделали так, что наш город пусть на короткое время, но станет центром мирового значения. Дорогие друзья, мы с вами сделали многое, чтобы этот вопрос, это событие вернулось из небытья, чтобы оно стало у людей наслуху, чтобы люди обратились к истории нашего города и чтобы наша страна по-настоящему начала взаимодействовать с европейскими государствами. 

Эта наша заслуга, это наша победа. ПОБЕДА. Теперь только вперёд....Ещё раз поздравляю всех.

Отредактировано Itshim (09-11-2011 16:05)

0

3

Эх, Миша, рано радоваться, теперь самое главное чтоб денег выделили и их пустили в правильное русло!

0

4

Кошка написал(а):

самое главное чтоб денег выделили и их пустили в правильное русло!

:rofl: смешные вещи говоришь...

0

5

Тем не менее события развиваются так, как я хочу. В данном вопросе могу открыто и откровенно сказать, что если бы меня спросили: "Ты  - "за" , чтобы конгресс немцев Поволжья провели в нашем городе?", то я бы ответил "Да". И я очень доволен, что происходит не то, чего я против, а то, за что я выступаю. 
Ведь это мероприятие могло бы пройти в другом городе, а так Маркс получил возможность принять у себя мероприятие мирового масштаба. Это радует...

Отредактировано Itshim (10-11-2011 11:23)

0

6

Господа, Вы внимательно смотрели (слушали) видео?
Юрь Михалыч сказал, мол думайте ребята, бабосы выделяют, еще и про район (деревни) не забудьте (делиться надо).

Короче для города и района НАДО (загибайте пальцы):
1. Сделать набережную.
2. Прочистить Волгу, чтоб к нам могли подходить пароходы.
(Конгресс немцев должен так же как и первые переселенцы приехать к нам по Волге, ступить на пристань, пройтись по ул. Кирова, Коммунистическая, выйти в парк в парк Екатерины, аллею героев, к лютеранской церкви. Кто-то как-то сказал, что немцы вернуться сюда, когда вновь заиграют на церкви колокола, которые сбросили коммунисты, значит - загибаем следующий палец...)
3. лютеранская церковь - отреставрировать, построить часы и колокольню.
4. ВСЕ немецкие постройки (даже если они в част. собств-ти) - отреставрировать, и магазин "У Дениса" в том числе
5. закатать в асфальт ул. Коммунистическая, Кирова - ну в общем вплоть до ул. Крайняя (ныне Рабочая)
6. Отреставрировать в с. Цюрих (ныне Зоркино) разрушенную церковь и положить к ней асфальт
7. Село Подстепное, что немцы построили для себя - также показать тем чувакам с конгресса - читай: положить асфальт

я высказалась с первым предложением...

0

7

Кошка написал(а):

ВСЕ немецкие постройки (даже если они в част. собств-ти) - отреставрировать, и магазин "У Дениса" в том числе

интересно как все это будет переделыватьсф обратно???там уже и рестврировать нечего... :D

0

8

а ни кого ни ипёт...пусть кирпичи наращивают  :D
ногти можно, а кирпичи нельзя?

0

9

И по поводу переименования: основная (главная) цель была - затащить сюда конгресс. Теперь, когда этот вопрос решен, вопрос переименования города стоит не так остро (для меня лично), но все равно не хочу, чтоб моя малая родина носила имя человека, который призывал уничтожить мою страну и славян.

0

10

Кошка написал(а):

а ни кого ни ипёт...пусть кирпичи наращивают   ногти можно, а кирпичи нельзя?

:cool:

0

11

Itshim написал(а):

Я поздравляю всем участников общественного движения с тем, что мы с вами своими силами сделали так, что наш город пусть на короткое время, но станет центром мирового значения. Дорогие друзья, мы с вами сделали многое, чтобы этот вопрос, это событие вернулось из небытья, чтобы оно стало у людей наслуху, чтобы люди обратились к истории нашего города и чтобы наша страна по-настоящему начала взаимодействовать с европейскими государствами.

Эта наша заслуга, это наша победа. ПОБЕДА. Теперь только вперёд....Ещё раз поздравляю всех.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
а что дальше?

0

12

Itshim написал(а):

Я поздравляю всем участников общественного движения с тем, что мы с вами своими силами сделали так, что наш город пусть на короткое время, но станет центром мирового значения. Дорогие друзья, мы с вами сделали многое, чтобы этот вопрос, это событие вернулось из небытья, чтобы оно стало у людей наслуху, чтобы люди обратились к истории нашего города и чтобы наша страна по-настоящему начала взаимодействовать с европейскими государствами. 
            Эта наша заслуга, это наша победа. ПОБЕДА. Теперь только вперёд....Ещё раз поздравляю всех.

Ну на самом деле, положа руку на сердце, это заслуга лично Василия Ивановича Кулькина, который этот вопрос поднимал еще несколько лет назад. А в этом году, во время сероприятий, посвященных 70 летию Депортации он сумел во время "на ухо" шепнуть про конгресс кому надо. Ну и конечно ОД ЛГ направляла письмо от имени жителей немцам с приглашением провести конгресс именно в нашем ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ!!!

0

13

Также нужно сказать спасибо Черновой Ксении Юрьевне, кот. занималась множественными историческими исследованиями, популяризацией идеи о необходимости провести конгресс именно в городе Марксе. Ксенией проделана большая работа и именно с её появлением в нашем городе идея Василия Ивановича значительно продвинулась вперед.

Отредактировано Itshim (10-11-2011 20:34)

0

14

Ой, спасибо за спасибо))) вот только некотрые все это не оценят и скажут,  что это их заслуга, что впринципе для меня не имеет никакого значения, лишь бы этот конгресс РЕАЛЬНО провели

0

15

Но я то знаю. Я видел своими глазами какую роль ты играла в том, чтобы конгресс состоялся. Именно ты занималась этим вопросом. Теперь посмотри на плоды твоих трудов.

Отредактировано Itshim (10-11-2011 21:16)

0

16

Теперь самое галвное, чтоб эти слова Юрь Михалыча не ушли в раздел "обещаний",
чтоб выделили бабосы,
чтоб бабосы не разворовали на откаты и прочее
чтоб в городе что-то реально облагоустроилось

И напомню, что у ОД ЛГ есть еще два ЛЕТА, чтобы из старого немецкого кладбища сделать КЛАДБИЩЕ, а не то, что там сейчас твориться.
Поставить памятник, похоронить останки человеческие, поставить лавочки и забетонировать памятники, которым более 140 лет...

0

17

Itshim написал(а):

Также нужно сказать спасибо Черновой Ксении Юрьевне

спасибо :rofl:

0

18

Ми просимо тебе взяти наш скромний дар  - ахалтекінського скакуна....

Отредактировано Itshim (11-11-2011 10:30)

0

19

Itshim написал(а):

ахалтекінського скакуна....

:rofl: это кито такой???

0

20

Ахалтеки́нская ло́шадь, или ахалтеки́нец (туркм. Ahal-teke aty) — верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5000 лет назад. Это древнейшая из культурных пород, оказавшая влияние на многие породы — арабскую, чистокровную верховую (или английскую скаковую, англ. Thoroughbred) и др. Относится, наряду с чистокровной верховой и арабской, к числу чистокровных пород, так как является эталонной верховой лошадью и на протяжении 5000 лет не имела скрещиваний с другими породами. Хорошо приспособлена к сухому жаркому климату и прекрасно акклиматизируется в других условиях.

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Темы касающиеся жителей Маркса и района » Конгресс немцев 2014 года пройдет у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!