Общение для адекватных людей Марксовского района

Объявление

Нажми и слушай - Марксовское радио "Любимый Город"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяные глыбы на домах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

фото с соседнего форума:

0

2

дом № 39 а по улице 10-я линия, такой же стоит дом № 41
Кто за это отвечает? Управляющая компания, ЖСК а может в каждом моде должен быть свой житель - управляющий, который будет знать все телефоны и в случае как бы такая сосулька кому на голову не прилипла - звонить и оповещать аварийный службы, да хоть МЧС!?!

0

3

Кошка написал(а):

дом № 39 а по улице 10-я линия, такой же стоит дом № 41Кто за это отвечает? Управляющая компания, ЖСК а может в каждом моде должен быть свой житель - управляющий, который будет знать все телефоны и в случае как бы такая сосулька кому на голову не прилипла - звонить и оповещать аварийный службы, да хоть МЧС!?!

Да кому это надо! Пока кому нить бошку не пробьет никто и не зашевелиться.

0

4

roleks написал(а):

Да кому это надо! Пока кому нить бошку не пробьет никто и не зашевелиться.

Это точно. А потом все дружно забегают и завопят, как будто раньше никто не замечал и не предполагал.

0

5

Снято 31.01.11

0

6

Это и есть дом 39-а по 10 линии

0

7

оперативненько, однако!!! Молодчики!
----------
мы тут исчо обсосать то толком не успели, а коммунальщики уже все подчистили :cool:

0

8

Вася,к твоему  сведению дом запечетлённый тобой 39/1,а 39а стоит напротив дома где проживает твоя мама,так что не надо ложную инфу выкладывать-это раз.
А тема про кап ремонт этого дома,люди до сих пор получают листы оплаты за квартиру(несколько лет),где отдельной строкой прописано капремонт,а дальше обещаний дело не двигается.Как на счёт того чтобы сделать репортаж по этой теме,а Василий?пообщался бы с соседями ,заснял,или такое на ТВЦ не пройдёт?
А снег на крыше продолжает таять и затекать в кладку,образуя сосульки на стенах...,а во время дождя стены мокреют,в квартирах плесень и сырость.Ну так что скажешь Вася?

0

9

я конешн не Вася, но за Васю я отвечу :smoke: :

согласно жилищному законодательству, собственник имеет не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ!!!
Вот почему  я, собственник своего частного дома, лично лазаю на крышу чищю снег, сосульки сбиваю (а если сосулька с моего дома упадет и кому-ниить башку прошибет - то ответственность буду нести я - как собственник жилья. А вот если такая же сосулька упала с многоквартирного дома - то собственники ни при чем = что за несправедливость? Я также оплачиваю газ и свет и воду, ТБО и аренду за землю, налог на имущество и почему собственникам квартир государство постоянно что-то должно а мне - нет???), чистию во дворе снег и перед домом. Летом на придомовой территории у меня растут цветы, я за ними ухаживаю, поливаю за свой счет, возле дома подметаю, фасад у дома крашу, крышу чиню - и на частных домах текут крыши и ремонты делаю.

НО ПОЧЕМУ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ИМЕЮТ БОЛЬШЕ ПРАВ, НЕЖЕЛИ Я, ТАКОЙ ЖЕ СОБСТВЕННИК ЧАСТНОГО ДОМА???

Вы скажите что вы платите за кап.ремонт. Сравнили тоже мне х*ен с пальцем. Вы себе даже представить не можете в какую сумму обходятся ремонты частного дома...Недавно трубы отопительные меняли (за свой счет), водопроводные трубы что идут к нашему дому от центральной трубы - тоже за наш счет, а как дома проседают (фундамент) это вообще словами не передать... И что самое интересное, в случае если мой дом развалится от старости - мне никто в замен не предоставит другой, как в случае квартир "аварийного и ветхого жилья"
Тык вот к чему я это все: А НЕ О*ЕРЕЛИ ЛИ ВЫ БРАТЦЫ, СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР??? ВСЕ ВАМ ПРИНЕСИ ДА ПОДАЙ!!! ДА И ЕЩЕ КАК ТРЕБУЮТ-ТА!!!

Я бы еще поняла ваши претензии, если б эти квартиры были муниципальные, а вы просто арендаторы, квартиросъемщики. Мол есть собственник - пусть и чинит. Но в свое время гос-во поняло что надо от этих домов избавляться, и все кинулись квартиры приватизировать - да ради бога - вот теперь и обслуживайте себя сами, также, как делаем это мы - владельцы частных домов. Есть у вас там всякие ТСЖ и ЖСК - вот оплачивайте и будет вам и дворник и садовник и сосульки сбивать и крыши чистить...

А по поводу 185 ФЗ о капремонте - я смотрела эту рекламу - это выделяются ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! В рекламе говорилось о том, что любой дом может подать заявку и получить необходимые средства. А то что местная власть решила упростить для многих этот путь и подать централизованно свои заявки - правильно она сделала или нет? - для кого-то удобно и быстрее, а кто-то, кто и в жизни бы не пробился на федеральный уровень - им теперь есть кого в этом винить...Вопрос тока один: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК???

0

10

Это типа форум который хочет помочь людям.Чё ты здесь понты колотишь,и сравниваешь  ,ты платишь налог на землю и на строение раз в год в налоговую,и следишь за домом сама)))а люди каждый месяц годами платят за ремонт ,который не делается управляющей компании,и чё тогда вообще эту тему здесь создала,всё перекаверкали читать не охота...да и форум этот говно полное,собралась кучка не понятная ,вопросы они решают да людям помогают)))ПОНТЫ

0

11

Не поленился вышел сверить адреса домов, да на моем фото дом 39/1, только и на твоем фото ganch666  дом 39 без всякой буковки а, и не надо бабушку лохматиь насчет ложной информации. Видео снимал с собственного окна без всякой привязки к этой теме, вот и подумал что эту сосульку ликвидируют, кстати в тот же день и сталактит на 39 доме эта же бригада сшибла, правда там уже новая образуется. А насчет капремонта ЮММ на втрече со старшими домов сказал, что на деньги которые придут в район в 2011 году по 185 ФЗ досконально сделают несколько домов на въезде в город, скорее всего по 10-ой линии в районе "Сельхозтехника" и жильцам этих домов повезет больше,чем кому уже сделали, так как сделают по полной программе, а не только крышу.

+1

12

ganch666 написал(а):

Это типа форум который хочет помочь людям.Чё ты здесь понты колотишь,и сравниваешь  ,ты платишь налог на землю и на строение раз в год в налоговую,и следишь за домом сама)))а люди каждый месяц годами платят за ремонт ,который не делается управляющей компании,и чё тогда вообще эту тему здесь создала,всё перекаверкали читать не охота...да и форум этот говно полное,собралась кучка не понятная ,вопросы они решают да людям помогают)))ПОНТЫ

А собственникам частных домов помогать не надо???
Да - слежу за домом я сама и знаю какие это суммы - намного превышают те, что платят собственники квартир (я жила как в частном доме, так и в квартирах - и потому могу сравнивать!!!)
Люди годами платили одной конторе, (не помню как называлась) но она уже развалилась, обанкротилась. А управляющие компании (сокр. - УК) появились совсем недавно. Это новые фирмы, новые люди и видать они не видали всех ваших денег!!! А 185 ФЗ - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа. (если ты плохо разбираешься, ты скажи, я объясню отличия ФЕДЕРАЛЬНОГО от МЕСТНОГО бюджета)

Конечно форум говно, если приводит тебе в пример аргументы в виде ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (жилищный кодекс) - и кстати, на твоем форуме некая участница по имени Варвара уже тоже привела это жилищное закон-во в цитате!!! (значит форумчане того форума сюда тоже заходят - чтоб почитать говнястую правду???)
Так что лохматить бабульку не надо. Почему это вам, собственникам квартир госуд-во все должно, а мне (такому же собственнику, тока частного дома) ни хрена ни чего не должно??? Тут уже надо отстаивать СВОИ права!!! Я сама для себя управляющая компания. Не хочу сама подметать и крышу чистить - пожалуйста - могу заплатить и нанять себе дворника, садовника и т.д. А вы даже чтоб сосульку сбить звоните в какие-то компании - это вы за свой счет должны делать!!! А госуд-во вам ни чего не должно (потому что этому гос-ву плачу Я. Какого хрена я работаю, а ты сидишь дома и я должна оплачивать сбитую за тебя сосульку???)

А если ты сравниваешь форумы - не вопрос - мы можем принять ВАШ вызов - давайте устроим интеллектуальную игру между командами двух форумов?
И в честном поединке сравним уровень IQ???
--------
ПыСы: и вообще, я с тобой на брудершафт не пила! Так что будь добр вместо "ТЫ" переходи на "Уважаемая и достопочтенная Ксения Юрьевна" Окей?

0