Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Повышение зарплат

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Алё, а почему пенсию не платите?
- Так мы вам решили её повысить.
- Да вы хоть ту маленькую отдайте.
- А на ту у нас денег нету.
     
                                   Петросян Е.В.

Работникам детских садов подняли зарплату до 10 т. р. Озолотили прям. Это хорошая новость, но, к сожалению, не всё так просто. Мы с вами просто не задумывались о механизме подобного повышения. Нам кажется, что государство внезапно при дефицитном бюджете где-то нашло деньги. Возможно. Но практикуется и другая методика.
    Заведующей одного из д/с для того, чтобы обеспечить возможность повышения з/п, необходимо кого-нибудь СОКРАТИТЬ, и за счёт этих людей повысить з/п остальным. Хо-хо. А сокращать некого. Скоро дойдёт до того, что группа останется без воспитателя. Неизвестно как будут выходить из этой сложной ситуации.
  Например,  в д/с должен быть человек, кот. принимает детей, то есть кто-то наподобие вахтёра-охранника. Эту роль сейчас в одном из д/с выполняет заведующая, а с другого входа - человек, у кот. в обязанностях работать с документацией.

0

2

Itshim написал(а):

Работникам детских садов подняли зарплату до 10 т. р. Озолотили прям. Это хорошая новость, но, к сожалению, не всё так просто. Мы с вами просто не задумывались о механизме подобного повышения. Нам кажется, что государство внезапно при дефицитном бюджете где-то нашло деньги. Возможно. Но практикуется и другая методика.
    Заведующей одного из д/с для того, чтобы обеспечить возможность повышения з/п, необходимо кого-нибудь СОКРАТИТЬ, и за счёт этих людей повысить з/п остальным. Хо-хо. А сокращать некого. Скоро дойдёт до того, что группа останется без воспитателя. Неизвестно как будут выходить из этой сложной ситуации.
  Например,  в д/с должен быть человек, кот. принимает детей, то есть кто-то наподобие вахтёра-охранника. Эту роль сейчас в одном из д/с выполняет заведующая, а с другого входа - человек, у кот. в обязанностях работать с документацией.

вот смотри я работала в приюте психологом и выполняла все функции воспитателя, хотя там не было никаких сокращений и повышений з/п... На счет садиков не знаю, но знаю точно в одной из детсадов повысили з/п никого выгонять не собираются!!!поэтому странную ты информацию даешь. может где0то так и есть... но не во всех... не обобщай

0

3

Я думаю, что тот садик, про кот. ты говоришь берёт нефиговую родительскую плату либо дополнительные сборы "на грибок" и т.п.

0

4

Itshim написал(а):

Я думаю, что тот садик, про кот. ты говоришь берёт нефиговую родительскую плату либо дополнительные сборы "на грибок" и т.п.

ну уж этого  не знаю...а к твоему сведению, щас все садики имеют нефиговую родительскую плату)))... д что говорить чтобы в садик ребенка устроить подруга через такое прошла... ребенку уж в армию пора скоро будет она ток его пристроила :rofl:

0

5

- Алло, здравствуйте, мы звоним сообщить, что подошла очередь вашего ребёнка на место в садике.
- Извините, сейчас его нет. Он - в армии.

0

6

Itshim написал(а):

- Алло, здравствуйте, мы звоним сообщить, что подошла очередь вашего ребёнка на место в садике.
- Извините, сейчас его нет. Он - в армии.

:cool: типо того...

0

7

Вики)))... написал(а):

что говорить чтобы в садик ребенка устроить подруга через такое прошла... ребенку уж в армию пора скоро будет она ток его пристроила :rofl:

через это все проходят.
Что не убивает - делает сильнее  :D
Издеваясь таким способом над людьми - они (власть) только нас закаляют

0

8

Кошка написал(а):

Издеваясь таким способом над людьми - они (власть) только нас закаляют

мы им что ещё и спасибо за это должны сказать? :rofl:

0