Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » Телефонные мошенники! Будьте осторожны!


Телефонные мошенники! Будьте осторожны!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

... вчера услышала одну историю, теперь считаю нужным рассказать её всем! Раньше это слышала все по радио по телефону...но чтобы в нашем городе...???... Женщина довольно взрослого возраста живет одна, на пенсии, муж работает...сын работает в Москве35лет... В воскресенье в пол5ура раздался звонок домашнего телефона, женщина еле открыв глаза и сказав алло, услышала следующее: Ваш сын попал в аварию, он сбил маленького ребенка, которому необходима срочная операция, стоимостью 30 тысяч рублей... Сам ваш сын находится в реанимации, вам неоьходимо срочно перенаправить деньги по такому то счету... чтобы ребенок не умер иначе сына вашего посадят...перепугавшаяся женщина спрашивает а где сын то лежит, в ответ ей говорят придут деньги пришлем адрес больницы и бросают трубку...можете себе представить да, что творится с человеком в данную минуту??? она судорожно будит мужа плачет, умоляет его поехать и перевести с карточки своей на карточку другую...лишь бы выжил ребенок и ее сына не посадили в тюрьму...муж пытается ее успокоить начинает пытаться дозвониться до ребенка, у сына не отвечает телефон... К счастью, действительно к счастью, женщине становиться плохо... вызывают скорую...пока она приходила в сознание, время уже было около8утра... после чего они все таки решаются ехать в банкомат...снимая деньги с карточки раздался звонок...СЫН... который с радостью сказал, что все отлично у него, что все это бред...а телефон он всегда на ночь отключает...как же мать могла об этом позабыть???... буквально считанные минуты, и деньги были ьы у другого человека... если бы ей не стала плохо, они бы успели их перевести часа два назад... Так вот, услышав эту историю, решили разобраться, подали заявление в полицию...нам вычеслили номер с окторого совершался звонок а теперь внимание: звонили с Алтайского края!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ им повезло, что они далеко я бы их собственными руками убила!!! Куда катиться мир??? :angry:

0

2

Мир катится в ад....

    Я бы назвал такие манипуляции методом "спешки", когда человеку не оставляют время подумать и принять обстоятельное решение. Далеко ходить не надо - таким приёмом  неплохо владеет одна моя знакомая.
    Приглашает в гости. Приходишь и она начинает денег просить, а ей нужно "завтра ехать в больницу на обследование срочно иначе капец", то есть либо сейчас я достаю деньги и отдаю их ей, либо может случится нехорошое. Понятно, что предупредить меня и обговорить эти вопросы, то есть попробовать занять у меня она могла бы и по телефону. Однако нет, сюрприз.
   Ситуация всегда обставляется таким образом, что 1) от меня что-то зависит.
                                                                               2) я могу реально помочь, то есть совершить доброе дело....
                                                                               3) я  - последняя надежда

Денег я не дал, потому что у меня их не было.  И как вы думаете? Она нашла деньги.... Я просто как один вариант из у кого можно их добыть. Проблема в том, с ней долго не общались и наше общение часто прерывается ссорами, то есть начинать восстанавливать отношения с того, чтобы просить деньги - это неособо хороший метод.

0

3

Itshim написал(а):

Я бы назвал такие манипуляции методом "спешки", когда человеку не оставляют время подумать и принять обстоятельное решение.

я согласна с тобой в такой ситуации когда говорят о твоем близком человеке, гворят что он в беде... что ты ему можешь реально помочь мозг отключается... просто напросто человек начинает действовать потому что время дается минимальное...это сделанно специально с точки зрения психологов человек может пребывать в стадии шока или аффекта от минут до суток... смотря как мозг отреагирует на это...это зависит от самого  человека от его выносливости, сообразительности устойчивости к стрессовым ситуациям...

0

4

Люди!!! Ну что ж вы такие доверчивые?
количество лохотронщиков только будет увеличиваться (в геометрической прогрессии, ибо основная масса россиян все нищает и нищает)

0

5

Кошка написал(а):

Люди!!! Ну что ж вы такие доверчивые?

Ксюш а над тобой часто шутили даже первое апреля взять???ты не попадалась...???...злых шуток надо мной не проводили а вот веселых и шокирующих да как-нить на досуге...понимаешь, эт психология человека, все мы даже разно на горести и радости реагирует, кто-то плачет или наоборот смеется в неподходящей ситуации...так что...даже представлять не хочу, чтобы я делала на этом месте... :idea:

0

6

Вики, а меня не раз будили такими новостями. Только в моих неоднократных случаях - это был не развод на бабки, а чистая правда.
И реагирую я всегда - холодно, трезво, без паники.
Я вообще в критических ситуация соображаю так, что окружающие люди не перестают удивляться

0

7

Кошка написал(а):

И реагирую я всегда - холодно, трезво, без паники.

это тебе повезло, я тоже все рассудительно...но я очень вспыльчивый человек и если надо мной так подшутят я поеду на эту Алтынку

0

8

Новости Саратова
Интерпол предупреждает саратовцев о мошенничестве в Интернете
15 ноября 2011, 12:11

Национальное российское бюро Интерпола при МВД РФ предупреждает население о мошенничестве в Интернете. По сообщению ГУ МВД по Саратовской области, в настоящее время регистрируются преступления, связанные с заключением сделок купли-продажи на сайтах частных объявлений.

"В НЦБ Интерпола МВД России поступило заявление гражданина, который стал объектом внимания со стороны мошенников, разместив на сайте частных объявлений информацию о продаже ноутбука. На его предложение откликнулся некий иностранец. Договорившись о цене, покупатель попросил, чтобы товар был отправлен в Нигерию в качестве подарка на день рождения его дочери, и указал адрес получателя. Гражданин сообщил свои данные и номер счета, а в скором времени он получил по электронной почте письмо на бланке банка с подтверждением перевода денег и сообщением, что они будут зачислены сразу после предоставления квитанции об отправке посылки. Заподозрив неладное, заявитель связался с администрацией сайта и по их совету отказался от заключения подозрительной сделки. На следующий день он получил письмо на бланке, содержащем символику Интерпола, с угрозой, что если посылка не будет отправлена в течение 24 часов, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело за мошенничество. Благодаря своей осторожности и своевременному обращению в органы внутренних дел, гражданин не стал жертвой злоумышленников", - отмечается в сообщении областной полиции.

Российское бюро Интерпола обращает внимание, что мошенники зачастую используют наименования и реквизиты международных организаций и всемирно известных банков, чтобы ввести граждан в заблуждение.

При совершении подобных сделок необходимо внимательно проверять информацию, поступающую от банка, сверяя реквизиты сообщения с данными, размещенными на его официальном сайте. Это также относится к письмам от имени международных организаций, таких как Интерпол. Они могут содержать логотип организации, телефоны, адреса, ссылки на официальный сайт.

Необходимо учитывать, что в компетенцию НЦБ Интерпола не входит возбуждение уголовных дел, а также рассылка подобных писем. В случае возникновения подобных ситуаций необходимо обратиться в правоохранительные органы по месту жительства.

Источник: "Взгляд-инфо"

0


Вы здесь » Общение для адекватных людей Марксовского района » Ужасы нашего городка » Телефонные мошенники! Будьте осторожны!